присадки к топливу


leshiy2k

Recommended Posts

В 03.02.2016 в 21:17, leshiy2k сказал:

Не с чего расстраиваться. У меня как раз 2.0TSI и лью по этой же схеме. Проблем нет. Пробег 92 тысячи.

ничего выдуманого тока статистика..... у моей бывшей 38 ткм-перебор движка из за масложора замена гидроблока из за пинков. 52 ткм замена впускново колектора и и маслоотделителя..... все гарантия....... 80 ткм -соскочила цэпь ужэ не гарантия..... статистика сухая неболее. тси-говно!

 

В 04.02.2016 в 07:16, leshiy2k сказал:

По обеим. Начал со 2 схемы (которая после "по твоему вопросу", только без " Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger"), потом перешёл на первую (вместо " Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger" лью " Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz". Остальное как написано. Когда еду на дальняк - примерно прикидываю расстояние и сколько баков бензина уйдёт и набираю "Октан Плюс" по бутылке на бак и "антилёд" по бутылке на 2000 км. Проблем никаких. Сейчас продаю автомобиль, приходили покупатели - аж не верят, что машина к концу первой сотни пробега может так ровно работать и так легко заводиться.

ты ездиш восновном из астаны в тулу и обратно :)  востальном она у тебя стоит.

но схема присадок правильная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, dimoha7777 сказал:

Запутался в выборе присадки Посоветуйте что-нить для tsi. Неровная работа двиг. при прогреве на хх. Думаю надо прочистить форсунки. А вы как думаете?

Если подходить глобально, то схема dreamliner очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dreamliner сказал:

ты ездиш восновном из астаны в тулу и обратно :)  востальном она у тебя стоит.

Это кажется. Просто там самые длинные пробеги получаются. Но мотаюсь я и здесь прилично.

1 час назад, dreamliner сказал:

ничего выдуманого тока статистика..... у моей бывшей 38 ткм-перебор движка из за масложора замена гидроблока из за пинков. 52 ткм замена впускново колектора и и маслоотделителя..... все гарантия....... 80 ткм -соскочила цэпь ужэ не гарантия..... статистика сухая неболее. тси-говно!

Не представляю, как она ездила, что всё так печально, но ещё меньше представляю, как связан гидроблок и тси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, leshiy2k сказал:

Это кажется. Просто там самые длинные пробеги получаются. Но мотаюсь я и здесь прилично.

Не представляю, как она ездила, что всё так печально, но ещё меньше представляю, как связан гидроблок и тси...

гидроблок просто пинался по непонятным причинам. я договорился чтобы и его поменяли по гаранти раз двигло выдергивали :)  ездидла:? да просто выехала из двора и встала в пробку. и так до таганки... и обратно катже. у нее пробеги были когда она камне приежжала в подольск и когда я ее в тулу гонял спецяльно по выхадным штоб двигло прокоптить... все.... както так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер, ув. Борода, MTX Vergaser Reiniger

Для консервации топлива необходимо добавить присадку в количестве 1%.

Необходимо строго соблюдать рекомендации по консервации

техники.

ПРИМЕНЕНИЕ

Флакон

300

мл рассчитан на 70 л бензина. Добавить присадку в бак. Присадка

самосмешиваема с топливом. Для очистки топливной системы рекомендуется

применять присадку при каждой заправке.

Для профилактических целей добавить присадку в количестве 0,3

-

0,5% в бак.

Бак должен быть либо наполнен наполовину, либо полным. Присадка

смешивается с топливом самостоятельно

 

т. е эту присадку можно использовать постоянно 1%  в бак на 70л топлива ?

1.будет ли  MTX Vergaser Reiniger чистить форсунки- с поддержанием чистоты, мне еще нужно чтобы чистил и камеру сгорания с клапанами, все ясно

2. на скоко безопасен он  для катализатора и датчиков

3. скока в милилитрах добавлять MTX Vergaser Reiniger на 10л  топлива для постоянного использования

Спасибо за понимания, в связи споследними событиями-  я че то очкую, бензин лил и буду лить  95 К5 простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый.

Откуда такое описание? Вот описание с нашего сайта http://www.liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf 

На немецком сайте тоже ничего подобного https://pim.liqui-moly.de/pidoc/P000041/1014-VentilSauber-7.0-de.pdf?Opendocument&voilalang=d&voiladb=web.nsf

Рождаем легенду?

1. Будет чистить

2. безопасен при соблюдении дозировки.

3. флакон на 75 литров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борода сказал:

Добрый.

Откуда такое описание? Вот описание с нашего сайта http://www.liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf 

На немецком сайте тоже ничего подобного https://pim.liqui-moly.de/pidoc/P000041/1014-VentilSauber-7.0-de.pdf?Opendocument&voilalang=d&voiladb=web.nsf

Рождаем легенду?

1. Будет чистить

2. безопасен при соблюдении дозировки.

3. флакон на 75 литров

 

Добрый вечер, реч идет о нем http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/841c7c7e-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf Попробывал залит 30мл на 30л топлива, ЭФЕКТ как от вентеля для клапанов, на

Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

такого эфекта нет, вот и возник вопрос по применению

Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger

в малых дозах  при каждой заправке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЛИЛ ЕВО  в двекнашку инжэекторную в 2002 году когда она дергаццо стала..... лил примерно три заправки подряд....... дергаццо перестала ничо нерастворил...... кроме дерьма  в рампе и на распылителе форсунок.......

флакон полный на полный бак......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dreamliner сказал:

флакон полный на полный бак......

Я и заливал в 12шку  2008г чуток  осталось залил в Шевроле почуввстовал пятой точкой динамику при разгоне  хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТAXI сказал:

Я и заливал в 12шку  2008г чуток  осталось залил в Шевроле почуввстовал пятой точкой динамику при разгоне  хорошую.

ТОГДА ЧЕГО БОИШСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфект от 30гр. на пол бака  как от

Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber

250г на такое кол-во бензина! вдруг опять мозг переклинит на Шевроле машина ГБО 

Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger

мне кажется самое то будет 1% в бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТAXI сказал:

Эфект от 30гр. на пол бака  как от

Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber

250г на такое кол-во бензина! вдруг опять мозг переклинит на Шевроле машина ГБО 

Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger

мне кажется самое то будет 1% в бензин

наврятли от присадки это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, ТAXI сказал:

 

Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger

в малых дозах  при каждой заправке.

 

Сорри, я перепутал присадки. MTX с Ventil Suber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, dreamliner сказал:

наврятли от присадки это было...

глюк был от топлива, заправлялся на трасе региональной заправке  да и еще предложили, вряд ли народ  масово будут заправлятся по 40р ровером   скорее всего  с осени в земле-конденсата хватанул  МТХ в  описании воду выводит , антиледа в продаже не найти

MTX Vergaser Reiniger

Борода, если его лить более новых авто(карбюратор ведь чистит он) с датчиками кислорода, ЕГР, дружит?  на вазе то проверено, декрет купить тоже проблемно с ходу без заказа 

Injection Reiniger Effectiv в метро закончился, карбюратора везде валом

и на счет

машина ГБО 

Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger

мне кажется самое то будет 1% в бензин

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите карбюраторный. Разница с очистителем инжектора только в том, что в карбюраторном очистителе есть некоторое количество спиртов, для того, чтобы предотвратить обмерзание в зиму. А в инжектороном спиртов нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Берите карбюраторный. Разница с очистителем инжектора только в том, что в карбюраторном очистителе есть некоторое количество спиртов, для того, чтобы предотвратить обмерзание в зиму. А в инжектороном спиртов нет.

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Какие присадки и в какой очередности посоветуете попробовать для BMW X5 e70 35i? Езда преимущественно по городу на небольшие расстояния до 15-20км в день. Иногда прослеживается небольшая нестабильность оборотов на холостом ходу на 1-2 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Рекомендую однократно использовать Direkt Injection Reiniger, артикул 7554, а при следующей заправке топливом и в дальнейшем постоянно использовать Langzeit Injection Reiniger, артикул 7568.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вот если бы вы еще обосновали рекомендацию, то я с большой долей вероятности пошел бы в ближайший магазин покупать вашу продукцию :) могу поинтересоваться почему именно этот подход рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрейший борода хотел сказать что присадка  7554

делает следующие процедуры исходя из твоих вопросов

( Какие присадки и в какой очередности посоветуете попробовать для BMW X5 e70 35i? Езда преимущественно по городу на небольшие расстояния до 15-20км в день. Иногда прослеживается небольшая нестабильность оборотов на холостом ходу на 1-2 секунды. )

Direkt Injection Reiniger - специальное средство для очистки форсунок непосредственного впрыска систем GDI, FSI, D4 и подобных. Заменяет очистку на специальном стенде. Позволяет быстро и эффективно удаляет нагар, смолы и отложения. Снижает расход топлива и выбросы вредных веществ. Исключительно сильный пакет моющих присадок, работающих при повышенных температурах удаляет все типичные загрязнения с распылителей форсунок.

- Гарантирует оптимальную работу двигателя и точную дозировку топлива
- Уменьшает количество вредных веществ в выхлопе
- Сокращает расход топлива
- Специально для двигателей с катализатором
- Защищает дорогие конструктивные элементы от износа и коррозии
- Надежно удаляет отложения во всей топливной системе, включая камеру сгорания
- Улучшает холодный запуск и стабильность холостого хода

Использование очистителя систем непосредственного впрыска Direkt Injection Reiniger помогает быстро и легко решать проблемы, связанные с загрязнением форсунок высокого давления, в самых современных автомобилях.

от себя добавлю что при использовании оной может наблюдаццо более низкий расход топлива......

 

а присадка 7568  используеццо как профилактическая мера при КАЖДОЙ заправке

Средство для профилактической очистки Langzeit Injection Reiniger осуществляет долговременную защиту топливной системы и двигателя от всех видов загрязнений, нагара, смол и т.п. Надежно очищает и защищает всю топливную систему. Рекомендуется для постоянного применения. Эффект от глубокой очистки и появления антикоррозийного слоя в топливной системе от постоянного использования средства сохраняется даже при временной приостановке его использования. Сбалансированный концентрированный пакет очищающих присадок и сольвентов. Мягко и послойно снимает смолистые загрязнения с поверхностей трубопроводов, распылителей форсунок.

- Содержит в чистоте систему впрыска
- Эффективно для всех впрыскивающих систем
- Повышает надежность эксплуатации
- Подходящий для моторов с катализатором
- Сокращает издержки на ремонт
- Для постоянного использования

Регулярное использование долговременного очистителя инжектора Langzeit Injection Reiniger позволяет глубоко очистить топливную систему. Эффект от глубокой очистки и антикоррозийная защита системы сохраняется длительный срок даже при временно прекращении ее использования.

 

както так :)

нз4т :)

 

Изменено пользователем dreamliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также рекомендую не брезговать 7554  по весне когда уже тепло и по осени когда еще не холодно! пользуюсь аналогичным средством для дизеля уже 6й год! знакомые используют вышеуказаный препарат для бензиновых машин также. отзывы только положительные! вливайся! чисто не там где убирают а там где не сорят.....

подходит для всех систем впрыска. этикетку особо не бойся там немцы переборщили

я про директ инжектион клинер ( бензин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вам, но читать аннотации к продуктам я умею и сам. С абсолютно аналогичным успехом в списке вместо Direkt Injection Cleaner мог появиться другой продукт, например Injection Clean Light, с его описанием из каталога продукции, но это для меня лично не совсем обосновывает выбор в пользу именно данного продукта. А хотелось бы понять, почему рекомендуется именно он, а не какой-либо иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DeV1L сказал:

Спасибо и вам, но читать аннотации к продуктам я умею и сам. С абсолютно аналогичным успехом в списке вместо Direkt Injection Cleaner мог появиться другой продукт, например Injection Clean Light, с его описанием из каталога продукции, но это для меня лично не совсем обосновывает выбор в пользу именно данного продукта. А хотелось бы понять, почему рекомендуется именно он, а не какой-либо иной.

Не вижу смысла заморачиваться легкими промывками!

Лейте 

Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv

58d69c03-ffc3-11dc-8bf6-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7555

каждые 2000 км и все! Цена-Качество-Эффективность! Комплексная промывка рассчитанная на всю топливную систему.

7554 ударная! сравнимая со стендовой промывкой присадка! Работает чисто по форсункам! Льем каждые 10 тыс км.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за еще одно мнение, но с ним выбор все еще мутнее становится.

Пока из обоснований вижу лишь то, что 7554 ударная и работает по форсункам... На основании чего делается вывод, что моей машине такой удар нужен - не понятно :(

Подожду комментариев мудрейшего Бороды - может у него будут аргументы повразумительней.

Изменено пользователем DeV1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую то, что практикую сам. На счет удара, это преувеличение, так как подразумевается, что "удар" - слишком интенсивное воздействие. Сам по себе удар в данном случае невозможен, так как ничего кроме загрязнений не убирается, причем только с форсунок, что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DeV1L сказал:

Спасибо за еще одно мнение, но с ним выбор все еще мутнее становится.

Пока из обоснований вижу лишь то, что 7554 ударная и работает по форсункам... На основании чего делается вывод, что моей машине такой удар нужен - не понятно :(

Подожду комментариев мудрейшего Бороды - может у него будут аргументы повразумительней.

то что её называют ударной значит только то что она способна отмыть сильные загрязнения и не более того т.е в плане навредить хуже не будет! Проверенно годами и многоразовой практикой на разных авто!

Где то выше есть схемы по промывке топливной там же и ответы Бороды читайте да разберетесь во всем! Без личного опыта вам так же как и я сам в свое время ни кто вразумительных или удовлетворяющих вас ответов не даст! Все зависит от частных случаев.

27 минут назад, Борода сказал:

Я рекомендую то, что практикую сам. На счет удара, это преувеличение, так как подразумевается, что "удар" - слишком интенсивное воздействие. Сам по себе удар в данном случае невозможен, так как ничего кроме загрязнений не убирается, причем только с форсунок, что хорошо.

Мудрейший Борода поделился своим личным опытом! Может быть вам теперь станет спокойнее?! Я вас понимаю! сам чз это проходил пока не перепробывал большую половину химии от ЛМ.

Да извинят меня за флуд! но в свое время несколько лет назад Доводы Бороды всегда вносили долю спокойствия в предстоящие эксперименты с химией ЛМ на авто! За что ему огромное человеческое СПАСИБО.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DeV1L сказал:

Спасибо и вам, но читать аннотации к продуктам я умею и сам. С абсолютно аналогичным успехом в списке вместо Direkt Injection Cleaner мог появиться другой продукт, например Injection Clean Light, с его описанием из каталога продукции, но это для меня лично не совсем обосновывает выбор в пользу именно данного продукта. А хотелось бы понять, почему рекомендуется именно он, а не какой-либо иной.

ну там в анотации расписано все просто. от себя скажу все средства эфективны по своему но незабываем что химия лм-не хойгор! моет медленно но эфективно! и порой приходится процедуру повторять. собствено для это и есть лайт версии и эфектив версии. директ инжектион клинер-кардинальный подход к очиствке. работает только в рампе форсунок при рабочей тмп. двигла. чистит хорошо. что еще сказать? формул тут никто неназовет :) объяснения у каждого свои.....

кароч вливайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу