присадки к топливу


leshiy2k

Recommended Posts

Он не меня. А другого выше по моему про форд имел ввиду. Я как бы делаю как советуете вы и тут его рекомендацию по читал, ну и естественно сомнения. Успокоили, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял вас уважаемый журавский почему вы говорите не имеет смысла использовать Директ так как нет у человека в авто системы непосредственного впрыска, у меня тоже нет, но мне и борода и еще кто-то выше советовал лить в первую очередь? Что за развод тогда тут, зачем вы советуете тогда? Уже честно не доверие появляется.

Надеюсь все разяснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!

Друзья, подскажите, какие из присадок можно использовать, чтобы поддерживать топливную систему в чистоте и порядке?

Авто: Skoda Yeti 1,8 TSI (CDAB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ! начни вот с этого и потом в сезон перехода от дождей к морозам желательно небрезгуй им.

310.jpg

Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect

это универсальный всепогодный вытеснитель влаги.

потом можеш залить вот это

593.jpg

Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger

это промывка для системы впрыска рекомендую 2 раза в год весной когда уже тепло и осенью когда еще не холодно!

потом при каждой заправке добавляй либо это

405.jpg

Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

либо это 

595.jpg

Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

принцып действия один разница лиш в упаковках и цене.

ну и желательно вот это лить каждые 2000 км ( можно и чяще) вопрос в толщине кошелька (я это средство лил только зимой по своей схеме применения присадок) может кто другое что подскажет :)

499.jpg

Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска Benzin-System-Pflege

ну и в багажнике держы вот эти средства на случяй если тебя занесет чортикуда и хапнеш паленово топлива

309.jpg

Присадка в топливо (бензин) Октан плюс Octane Plus

592.jpg

Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance

описаная мною схема может несовпадать с мнением нашых профи. ктомуже она носит профилактический характер. незабываем что химия лм неагресивная!  и если вопрос стоит о ЧИСТКЕ топливки то схема может быть немного иная и присадки в силу лояльности своего химсостава к деталям топливной апаратуры могут с первого раза все неотмыть! посему может потребоватся повторное а потом и еще залитие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, dreamliner!

В принципе, машина "свежая", но хотел узнать средство для профилактики.

Рекомендованные Вами средства в "багажник" положу.

Изменено пользователем bandana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandana

 

ЧИСТО Не там где убирают........ а там где не сорят :)  так что то што свежая очень даже хорошо! неуспела загадится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧИСТО Не там где убирают........ а там где не сорят :)

Согласен.

ВСЕ, что Вы посоветовали, я покупать не буду. Пока рано. А вот для профилактики, что-нибудь надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ВСЕ, что Вы посоветовали, я покупать не буду. Пока рано. А вот для профилактики, что-нибудь надо...

 

А потом будет поздно.

Присадки надо начинать применять не тогда, когда ремонтировать поздно, а когда ещё ничего не испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЧИСТО Не там где убирают........ а там где не сорят :)

Согласен.

ВСЕ, что Вы посоветовали, я покупать не буду. Пока рано. А вот для профилактики, что-нибудь надо...

 

НУ есесно  что все ненада. нада выбрать средство и сделать профилактику!

хотя я всю свою схему и азвучил :) которую применял на бензиновом авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ВСЕ, что Вы посоветовали, я покупать не буду. Пока рано. А вот для профилактики, что-нибудь надо...

 

А потом будет поздно.

Присадки надо начинать применять не тогда, когда ремонтировать поздно, а когда ещё ничего не испорчено.

 

 

вот человек знающий пишет дело :) он то недаст соврать. в казакстане бензин не лутшево сорта а соляра то вобще молчим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, так я не спорю, что с нашим бензином, присадки использовать нужно. Но, в Москве, бенз, более-менее не плох. Поэтому, хочу ПОКА заняться профилактикой. Dreamliner, все пояснил. Что-нибудь из его рекомендаций, обязательно, попробую. Может быть, еще будут рекомендации для "точечной" обработки?

Всех, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2015в21:08, bandana сказал:

Ребята, так я не спорю, что с нашим бензином, присадки использовать нужно. Но, в Москве, бенз, более-менее не плох. Поэтому, хочу ПОКА заняться профилактикой. Dreamliner, все пояснил. Что-нибудь из его рекомендаций, обязательно, попробую. Может быть, еще будут рекомендации для "точечной" обработки?

Всех, заранее благодарю.

про неплохие бензы типа экто и прочие хайвеи драйвы  с окт. числом 95 и выше..и тд.... упаси тебя ведро ацетона!  ( :) ) оставить такой *неплохой* бенз на неделю в баке...... особенно зимой...... получиш многослойную маргариту :) этажа в 4 не меньше! снизу бедет плавать всякая грязь отмытая присадками из этих турбо -бензов.. чють выше будет плавать прослойка воды небольшая......  потом будет плавать то што было в составе этово супер-луца и называлось 92 бензин из капотни...... и в самом верху будут плавать остатки твоево недокатаново сравнительно нормальнво луца (если ты конешно до этово ничо подобное всяким экто и энержы не лил)

из личново........ друг недельку с этим говном в баке постоял потом немог завести..... мне звонит приежай дергай! я ему шланг тибе! аткрывай багажник стновсиь на ребро и раскачивай какследует да подольше как смешается -заведеш... так и было...... теперь льет 92 онли и иногда по моему совету присадки от лм воду выжэч итд....... а то както помню он молчком трамблер поменял на машине а она как дергалась так и дергалась........ приехал поржал указал што ему нада влить он влил и все...... и это кстати не при заправке а просто в бак в тот хлам што там был налит . и все дерганья ищезли......

заливали вот это

 

310.jpg

Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect

 

309.jpg

Присадка в топливо (бензин) Октан плюс Octane Plus

 

сразу оба на примерно 30 литров луца...тово што болтался в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, думаете в Москве все "с жиру бесятся"? Льют только экто или g-energy? Думаете, денег девать некуда? Вы ошибаетесь. Я лью 95 Лук или Шелл. Иногда бывает ТрансАЗС. Проблем никогда не было. А залив обычный BP-95, поймал джеки чана. Впрочем, бенз бодяжат везде. И, не дай Бог, кому-нибудь попасть на такую "бодягу".

А за Ваши рекомендации, еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, думаете в Москве все "с жиру бесятся"? Льют только экто или g-energy? Думаете, денег девать некуда? Вы ошибаетесь. Я лью 95 Лук или Шелл. Иногда бывает ТрансАЗС. Проблем никогда не было. А залив обычный BP-95, поймал джеки чана. Впрочем, бенз бодяжат везде. И, не дай Бог, кому-нибудь попасть на такую "бодягу".

А за Ваши рекомендации, еще раз благодарю.

да я не про сжиру бесяццо! а про влияние рекламы на нас -пожирателей ее плодов :)

 

например-айфон круто! мерседес круто! бмв еще круче! андроид-говно! фольцваген говно! шкода еще говенее! хотя я ниразу даже в преддверии пролитой в массы инфы о глобально подорожании . ниразу невидел толпы скупающих мерседесы и айфоны! зато за фольцвагенми очереди были про корейцев молчю вобще.... ну и андроидные элджы и леново летели как черепа пушкина с аукцыоноа........ 

 

нз4т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

например-айфон круто! мерседес круто! бмв еще круче! андроид-говно! фольцваген говно! шкода еще говенее! хотя я ниразу даже в преддверии пролитой в массы инфы о глобально подорожании . ниразу невидел толпы скупающих мерседесы и айфоны! зато за фольцвагенми очереди были про корейцев молчю вобще.... ну и андроидные элджы и леново летели как черепа пушкина с аукцыоноа........ 

 

нз4т :)

По большому счёту, согласен.

Обсуждение "нашей жизни", вероятно, в другой теме.

Пора прекращать оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли мешать антилед и с другой присадкой, у меня по плану очиститель клапанов?

Да можно, присадки совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБАВЛЮ что антилед не просто антилед а универсальный ВСЕПОГОДНЫЙ вытеснитель ВЛАГИ!!!!!!!  учитывайте это друзья и незабывайте его применять при необходимости в любое время года!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз в год хватит?

бывают случяи что месяц при каждой заправке заливать приходилось. вреда от него нет никаково!  нащет профилактического применения я думаю в переходной сезон с октябрских дождей до декабрсих морозов через заправку его лить небудет лишним и дело не в говеном бензине а в том где стоит машина. если ночью на теплом паркинге то однозначно чяще лить если на улице жиывет то реже...... все индивидуально и зависит от толщины кошелька  и желания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.


Авто Hyundai Terracan. Двигатель G6CU V-образная бензиновая шестерка 3,5 литра (у ммс есть двиг 6G74 они очень похожи). 2003г.в. Пробег 150000км. На авто установлено ГБО 4-го поколения. 


Для чистки форсунок пару страниц назад посоветовали http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593


Вопрос вот в чем: У меня в основном короткие пробеги 5-7км с утра на работу и вечером обратно. Летом еще не дачу-природу езжу. Сейчас дача-природа кончились и остаются малые пробеги. Будет ли эффект от присадки при таких пробегах, когда движок дольше греется, чем еду? И будут ли очищаться клапана данной присадкой? Или лучше после использовать присадку для чистки клапанов?


 


Изменено пользователем evgenomich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Авто Hyundai Terracan. Двигатель G6CU V-образная бензиновая шестерка 3,5 литра (у ммс есть двиг 6G74 они очень похожи). 2003г.в. Пробег 150000км. На авто установлено ГБО 4-го поколения. 

Для чистки форсунок пару страниц назад посоветовали http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593

Вопрос вот в чем: У меня в основном короткие пробеги 5-7км с утра на работу и вечером обратно. Летом еще не дачу-природу езжу. Сейчас дача-природа кончились и остаются малые пробеги. Будет ли эффект от присадки при таких пробегах, когда движок дольше греется, чем еду? И будут ли очищаться клапана данной присадкой? Или лучше после использовать присадку для чистки клапанов?

Здравствуйте. Эффект по форсункам будет, по клапанам нет. Для очистки клапанов нужно использовать Ventil Sauber, артикул 1989. 

 

 

 

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Авто Hyundai Terracan. Двигатель G6CU V-образная бензиновая шестерка 3,5 литра (у ммс есть двиг 6G74 они очень похожи). 2003г.в. Пробег 150000км. На авто установлено ГБО 4-го поколения. 

Для чистки форсунок пару страниц назад посоветовали http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593

Вопрос вот в чем: У меня в основном короткие пробеги 5-7км с утра на работу и вечером обратно. Летом еще не дачу-природу езжу. Сейчас дача-природа кончились и остаются малые пробеги. Будет ли эффект от присадки при таких пробегах, когда движок дольше греется, чем еду? И будут ли очищаться клапана данной присадкой? Или лучше после использовать присадку для чистки клапанов?

Здравствуйте. Эффект по форсункам будет, по клапанам нет. Для очистки клапанов нужно использовать Ventil Sauber, артикул 1989. 

 

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул тут цены - волосы дыбом. Все подорожало в 1,5-2 раза. 


У меня особых проблем с запуском нет. Очень редко заводится со второго раза, Немного потряхивает на холостых, Но это и газе и на бензине. Отсюда вопрос может использовать более дешевые присадки 7529 или 7555? А после выкатать бак с 1989? Или сразу и то и то в бак залить?


Изменено пользователем evgenomich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул тут цены - волосы дыбом. Все подорожало в 1,5-2 раза. 

У меня особых проблем с запуском нет. Очень редко заводится со второго раза, Немного потряхивает на холостых, Но это и газе и на бензине. Отсюда вопрос может использовать более дешевые присадки 7529 или 7555? А после выкатать бак с 1989? Или сразу и то и то в бак залить?

 

Да уж... Согласен все стало гораздо дороже

Моя схема поменялась на такую:

7555 сейчас каждые 3000км а не 2000 как раньше

в лайте смысла не вижу... Только Эффектив.

7568 без изменений, при каждой заправке

3964 + 1989 2 раза в год проливаю теперь, перед холодами и после холодов (считаю достаточно) куда важнее и эффективнее комплексный Эффектив 7555

7554 раз в год после зимы беру 1 балон и делю его на 2 машины на 30-35 литров бенза 

Как то так ИМХО.

 

Дроссельную заслонку не мешало бы наверное почистить.

Как вариант потряхивания свечи устали (не более 10  тыс)  и воздушный фильтр (5-6 тысяч для них предел)

Фильтр в баке так же не исключаем.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глянул тут цены - волосы дыбом. Все подорожало в 1,5-2 раза. 

У меня особых проблем с запуском нет. Очень редко заводится со второго раза, Немного потряхивает на холостых, Но это и газе и на бензине. Отсюда вопрос может использовать более дешевые присадки 7529 или 7555? А после выкатать бак с 1989? Или сразу и то и то в бак залить?

 

Да уж... Согласен все стало гораздо дороже

Моя схема поменялась на такую:

7555 сейчас каждые 3000км а не 2000 как раньше

в лайте смысла не вижу... Только Эффектив.

7568 без изменений, при каждой заправке

3964 + 1989 2 раза в год проливаю теперь, перед холодами и после холодов (считаю достаточно) куда важнее и эффективнее комплексный Эффектив 7555

7554 раз в год после зимы беру 1 балон и делю его на 2 машины на 30-35 литров бенза 

Как то так ИМХО.

 

Дроссельную заслонку не мешало бы наверное почистить.

Как вариант потряхивания свечи устали (не более 10  тыс)  и воздушный фильтр (5-6 тысяч для них предел)

Фильтр в баке так же не исключаем.

 

Дроссель чистый, свечи новые, фольтр прошел тыщи 2-3. А потряхивает все эти движки чуть-чуть. Наверно так задумано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу по пробовать СПИД тек на королла аксио 1.5 10 год, есть ли смысл на такой объем данную присадки. Маши на не для гонок, так ради интереса хотел залить. Если смысла нет, то не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу