присадки к топливу


leshiy2k

Recommended Posts

Киа рио 2014 1,6. пробег 3000 Что использовать для поддержки чистоты топливной системы, сохранения динамических характеристик (или улучшения), снижения расхода?

 

Здравствуйте, все Ваши требования удовлетворим Langzeit Injection Reiniger, арт. 7568. Препарат именно для того, что Вы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозировать по всей строгости или возможны отступления и каковы последстивия?

Добрый день!

Рекомендованную производителем дозировку необходимо соблюдать в точности. Мы всегда утверждали и продолжаем утверждать, что использование присадок Ликви Моли безопасно для двигателя. При этом, не нужно забывать, что вы имеете дело с продуктами автохимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чуть не долить чем перелить? Я правильно понимаю?

 

Не совсем так. Для достижения максимального эффекта старайтесь заливать, то количество присадки, которое указано в инструкции по применению. Даже, если вы немного превысите концентрацию - не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Скажите, а как влияют очистителт инжекторов (все имеющие в ассортименте) на масло при попадании с бензином?

Ускоряют окисление?

 

Все наши препараты для системы питания абсолютно нейтральны к маслу. Усилителями окисления они не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня форестер 99г. пробег 185т. Хотел попробовать залить Ventil Sauber, но читал, что если раньше клапана не чистил, то будет только хуже, нагар кусками поотваливается. Можно ли мне использовать эту присадку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форестер 99г. пробег 185т. Хотел попробовать залить Ventil Sauber, но читал, что если раньше клапана не чистил, то будет только хуже, нагар кусками поотваливается. Можно ли мне использовать эту присадку?

 

Если там "нагар кусками", то лучше поменять двигатель. Во всех остальных случаях - вполне можно использовать. Причем при таком пробеге одним разом точно не отделаешься, надо будет раза 3-4 с интервалом в 500 км заливать (т.е. примерно 3-4 бака бензина выкатать с этой присадкой), после этого клапана будут блестеть как у кота яй глаза в марте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форестер 99г. пробег 185т. Хотел попробовать залить Ventil Sauber, но читал, что если раньше клапана не чистил, то будет только хуже, нагар кусками поотваливается. Можно ли мне использовать эту присадку?

 

Если там "нагар кусками", то лучше поменять двигатель. Во всех остальных случаях - вполне можно использовать. Причем при таком пробеге одним разом точно не отделаешься, надо будет раза 3-4 с интервалом в 500 км заливать (т.е. примерно 3-4 бака бензина выкатать с этой присадкой), после этого клапана будут блестеть как у кота яй глаза в марте!

 

:) Ну я же незнаю какой там нагар. Двигатель работает нормально, хотел попробовать для профилактики, но подумал не будет ли хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну я же незнаю какой там нагар. Двигатель работает нормально, хотел попробовать для профилактики, но подумал не будет ли хуже.

 

Если бы могло стать хуже, производитель об этом предупредил бы :) Лей, не бойся. У меня коллеги уже много где пробовали присадки (в том числе и на пробегах, по сравнению с которыми твой - и не пробег вовсе), хуже не стало ни одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну я же незнаю какой там нагар. Двигатель работает нормально, хотел попробовать для профилактики, но подумал не будет ли хуже.

 

Если бы могло стать хуже, производитель об этом предупредил бы :) Лей, не бойся. У меня коллеги уже много где пробовали присадки (в том числе и на пробегах, по сравнению с которыми твой - и не пробег вовсе), хуже не стало ни одному.

 

Благодарю. Ну а по опыту, толк от этй присадки какой нибудь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Везде, где применяли, двигатель ровнее работает и расход снизился. Но там комплексно применяются присадки, еще и для очистки топливной системы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте!!!


 


1. какую присадочку лучше использовать для постоянной оптимальной смазки ТНВД (Bosch)?


 


авто VW Golf 6 2.0 TDI 140PS (CR, DPF, DSG), на данный момент использую схему следующую:


 


раз в 2Ткм - Diesel Systempflege и последующие регулярные заправки - Speed Diesel Zusatz, но думаю этого не достаточно для вышеупомянутой задачи...


 


2. как насчет регулярного использования Diesel Schmier-Additiv вместо Speed Diesel Zusatz, будет ли этот метод эффективней?


 


3. а может быть лучше использовать 2-Takt-Motoroil (арт. 3958)? если да, то в какой дозировке по отношению к дизтопливу?


 


топливо всегда заправляю качественное, евростандарта... поэтому естественно мучает вопрос о недостаточности смазывающих свойств.


 


в общем жду вашей помощи и подробного ответа по каждому пункту,


 


заранее благодарю!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!

 

1. какую присадочку лучше использовать для постоянной оптимальной смазки ТНВД (Bosch)?

 

авто VW Golf 6 2.0 TDI 140PS (CR, DPF, DSG), на данный момент использую схему следующую:

 

раз в 2Ткм - Diesel Systempflege и последующие регулярные заправки - Speed Diesel Zusatz, но думаю этого не достаточно для вышеупомянутой задачи...

 

2. как насчет регулярного использования Diesel Schmier-Additiv вместо Speed Diesel Zusatz, будет ли этот метод эффективней?

 

3. а может быть лучше использовать 2-Takt-Motoroil (арт. 3958)? если да, то в какой дозировке по отношению к дизтопливу?

 

топливо всегда заправляю качественное, евростандарта... поэтому естественно мучает вопрос о недостаточности смазывающих свойств.

 

в общем жду вашей помощи и подробного ответа по каждому пункту,

 

заранее благодарю!!!

 

Добрый день!

1. Напрасно, напрасно  Вы считаете, что комплекс Diesel Systempflege + Speed Diesel Zusatz не обеспечивает полноценную защиту ТНВД. В составе этих присадок содержится все необходимы компоненты для выполнения этой задачи. 

2. Нет, не будет. 

3. 2-тактное масло для смазки ТНВД обычно используют в случае невозможности найти присадки в топливо, которые специально для этого предназначены. Это далеко не Ваш случай. 

P.S. У Вас все прекрасно работает и не надо этому мешать. Лучшее враг хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но вы меня наверное неправильно поняли...


 


претензий к защите с помощью вышеупомянутых присадок, а так же к их перечисленным свойствам на этикетке, у меня не имеется... на данный момент интересует присадка, обеспечивающая ТНВД именно полноценной смазкой, поэтому и обратил внимание на Diesel Schmier-Additiv - на мой взгляд, исходя из сравнения описаний каждого артикля, это единственный продукт целенаправлено создан для смазки ТНВД, или я не прав?


 


я конечно ожидал другого ответа... если бы вы мне с уверенностью сказали, что Speed Diesel Zusatz обладает такими же смазочными свойствами как и Diesel Schmier-Additiv, то все дальнейшие вопросы отпали бы сразу... ведь в описании по Speed Diesel Zusatz нет ни слова про ТНВД:


 


Присадка представляет собой комбинацию мягких очищающих, диспергирующих и защитных веществ, разработанную для современных дизельных двигателей и удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым к ним. Поднимает цетановое число, мягко очищает систему питания, защищает от коррозии.


 


чего не могу сказать про Diesel Systempflege - тут все удовлетворяет моим требованиям... и смазывает ТНВД, и чистит, и защищает, и... и... и... - короче вопросов и сомнений нет, продукт 100% для меня!!! но единсвенное НО - это делается раз в 2Ткм... а мне нужна подобная присадочка для постоянного применения, в общем вы меня понимаете.


 


по поводу двухтактного масла - все таки видимо это мой случай, я действительно (цитирую ваш ответ) не могу найти нужную присадку, которая специально для этого предназначена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но вы меня наверное неправильно поняли...

 

претензий к защите с помощью вышеупомянутых присадок, а так же к их перечисленным свойствам на этикетке, у меня не имеется... на данный момент интересует присадка, обеспечивающая ТНВД именно полноценной смазкой, поэтому и обратил внимание на Diesel Schmier-Additiv - на мой взгляд, исходя из сравнения описаний каждого артикля, это единственный продукт целенаправлено создан для смазки ТНВД, или я не прав?

 

я конечно ожидал другого ответа... если бы вы мне с уверенностью сказали, что Speed Diesel Zusatz обладает такими же смазочными свойствами как и Diesel Schmier-Additiv, то все дальнейшие вопросы отпали бы сразу... ведь в описании по Speed Diesel Zusatz нет ни слова про ТНВД:

 

 

Присадка представляет собой комбинацию мягких очищающих, диспергирующих и защитных веществ, разработанную для современных дизельных двигателей и удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым к ним. Поднимает цетановое число, мягко очищает систему питания, защищает от коррозии.

 

чего не могу сказать про Diesel Systempflege - тут все удовлетворяет моим требованиям... и смазывает ТНВД, и чистит, и защищает, и... и... и... - короче вопросов и сомнений нет, продукт 100% для меня!!! но единсвенное НО - это делается раз в 2Ткм... а мне нужна подобная присадочка для постоянного применения, в общем вы меня понимаете.

 

по поводу двухтактного масла - все таки видимо это мой случай, я действительно (цитирую ваш ответ) не могу найти нужную присадку, которая специально для этого предназначена.

 

Добрый день!

Diesel Schmier-Additiv была разработана в период, когда о современных системах впрыска дизельных двигателей (Common Rail) разговора еще не шло. Она полностью обеспечивает защиту ТНВД классических дизельных двигателей. Применять её в современных дизелях будет мало эффективно. Но это сегодня. Немцы постоянно работают над усовершенствованием своих препаратов и в настоящее время проходят испытания обновленной формулы этой присадки. Если все пройдет успешно, то в скором времени, её также можно будет использовать в дизелях последних поколений. 

P.S. Использовать для смазки 2-такное масло, я бы все же не рекомендовал. В Вашем двигателе совершенно другие условия сгорания и использование этого продукта может привести к некорректной работе форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Просьба уточнить про совместимость Speed Diesel Zusatz и систем Common Rail. В описании прямо про это не указано, на просторах интернета встречал информацию, что не рекомендуется применять. Хотелось бы получить информацию из первых рук. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Просьба уточнить про совместимость Speed Diesel Zusatz и систем Common Rail. В описании прямо про это не указано, на просторах интернета встречал информацию, что не рекомендуется применять. Хотелось бы получить информацию из первых рук. Спасибо.

Я на просторах нета встречал, что присадки никакие использовать нельзя, так как одна баба сказала, что у знакомой друга подруги ее любовника двигатель от этого накрылся. На практике же у нас половина тигуан-клуба пользуется присадками (в том числе и Speed Diesel/Benzin Zusatz) и радуется, что двигатель и работает лучше, и жрет топлива меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Просьба уточнить про совместимость Speed Diesel Zusatz и систем Common Rail. В описании прямо про это не указано, на просторах интернета встречал информацию, что не рекомендуется применять. Хотелось бы получить информацию из первых рук. Спасибо.

Добрый день!

Ограничений на применение этой присадки в системах Common Rail нет никаких. Мы не обладаем информацией о том, что применение Speed Diesel Zusatz  могло привести к поломке или даже не корректной работе системы впрыска. Только положительные отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на просторах нета встречал, что присадки никакие использовать нельзя, так как одна баба сказала, что у знакомой друга подруги ее любовника двигатель от этого накрылся. На практике же у нас половина тигуан-клуба пользуется присадками (в том числе и Speed Diesel/Benzin Zusatz) и радуется, что двигатель и работает лучше, и жрет топлива меньше.

 

 

 

 

C таким замечательным чувством юмора имеет смысл выступать в каком-нибудь колхозном клубе перед другой половиной тигуан-клуба, убивая их таким железобетонным аргументом. Для меня аргументом являются инструкция по применению и мнение лиц, администрирующих данный форум.

 

 

 

Добрый день!

Ограничений на применение этой присадки в системах Common Rail нет никаких. Мы не обладаем информацией о том, что применение Speed Diesel Zusatz  могло привести к поломке или даже не корректной работе системы впрыска. Только положительные отзывы. 

 

Благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Возможно ли использовать присадку Direkt Injection Reiniger в обычном двигателе? Без непосредственного впрыска?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но толку будет немного. Для непрямого впрыска есть куча более действенных присадок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но толку будет немного. Для непрямого впрыска есть куча более действенных присадок.

Просто имеется баночка в наличии, теперь уж придётся использовать. Кстати, в описании к данной промывке говорится об исключительно сильном моющем пакете присадок. Получается, что данная она самая сильная в линейке и по идее должна отмыть всё и вся.

Изменено пользователем egregor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личном (и не только) опыте могу сказать, что наибольший эффект от применения присадки для очистки инжектора усиленного действия (там синяя цифра 3 на банке, если очень надо - могу посмотреть и дать ссылку на точный продукт). На обычном двигателе от промывки для непосредственного впрыска эффект совсем слабый, т.е. промывать что-то промывает, но не айс (на непосредственном впрыске эффект намного заметнее). Ну и лично я между промывками Direkt Injection Reiniger лью каждую заправку Speed Benzin Zuzats или как-то типа. При нашем поганом топливе (в Казахстане оно в основном полный отстой) проблемы с двигателем и катализатором ушли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли использовать присадку Direkt Injection Reiniger в обычном двигателе? Без непосредственного впрыска?

Добрый день!

Применять Direkt Injection Reiniger вполне допустимо. При этом нужно учитывать, что системы непосредственного впрыска топлива и распределенный впрыск имеют весьма существенные конструктивные различия. В первом случае топливо попадает сразу в камеру сгорания  через форсунку, затем там же смешивается с воздухом и воспламеняется от искры свечи зажигания. С распределенным впрыском не много сложнее. Сначала топливо впрыскивается в область впускного клапана в головке блока цилиндров, затем перемешивается с воздухом и только потом через впускной клапан попадает в камеру сгорания, где и сгорает. Таким образом, при использовании Direkt Injection Reiniger в системах с распределенным впрыском очистятся только форсунки. Если проблема не корректной работы двигателя заключается в нагаре на клапанах, то эффекта не последует. Клапана придется чистить дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли использовать присадку Direkt Injection Reiniger в обычном двигателе? Без непосредственного впрыска?

Добрый день!

Применять Direkt Injection Reiniger вполне допустимо. При этом нужно учитывать, что системы непосредственного впрыска топлива и распределенный впрыск имеют весьма существенные конструктивные различия. В первом случае топливо попадает сразу в камеру сгорания через форсунку, затем там же смешивается с воздухом и воспламеняется от искры свечи зажигания. С распределенным впрыском не много сложнее. Сначала топливо впрыскивается в область впускного клапана в головке блока цилиндров, затем перемешивается с воздухом и только потом через впускной клапан попадает в камеру сгорания, где и сгорает. Таким образом, при использовании Direkt Injection Reiniger в системах с распределенным впрыском очистятся только форсунки. Если проблема не корректной работы двигателя заключается в нагаре на клапанах, то эффекта не последует. Клапана придется чистить дополнительно.

Спасибо! На то, что на банке написано "применять только в системах непосредственного впрыска, высокого давления" не обращать большого внимания? Просто закралось в душу сомнение, тем более, что на форуме всегда советуют придерживаться требований инструкций. Получается вреда не нанесёт, а лишь не принесёт должного эффекта? Или возможно присадка не при должных условиях начнёт неправильно работать и, возможно, забьёт форсунки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забьёт форсунки?

Ничего там не забьет, можно смело лить. просто эффекта такого не будет, как на непосредственном впрыске.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забьёт форсунки?

Ничего там не забьет, можно смело лить. просто эффекта такого не будет, как на непосредственном впрыске.

Спасибо! Отъездил бак на "троечке", сейчас залит очиститель клапанов. Кульминацией залью тогда эту присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла нет. После "тройки" и очистителя клапанов лучше до следующей заливки "тройки" лить Speed Benzin Zuzats - тогда топливная система совсем хорошо себя чувствует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу