Стоит ли использовать Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop ?


Recommended Posts

Добрый день! Я являюсь владельцем автосервиса по ремонту автомобилей БМВ. Помимо этого, я сотрудничаю с компанией Ликви Моли по маслам и присадкам. С недавнего времени стали использовать присадку Oil-Verlust-Stop в двигателях наших клиентов, для снижения расхода масла из-за старения маслосьемных колпачков. И выявился один очень неприятный момент. У ВСЕХ!! без исключения, стал потеть поддон двигателя, а на некоторых авто и стала течь через прокладку поддона. Случаи можно было бы считать единичными, но ВСЕМ кому мы залили эту присадку, позже обратились к нам с проблемой течи прокладки поддона ДВС.

Вот лишь некоторые моторы и пробеги авто:

Е60 525 N52, пробег 360 000 км. - сильное запотевание поддона

Е60 525 N53, пробег 225 000 км. - течь масла с поддоны(свисают капли)

E53 X5 N62, пробег неизвестен)) по спидометру 107 000 км.)) - очень сильная течь масла с поддона и с переднего сальника.

и другие авто...привел по памяти только последние, на которых меняли прокладку.

Хочу ОСОБО отметить, что эти автомобили не имели проблем с течью, не первый год обслуживаются у нас и льют масло Ликви Моли уже давно. Этим клиентам было предложено попробовать присадку Oil-Verlust-Stop для снижения расхода масла через колпачки. ИТОГ: см. выше.

Админы ресурса, прошу понять меня правильно, это не НЕГАТИВНЫЙ отзыв, а констатация факта. В связи с чем ОЧЕНЬ хотелось бы понять причину возникающих течей. Либо это не совместимость прокладок автомобилей БМВ с присадкой, либо это косяк продукта.Очень расчитываю на компетентное мнение. В данный момент продажи и использование Oil-Verlust-Stop прекратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

15 час назад, dervan сказал:

Еще такой вопрос,есть ли смысл добавить oil additiv,совместим ли он с oil verlust? Раскоксовку буду делать позже,к смене масла через 6-7 тысяч. Опять же надеюсь дымность к тому времени уменьшится с помощью oil verlust.

Здравствуйте.
Присадки совместимы, но oil additiv рекомендуется добавлять в свежее масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, v.chaykin сказал:

Здравствуйте. 
Для повышения компрессии возможно поможет раскоксовка, но в нашем ассортименте такой продукт отсутствует. 

Спасибо за информацию.Я так понимаю что для моего мотора oil additiv лучший вариант из присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dervan сказал:

Спасибо за информацию.Я так понимаю что для моего мотора oil additiv лучший вариант из присадок.

Cera Tec так же отличный вариант, тут уже выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kuzmich3 сказал:

Добрый день! Я являюсь владельцем автосервиса по ремонту автомобилей БМВ. Помимо этого, я сотрудничаю с компанией Ликви Моли по маслам и присадкам. С недавнего времени стали использовать присадку Oil-Verlust-Stop в двигателях наших клиентов, для снижения расхода масла из-за старения маслосьемных колпачков. И выявился один очень неприятный момент. У ВСЕХ!! без исключения, стал потеть поддон двигателя, а на некоторых авто и стала течь через прокладку поддона. Случаи можно было бы считать единичными, но ВСЕМ кому мы залили эту присадку, позже обратились к нам с проблемой течи прокладки поддона ДВС.

Вот лишь некоторые моторы и пробеги авто:

Е60 525 N52, пробег 360 000 км. - сильное запотевание поддона

Е60 525 N53, пробег 225 000 км. - течь масла с поддоны(свисают капли)

E53 X5 N62, пробег неизвестен)) по спидометру 107 000 км.)) - очень сильная течь масла с поддона и с переднего сальника.

и другие авто...привел по памяти только последние, на которых меняли прокладку.

Хочу ОСОБО отметить, что эти автомобили не имели проблем с течью, не первый год обслуживаются у нас и льют масло Ликви Моли уже давно. Этим клиентам было предложено попробовать присадку Oil-Verlust-Stop для снижения расхода масла через колпачки. ИТОГ: см. выше.

Админы ресурса, прошу понять меня правильно, это не НЕГАТИВНЫЙ отзыв, а констатация факта. В связи с чем ОЧЕНЬ хотелось бы понять причину возникающих течей. Либо это не совместимость прокладок автомобилей БМВ с присадкой, либо это косяк продукта.Очень расчитываю на компетентное мнение. В данный момент продажи и использование Oil-Verlust-Stop прекратили.

Сложно сказать, ранее таких случаев замечено не было. Однако хочу обратить внимание на то, что прокладки поддона на эти двигатели, мало того, что имеют своеобразную конструкцию (металл с очень тонким слоем резины, характерны более для системы охлаждения), но и являются по статистике очень востребованной деталью. Да и пробеги аппаратов немаленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Сохраняется ли действие присадки после смены моторного масла?

1/2)Если сохраняет, то на какой период?

2) Можно ли применять данную присадку в двигателе используемом с Ceratec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, kirOn сказал:

1) Сохраняется ли действие присадки после смены моторного масла?

1/2)Если сохраняет, то на какой период?

2) Можно ли применять данную присадку в двигателе используемом с Ceratec?

Здравствуйте.

1 После замены масла остается незначительный эффект. По этому, если не заменили дающие течь уплотнители, рекомендуем повторить применение присадки.
2. Можно. продукты работают по разным деталям двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте и с наступающим вас! У меня вопросы про стоп течь 1995.

1) В инструкции написано, что упоковки достаточно на 5 литров масла. А у меня объем заливаемого масла 3,7 литра, можно ли залить всю упаковку и чем это чревато?  Или же сколько порекомендуете залить? 

2) Когда посоветуете залить средство сейчас или при замене масла?

3) Сколько она будет действовать? Ессли, к примеру, залью сейчас, а потом поменяю масло, будет ли она работать со свежим маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2015 at 07:42, Тёмча сказал:

Здравствуйте и с наступающим вас! У меня вопросы про стоп течь 1995.

1) В инструкции написано, что упоковки достаточно на 5 литров масла. А у меня объем заливаемого масла 3,7 литра, можно ли залить всю упаковку и чем это чревато?  Или же сколько порекомендуете залить? 

2) Когда посоветуете залить средство сейчас или при замене масла?

3) Сколько она будет действовать? Ессли, к примеру, залью сейчас, а потом поменяю масло, будет ли она работать со свежим маслом?

Добрый день.
1. Можно, ничем. 1 флакон до 5 л. моторного масла.
2. Можете использовать в любой момент, когда есть необходимость.
3. После замены масла останется небольшой эффект, но основная часть присадки уйдет вместе с отработкой.

И самое главное, если текут сальники или же проблема с колпачками, рекомендуем заменить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Машина гольф 3 96г(VR6).Подтеки из-под ГБЦ.Объем масла в картере около 6литров. 2 вопроса:

1)не повредит ли это старому двигателю.

2)я так понимаю 1 флакона "1995" не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Не повредит, но и не поможет. Материалы прокладки ГБЦ не поддаются набуханию под действием присадки.

2. См ПП1. ИМХО, понимаю, что замена прокладки на VR6 трудоемкая работа, однако придется её менять, присадка не обеспечит чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Добрый день всем.

Вопрос по стоп течь: джетта v дизель 1,9 ,течет масло из под головки блока.

вопрос замены прокладки дорогой - 15-17 тыс.

Поможет ли применение продукта Ликви Молли ? 

Изменено пользователем ДмитрийТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Стоп-течь ЛМ не рассчитана на прокладку ГБЦ из прессованного материала и стали, будет действовать только по резиновым материалам и пластикам. Так что использование Стоп-течи для устранения течи из под головки блока бессмысленно. Надо менять прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 10.06.2013 в 09:02, ЛИК сказал:

 

Здравствуйте!

Проблем по совместимости не возникнет, присадка совместима со всеми моторными маслами, конфликта с присадками не возникнет. При этом 100% гарантию, что она сработает не дам. Присадка восстанавливает эластичность только пластиковых и резиновых эластомеров. Если там паранит, то эффекта, применение этой присадки не даст.

Добрый день!

Поясните пожалуйста, при течи масляного поддона, который устанавливается на анаэробный силиконовый герметик, в месте соединения с привалочной поверхностью - данное средство будет иметь эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CaBa сказал:

Добрый день!

Поясните пожалуйста, при течи масляного поддона, который устанавливается на анаэробный силиконовый герметик, в месте соединения с привалочной поверхностью - данное средство будет иметь эффект?

Добрый день.
Стоп-течь ЛМ не рассчитана на работу с герметиками,а будет действовать только по резиновым материалам и пластикам. Так что использование Стоп-течи для устранения течи из поддона бессмысленно. Нужно вскрывать счищать и обновлять герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Стоп-течь ЛМ не рассчитана на работу с герметиками,а будет действовать только по резиновым материалам и пластикам. Так что использование Стоп-течи для устранения течи из поддона бессмысленно. Нужно вскрывать счищать и обновлять герметик.

Благодарю вас за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

 

Хочу залить присадку в бензиновый мотор Mercedes c180 w202 94 г.в. Пробег 330 000 км. Планирую залить Молиген 10w-40. Объем заливаемого масла 5.5 литра, исходя из инструкции один тюбик (арт. 1995) на 3-4 литра масла. Получается мне стоит использовать почти 2 тюбика? Тогда объем присадки будет 600 мл., а объем свежего масла соответственно 4.9 л. вместо 5.5 л. Мне стоит заранее смешать свежее масло и присадку до заправочного объема и залить в двигатель или присадку лить поверх установленного заправочного объема? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimakoc сказал:

Здравствуйте!

 

Хочу залить присадку в бензиновый мотор Mercedes c180 w202 94 г.в. Пробег 330 000 км. Планирую залить Молиген 10w-40. Объем заливаемого масла 5.5 литра, исходя из инструкции один тюбик (арт. 1995) на 3-4 литра масла. Получается мне стоит использовать почти 2 тюбика? Тогда объем присадки будет 600 мл., а объем свежего масла соответственно 4.9 л. вместо 5.5 л. Мне стоит заранее смешать свежее масло и присадку до заправочного объема и залить в двигатель или присадку лить поверх установленного заправочного объема? 

 

 

Я так понял, вместе со свежим маслом залить хотите? 

Ну сделайте так: выливаете 1,5 банки присадки и доливаете масло до уровня. 

Хотя лично я бы полностью две банки бахнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Получил посылку с присадками. На банке написанно лить на 5 литров масла. Так что обойдусь одной пока)

В 15.07.2017 в 06:52, Brian сказал:

Я так понял, вместе со свежим маслом залить хотите? 

Ну сделайте так: выливаете 1,5 банки присадки и доливаете масло до уровня. 

Хотя лично я бы полностью две банки бахнул. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня Гольф 3 1.8 ABS, АКПП 096, 1992 года, пробег 281 тысяча км. заливаю Liqui Moly Super Leichtlauf 10w-40. Стал подтекать коренной сальник в коробке, судя по маслу это из двигателя, поможет ли присадка  OL-VERLUST-STOP в данной проблеме? и посоветуйте пожалуйста масло которое я заливаю подходит к моему двигателю? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DreDn0uT сказал:

Здравствуйте, у меня Гольф 3 1.8 ABS, АКПП 096, 1992 года, пробег 281 тысяча км. заливаю Liqui Moly Super Leichtlauf 10w-40. Стал подтекать коренной сальник в коробке, судя по маслу это из двигателя, поможет ли присадка  OL-VERLUST-STOP в данной проблеме? и посоветуйте пожалуйста масло которое я заливаю подходит к моему двигателю? Спасибо

Здравствуйте!

Присадку на мой взгляд стоит попробовать, она восстанавливает эластичность РТИ, после неё будет понятно, пора ли сальник менять.

Масло прекрасно подходит. Можно также попробовать - http://liquimoly.ru/item/1931.html я думаю вам оно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Машина Крайслер Гранд Вояджер 2008, двигатель 3.8. Пробег 80000, Залито масло Moligen 5w20. Резьба свечей в маслянном налете. На сервисе казали, что это маслосьемные колпачки. Oil-Verlust-Stop  поможет восстановить колпачки или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если маслосъемные колпачки не растрескались, то смысл есть. По крайней мере поставите точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

добрый день. авто чери тигго фл . масло Molygen New Generation 5W-30. течет задний сальник коленвала.. снимать коробку очень не хочется... подскажите возможно продлить срок службы сальника присадкои? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Михаилнт сказал:

добрый день. авто чери тигго фл . масло Molygen New Generation 5W-30. течет задний сальник коленвала.. снимать коробку очень не хочется... подскажите возможно продлить срок службы сальника присадкои? 

Добрый день.

Присадка может помочь сократить уход масла через сальник, все будет зависеть от того насколько сальник устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что эстеры, что алкилированные нафталины, что растворители не действуют на маслостойкие герметики (полиуретановый, силиконовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kioka сказал:

Подскажите если в двигателе некоторые детали (поддон) посажены на герметик, можно ли заливать Oil-Verlust-Stop?

Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Доброго дня!По причине жора прикупил 1995.Масло поменял.Залить сразу,или перед следующей заменой за 500-1000 км?Сколько можно ездить на такой смеси?Или можно сразу добавить и ездить 5-8000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу