rust44

Масло для садовой техники

Recommended Posts

12 минуты назад, Garic сказал:

Cпасибо за быстрый ответ, а то я начал волноваться уже и так китай двигатель, а тут ещё масло не то взял

Для этого двигателя рекомендация полусинтетика разбавлять 1:25,(на 5л 200гр масла) синтетику так же разбавить? или уменьшить

Пропорции масла не зависят от базовой основы масла.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Пропорции масла не зависят от базовой основы масла.

Спасибо, взял вот такую(сказали что новая упаковка) чуть ниже старая упаковка

С Наступающим Вас НГ

sinte.jpg

2382.jpg

Изменено пользователем Garic

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте!

Приобрел виброплиту Zitrek. На ней в качестве движителя установлен Китайский   Lonchin. Мощность 6,5 лс, 4 такта

какое масло порекомендуете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Судя по описанию, данный китаец - клон Хондовского моторчика для бензогенераторов. Этот движок способен работать практически на всем, но более всего любит синтетику 5W-30. Советую артикул 1279, http://www.liquimoly.ru/product_view2.php?id=2224

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Есть генератор Patriot  SRGE 3800, двигатель  4-тактный, бензиновый, воздушного охлаждения, OHV. Для этого двигателя рекомендуется масло  SAE 10W30, API >=“SF. Прочитав ветку, я понял, что подойдет  Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30. Вопрос такой: можно ли заменить это масло на  Molygen New Generation 10W-40? Уж больно в машине оно хорошо себя зарекомендовало.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Su30 сказал:

Здравствуйте. Есть генератор Patriot  SRGE 3800, двигатель  4-тактный, бензиновый, воздушного охлаждения, OHV. Для этого двигателя рекомендуется масло  SAE 10W30, API >=“SF. Прочитав ветку, я понял, что подойдет  Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30. Вопрос такой: можно ли заменить это масло на  Molygen New Generation 10W-40? Уж больно в машине оно хорошо себя зарекомендовало.

Добрый день!

У моторов садовой и легкой силовой техники есть одна особенность - отсутствует масляный насос и смазка идет разбрызгиванием. Поэтому большинство таких двигателей требует вязкости SAE xW-30 или просто SAE 30. Поэтому, если в инструкции нет разрешения на применение масел с вязкостью SAE xW-40, я, при всей моей любви к Molygen New Generation, рекомендовать его в Ваш генератор не могу.

Поделиться сообщением

Да в инструкции как-то странно написано http://www.vseinstrumenti.ru/instructions/710406.pdf стр 7,8. Мол 30 рекомендуем и далее идет таблица SAE. А на сайте производителя есть масло 10в40 и позиционируется как все сезонное http://www.onlypatriot.com/ru/catalog/4668/. Вот я и подумал, что молиген вряд ли будет хуже чем патриот 10в40 как все сезонное масло. Наверное залью молиген 10в40, что-то мне подсказывает, что хуже не будет )

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Su30 сказал:

Да в инструкции как-то странно написано http://www.vseinstrumenti.ru/instructions/710406.pdf стр 7,8. Мол 30 рекомендуем и далее идет таблица SAE. А на сайте производителя есть масло 10в40 и позиционируется как все сезонное http://www.onlypatriot.com/ru/catalog/4668/. Вот я и подумал, что молиген вряд ли будет хуже чем патриот 10в40 как все сезонное масло. Наверное залью молиген 10в40, что-то мне подсказывает, что хуже не будет )

Спасибо за ответ!

Судя по таблице в Вашей инструкции 10W-40 можно. В таком случае возражений не имею.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть бензогенератор Hyundai hhy 3000f. Двигатель 4-х тактный с воздушным охлаждением.  В инструкции рекомендуемое масло SAE 10w-30. Посоветуйте пожалуйста масло для него.

image.png

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Siroga17 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть бензогенератор Hyundai hhy 3000f. Двигатель 4-х тактный с воздушным охлаждением.  В инструкции рекомендуемое масло SAE 10w-30. Посоветуйте пожалуйста масло для него.

Добрый день.
Арт. 8037 Минеральное моторное масло для газонокосилок Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30

Поделиться сообщением

Хотел ещё поинтересоваться какая нибудь присадка требуется?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Siroga17 сказал:

Хотел ещё поинтересоваться какая нибудь присадка требуется?

Какой режим эксплуатации генератора?

Поделиться сообщением

45 минут назад, V.Chaykin сказал:

Какой режим эксплуатации генератора?

Очень редко. Раза 2-3 в год. Максимум 50 моточасов.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Siroga17 сказал:

Очень редко. Раза 2-3 в год. Максимум 50 моточасов.

Тогда как минимум рекомендую в топливо арт. 5107 Стабилизатор бензина Benzin-Stabilisator

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу