присадки к топливу


leshiy2k

Recommended Posts

Кет ! У тебя ещё случайно нет ссылочки видео на присадки в топливо на бензин у меня народ заинтересовался?!

 

21 час назад, AcidCat сказал:

тогда вобще думаю нестоит парится за допуски. хоть 500.00 лей :)   завтра кинеш все данные посмотрим что да как и заодно профи нашых послушаем. вдруг я ересь несу :)

думаю синтойл тебе в самый раз!

Хорошо спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, siv70 сказал:

Кет ! У тебя ещё случайно нет ссылочки видео на присадки в топливо на бензин у меня народ заинтересовался?!

лови

и вот

вот ешшо про дизельные присадки вроде нескидывал ее

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Слегка вмешаюсь в Вашу беседу...

1) По вопросу о повышении цетанового числа (с которого все и началось) - присадки только поднимающей цетановое число в нашем ассортименте нет. Обусловлено это тем, что вещества улучшающие этот параметр чаще всего не лучшим образом влияют на смазывающие свойства топлива, и как следствие применять их в чистом виде не есть "гуд" (жаль, что об этом иногда забывают производители топлива...) и применять нужно только в комплексе со смазывающим агентом. А если цетан просажен, то скорее всего с фракционным составом тоже не все "супер" и , как следствие, желательно добавить моющих присадок для ухода за топливной аппаратурой. На выходе получили не что иное как типичную комплексную присадку. Именно поэтому в качестве решения проблемы с цетановым числом мы и даем комплексные присадки.

2) siv70 и особенно AcidCat в который раз прошу уважительнее относиться к другим посетителям форума и не увлекаться беседами не профильными для исходной ветки (у новичков не знакомых с Вашей увлекающейся манерой от ЦЕЛОЙ СТРАНИЦЫ обсуждения масел в ветке присадок крыша может поехать). В таких ситуациях обычно создают еще одну тему, а в этой дают ее адрес. В понедельник придется разгребать с рабочего компа с полной "админкой". Готов услышать (в личке) предложения по созданию темы для переноса офтопика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот! Всё понятно постараемся!, по присадке я так и решил для себя применять комплексную присадку с цетан повышающими свойствами.

Я согласен лишь бы можно было общаться !

Изменено пользователем Кот
чистка темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне показалось, или вас действительно попросили с маслами в другую тему перейти? Как-то вы ну очень уж загадили тему присадок к топливу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, leshiy2k сказал:

Ребят, мне показалось, или вас действительно попросили с маслами в другую тему перейти? Как-то вы ну очень уж загадили тему присадок к топливу...

так мы ждем когда кот двинет наш флуд в отдельный топ. см. выше. вчера же определились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ассортименте не нашёл присадку, которая имеет смазывающие свойства, но без цетаноповышающих свойств.

На немецком сайте есть таблица, судя по которой у присадок Diesel Systempflege и Diesel Schmier-Additiv цетаноповышающие свойства не заявлены. А на российском сайте эти свойства указаны. У продукции для России рецептура другая?

Поясню, почему у меня такая потребность. Хочу покататься на ДТ от одной известной нефтяной компании, это ДТ якобы соответствует классу ЕВРО-6 и имеет цетановое число около 60. Поэтому повышать цетановое число я бы не хотел.

Имею CR-дизель от VW (его маркировка - CLJA).

Изменено пользователем Voldemarchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Данные немецкой таблицы не претендуют на абсолютную точность, они иллюстративны. За подъем цетанового числа отвечает 2-этилгексилнитрат, вот данные по составу  Diesel Systempflege http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/7506_0005_22-10-2015_RU.pdf, он там есть, значит присадка поднимает цетан. Другое дело, что выше оптимума поднять цетановое число присадками невозможно. Иначе говоря в топливе ЕВРО 6 присадка не будет поднимать цетановое число.

Diesel Schmier-Additiv  не содержит цетанповышающих компонентов.

Для двигателя с системой Common Rail рекомендую использовать Diesel System Pflege, как адаптированную именно к повышенному давлению впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Борода сказал:

Согласен, это лучший вариант.

 

1 час назад, Борода сказал:

Добрый день.

Данные немецкой таблицы не претендуют на абсолютную точность, они иллюстративны. За подъем цетанового числа отвечает 2-этилгексилнитрат, вот данные по составу  Diesel Systempflege http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/7506_0005_22-10-2015_RU.pdf, он там есть, значит присадка поднимает цетан. Другое дело, что выше оптимума поднять цетановое число присадками невозможно. Иначе говоря в топливе ЕВРО 6 присадка не будет поднимать цетановое число.

Diesel Schmier-Additiv  не содержит цетанповышающих компонентов.

Для двигателя с системой Common Rail рекомендую использовать Diesel System Pflege, как адаптированную именно к повышенному давлению впрыска.

Что могу сказать, использовал Diesel System Pflege, не хера она не повышает цитан так что не годится, попробую ещё Speed Diesel Zusatz если не будет результата  значит развод очередной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борода сказал:

Как Вы цетановое число мерить будете?

ага :) тоже интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

 

Что могу сказать, использовал Diesel System Pflege, не хера она не повышает цитан так что не годится, попробую ещё Speed Diesel Zusatz если не будет результата  значит развод очередной!

дружище!!!!!  присадки работают!!!! штош ты так категоричен? развод это в секте барбитологов итд.  гггггггг :) а тут я уже говорил. суслика видиш? -нет! а он есть! ..   бабочки неполетят из выхлопа и радуга из фар неповалит и незасветиццо! :)

Speed Diesel Zusatz  лью 2 год непрерывно в саненг и свой фольц уже 4 год.. зимой удобно в нем антигель разводить. мотор работает адекватно. соляра прогорает хорошо. водной пыльцы в отстойнике невидел ни разу ни в одной из машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто слышу как работает мотор при нормальной саляре и на гамне даже после когда влил типо повыситесь Цетана!

Изменено пользователем siv70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siv70
           

Это не пробывал , буду пробывать, то что советовал Борода  не изменили работу двиготеля поэтому и говорю, 

Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz

 
 
divp 
  • Вкл. Сообщать о новых ответах
  • Сохранение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Я просто слышу как работает мотор при нормальной саляре и на гамне даже после когда влил типо повыситесь Цетана!

может в той соляре было больше смазывающих присадок? лан проехали а то рпять фтанг получим  ггггггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Борода сказал:

Добрый день.

Данные немецкой таблицы не претендуют на абсолютную точность, они иллюстративны. За подъем цетанового числа отвечает 2-этилгексилнитрат, вот данные по составу  Diesel Systempflege http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/7506_0005_22-10-2015_RU.pdf, он там есть, значит присадка поднимает цетан. Другое дело, что выше оптимума поднять цетановое число присадками невозможно. Иначе говоря в топливе ЕВРО 6 присадка не будет поднимать цетановое число.

Diesel Schmier-Additiv  не содержит цетанповышающих компонентов.

Для двигателя с системой Common Rail рекомендую использовать Diesel System Pflege, как адаптированную именно к повышенному давлению впрыска.

Здравствуйте.

Благодарю за ответ.

Предположим, производитель полностью соблюдает технологию производства этого ДТ и честно добавляет смазывающую присадку в необходимой пропорции. Возможен ли конфликт находящихся в топливе присадок с добавляемой Diesel System Pflege?

Для меня главное - не навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voldemarchik сказал:

Предположим, производитель полностью соблюдает технологию производства этого ДТ и честно добавляет смазывающую присадку в необходимой пропорции. Возможен ли конфликт находящихся в топливе присадок с добавляемой Diesel System Pflege?

нет.......небудет никакова конфликта....... лей смело. слышал такое-масло масляным нестанет и кашу маслом неиспортиш...вот это отттуда..... кароч-касмической наносмазывающей жыдкости невыйдет намешать и присадка несвернеццо в топливе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AcidCat сказал:

нет.......небудет никакова конфликта....... лей смело. слышал такое-масло масляным нестанет и кашу маслом неиспортиш...вот это отттуда..... кароч-касмической наносмазывающей жыдкости невыйдет намешать и присадка несвернеццо в топливе :)

Привет, одноклубник по тигуан-клубу. Оснований не доверять твоему мнению нет, но хотел быть получить информацию ещё и от представителей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voldemarchik сказал:

Привет, одноклубник по тигуан-клубу. Оснований не доверять твоему мнению нет, но хотел быть получить информацию ещё и от представителей компании.

ага :) подождем что скажут наши профи. а пока от себя скажу что 6й год лью ВСЕ присадки для ДТ от ЛМ в любую соляру и зимнюю и летнюю. у меня график свой по их применению. и как писал выше. полет нормальный...........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
6 минут назад, Regent сказал:

Посоветуйте замену Castrol TDA для дизельного двигателя.

вот

23d6f89b-0efd-11e3-bd85-0015175582ed.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Regent сказал:

Посоветуйте замену Castrol TDA для дизельного двигателя.

Добрый день.
Соглашусь с AcidCat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли считать присадку LANGZEIT DIESEL ADDITIV  250ML полным аналогом Castrol TDA? Особенно интересны отличия по характеристикам: цетановое число и низкотемпературные свойства? Или , всё таки, кастрол тда это аналог Diesel Fliess-Fit ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По функционалу TDA не дотягивает до Langzeit. У TDA нет в составе цетанбустера. А описание составлено довольно хитро и создает у читателя неправильное впечатление. http://www.zr.ru/content/articles/289282-prisadki_k_diztoplivu_dym_zhaba_i_flakonchiki/  - там есть про цетан. 

Общий подъем цетанового числа в любом случае зависит от качества топлива, поэтому назвать конкретную цифру невозможно. Чем ниже изначальный цетан, тем выше эффективность присадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arsen сказал:

 

 

3 часа назад, arsen сказал:

Или , всё таки, кастрол тда это аналог Diesel Fliess-Fit ? Спасибо

и рядом невалялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот мыслю... Имеет смысл применение http://liquimoly.ru/item/1912.html если регулярно применяю http://liquimoly.ru/item/1975.html при каждой заправке и http://liquimoly.ru/item/7506.html каждые 2 тысячи пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу