Масло и присадка для поршневого компрессора.


Tzar

Recommended Posts

Добрый вечер.


Имеется почти новый компрессор, простой дешёвый китайский поршневой.


Имею 2 вопроса:


1) С точки зрения ресурса, предпочтительнее компрессорное масло или моторное? у меня например есть литруха Long time high tech 5-30, а компрессорное минеральный Ravenol 100/


2) Допустимо ли применить присадку MoS( для моторного масла) в масло компрессора ?


Я читал что ceratec 100% можно применять, но выкладывать около 1000 рублей ради 5-10мл глупо как то.


Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Имеется почти новый компрессор, простой дешёвый китайский поршневой.

Имею 2 вопроса:

1) С точки зрения ресурса, предпочтительнее компрессорное масло или моторное? у меня например есть литруха Long time high tech 5-30, а компрессорное минеральный Ravenol 100/

2) Допустимо ли применить присадку MoS( для моторного масла) в масло компрессора ?

Я читал что ceratec 100% можно применять, но выкладывать около 1000 рублей ради 5-10мл глупо как то.

 

Здравствуйте!

1) Идеальный вариант - компрессорное масло с вязкостью рекомендованной производителем. Если такой возможности нет, то подойдет и моторное, но вязкость опять же должна быть приближенной к рекомендованной..

2) Допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Имеется почти новый компрессор, простой дешёвый китайский поршневой.

Имею 2 вопроса:

1) С точки зрения ресурса, предпочтительнее компрессорное масло или моторное? у меня например есть литруха Long time high tech 5-30, а компрессорное минеральный Ravenol 100/

2) Допустимо ли применить присадку MoS( для моторного масла) в масло компрессора ?

Я читал что ceratec 100% можно применять, но выкладывать около 1000 рублей ради 5-10мл глупо как то.

 

Здравствуйте!

1) Идеальный вариант - компрессорное масло с вязкостью рекомендованной производителем. Если такой возможности нет, то подойдет и моторное, но вязкость опять же должна быть приближенной к рекомендованной..

2) Допустимо.

 

Спасибо. Вопрос по маслу и не возник БЫ если бы в продаже можно было найти (полу) синтетику, по крайней мере у нас в городе это сложно, везде сплошная минералка и то брендовая под 300р за литр(!) Это мне проще компрессор кормить Syntoil Energy 0-40 (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте. Купил компрессор Ремеза. Заправлен он тнк vdl 100 . Но для меня тнк это не комильфо .) Где то слышал, что можно использовать вместо компрессорного масла , например, масло для газонокосилок Liqui Moly Rasenmaher-Ol SAE 30 , т.к. оно по своим характеристикам схоже с компрессорными маслами. Тем более оно идёт в 1 литровой таре, а спец компрессорные масла , видимо, только от 20 литров, столько много не надо то) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koroblev den сказал:

Здравствуйте. Купил компрессор Ремеза. Заправлен он тнк vdl 100 . Но для меня тнк это не комильфо .) Где то слышал, что можно использовать вместо компрессорного масла , например, масло для газонокосилок Liqui Moly Rasenmaher-Ol SAE 30 , т.к. оно по своим характеристикам схоже с компрессорными маслами. Тем более оно идёт в 1 литровой таре, а спец компрессорные масла , видимо, только от 20 литров, столько много не надо то) Спасибо

Добрый день.
Для любой техники лучше использовать масла которые для нее предназначены.
В качестве альтернативы SAE 30 подойдет, но не будет являться рекомендованным производителем продуктом.
По этой причине не можем гарантировать максимально эффективную работу компрессора на этом продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, V.Chaykin сказал:

По этой причине не можем гарантировать максимально эффективную работу компрессора на этом продукте.

Спасибо! Принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу