вольво xc 70 2.5Т 2007


Recommended Posts

подскажите какое масло залить залил спешиал в она его жрет можно ли залить что ни будь погуще например синтоил хайтек

 

На эту модель ставилось 2 варианта 2.5 турбомоторов, требовавших разных масел:

B5254T2 - ACEA A5/B5 SAE 0W–30

B5254T4 - ACEA A3/B4 SAE 0W–30

 

Соответственно во 2 варианте необходимо Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50). Это масло при схожих параметрах кинематической вязкости имеет более высокий показатель HTHS>3.5.

 

хотя если верить диаграмме вязкости в руководстве на машину то допускается и 0W-40 и 5W-40:

post-3577-0-94868100-1372314666_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что жор не от того, что 0W, а от того, что - 30, жидковато.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно хай тек лить или не стоит?( Если учесть что у нулевки сильный жор масла)

 

у любой нулевки?

 

обычно расход масла больше зависит от высокотемпературной вязкости а не от зимней.

Нулевки по морозу быстрее прокачиваются по системе, а для Volvo, насколько мне помнится это небезразлично.

 

Вообще по хорошему сначала бы понять почему жрет, и отталкиваясь от этого делать выводы.

Иногда расход связан не с маслом, а с подвисшим клапаном вентиляции картера или изношенными маслосъемными колпачками - в этих случаях смена сорта может ничего не дать.

Если износ поршневой то можно пробовать 0W-40 и 5W-40. В этой ситуации мой выбор сначала бы пал на 0W-40, но выбор в любом случае за Вами, дистанционно диагноз поставить по исходным данным сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу