масло в МКПП Toyota Avensis T27


Recommended Posts

Здравствуйте, у меня Toyota Avensis, 1,8, T27, 6МКПП, 2009, пробег 80 000.


В диапазоне скоростей 65-85 км/ч при нажатии на педаль газа (под нагрузкой) слышно подвывание коробки,


на бОльших скоростях эффект исчезает. Не зависит от передачи. В других режимах все нормально, на холостых тишина. Как выяснилось, эта проблема есть у многих, даже на новых авто. Можно ли уменьшить этот шум,


подобрав масло и используя присадки? Масло в коробке по мануалу: SAE 75W, GL-4. По факту у меня сейчас в коробке масло Toyota Gear oil, 75W-90, GL-4/GL-5. Что вы можете посоветовать?


Изменено пользователем filprint111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня Toyota Avensis, 1,8, T27, 6МКПП, 2009, пробег 80 000.

В диапазоне скоростей 65-85 км/ч при нажатии на педаль газа (под нагрузкой) слышно подвывание коробки,

на бОльших скоростях эффект исчезает. Не зависит от передачи. В других режимах все нормально, на холостых тишина. Как выяснилось, эта проблема есть у многих, даже на новых авто. Можно ли уменьшить этот шум,

подобрав масло и используя присадки? Масло в коробке по мануалу: SAE 75W, GL-4. По факту у меня сейчас в коробке масло Toyota Gear oil, 75W-90, GL-4/GL-5. Что вы можете посоветовать?

 

Здравствуйте!

Попробуйте залить присадку с дисульфидом молибдена: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=296

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу