смешивание масло с другим брендом


vitek218

Recommended Posts

Добрый день!очень важный вопрос.в машине масло залито  Leichtlauf Special AA 5W-30 (арт. 7516).Требовалось срочно долить.В дали от города я аналога не нашел.Купил масло HAVOLINE ENERGY SAE 5W-30 и долил в двигатель.КАК поведет масло LIQUI MOLY при смешивании с этим брендом? Требуется ли срочная замена масла или можно продолжить эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!очень важный вопрос.в машине масло залито  Leichtlauf Special AA 5W-30 (арт. 7516).Требовалось срочно долить.В дали от города я аналога не нашел.Купил масло HAVOLINE ENERGY SAE 5W-30 и долил в двигатель.КАК поведет масло LIQUI MOLY при смешивании с этим брендом? Требуется ли срочная замена масла или можно продолжить эксплуатацию?

Здравствуйте! Не хочу Вас расстраивать, но масло лучше сменить. Дело в том, что производители масел используют разные пакеты присадок, которые не всегда совместимы между собой. Даже если визуальных изменений с маслом не происходит, свойства масла падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы (на будущие)LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-30 (арт. 7516)синтетика можно ли смешивать (долить)масло с маслом LIQUI MOLY (любое из синтетических)подходящим по вязкости.Двигатель кушает (по тех.характер)400-600г на 1000км,а в торговых точках не всегда можно встретить нужный мне арт.масла(много катаюсь по дорогам). Масленное голодание двигателя не есть хорошо!И катать большие запасы масла не вариант.СПАСИБО за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла от одного производителя, в обязательном порядке, проходят тест на совместимость. В случае необходимости смешивать их можно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу