Масло в Рено Дастер


Recommended Posts

Подскажите, плиз  , какое  масло  залить  в  Рено Дастер   2,0 в  качестве  альтернативы официальному..

 

Здравствуйте!

Можете остановить свой выбор на: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

добрый день, есть в наличии рено логан 1,6 16 кл (K4M690), есть две канистры Super Leichtlauf 10W-40,можно ли его заливать в данный автомобиль????(лучше конечно Leichtlauf High Tech 5W-40),но Super Leichtlauf уже есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

 

Я конечно не спец, но мне кажется нет, так как вязкость рекомендованная заводом 5w30 и 5w40, Если вы ведете речь об этом http://liquimoly.ru/product_view.php?id=231 масле, то оно помимо того что не соответствует по вязкости, дак оно еще и не имеет допусков на Рено :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, а чем отличаеться кинематическая вязкость 5w40 от 10w40??????????(не берем температуру застывания) а кинематмческая вязкость  что у того что у другого 12,5…16,3  мм2/с (сСт) при 1000С. у каждого масло кин. вязкость своя, но все равно в этих приделах. Насчет допусков-подбор тоже выдает масла в которых нет прямых допусков рено. Ждем ответа от представителей компании.......


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно до -10гр.  спокойно.Хотя официально пурпоинт и дают до -33гр.чегото мало верится что бы десятка такое выдержала.


Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, а чем отличаеться кинематическая вязкость 5w40 от 10w40??????????(не берем температуру застывания) а кинематмческая вязкость  что у того что у другого 12,5…16,3  мм2/с (сСт) при 1000С. у каждого масло кин. вязкость своя, но все равно в этих приделах. Насчет допусков-подбор тоже выдает масла в которых нет прямых допусков рено. Ждем ответа от представителей компании.......

 

Здравствуйте!

Кинематическая вязвость у этих масел различается. Если даже она входит в один диапазон по SAE, это еще ни о чем не говорит. Отсутствие допуска Рено, конечно не критично, но желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я и написал что у кажного масла своя кинематическая вязкость......, ну это было отступление от темы по поводу вязкости..... Мой вопрос был-можно ли использывать Super Leichtlauf 10W-40 в автомашине Рено Логан 1,6 (16кл). из ответа-"Отсутствие допуска Рено, конечно не критично, но желательно" - я понял =что его можно использывать. правильно ли я понял ВАШ (ЛИК) ответ??????????????????


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я и написал что у кажного масла своя кинематическая вязкость......, ну это было отступление от темы по поводу вязкости..... Мой вопрос был-можно ли использывать Super Leichtlauf 10W-40 в автомашине Рено Логан 1,6 (16кл). из ответа-"Отсутствие допуска Рено, конечно не критично, но желательно" - я понял =что его можно использывать. правильно ли я понял ВАШ (ЛИК) ответ??????????????????

 

Прошу прощения за не точность. Читать следует "не желательно", т.е. при использовании выбранного вами масла с отсутствием допуска Рено придется сокращать интервал замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Подскажите, плиз  , какое  масло  лучше заливать  в  Рено Дастер с дизельным мотором 1,5л, 109 л.с. (К9К) с сажевым фильтром и без сажевого фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Al163 сказал:

Подскажите, плиз  , какое  масло  лучше заливать  в  Рено Дастер с дизельным мотором 1,5л, 109 л.с. (К9К) с сажевым фильтром и без сажевого фильтра?

Добрый день.
Для автомобиля без сажевого фильтра использовать полнозольные масла, хорошим вариантом будет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Для автомобилей с сажевым фильтром требование производителя использовать масла малозольные, под эти требования подходит арт. 2322 НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4400 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Для автомобиля без сажевого фильтра использовать полнозольные масла, хорошим вариантом будет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Для автомобилей с сажевым фильтром требование производителя использовать масла малозольные, под эти требования подходит арт. 2322 НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4400 5W-30

А то что у масла арт. 8029 допуск RN 0700/RN 0710  а для диз. двиг. рено рекомендует допуск 0720 не критично будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Al163 сказал:

А то что у масла арт. 8029 допуск RN 0700/RN 0710  а для диз. двиг. рено рекомендует допуск 0720 не критично будет?

Про допуска Renault.
RN0700 - масла для бензиновых двигателей без турбонаддува, выпуска до 2008 года. Соответствует требованиям спецификации ACEA А3/ В4 или А5/ В5.
RN0710 - масла для бензиновых двигателей с турбонаддувом для спортивных моделей, а также для дизельных двигателей без сажевого фильтра. Соответствует требованиям спецификации ACEA A3/ B4 с дополнительными тестами Renault.
RN0720 Low SAPS - масло, соответствующее требованиям АСЕА С4 и с вязкостью 5W-30 с дополнительными тестами Renault. Для дизелей 2.0 dCi (M9R с сажевым фильтром) с 11/2007 (с Renault Laguna 2008 модельного года). Рекомендовано для всех двигателей Renault с сажевым фильтром и увеличенными до 30 000 км интервалами замены (Европа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Дастер 2.0 ( двигатель F4R) 2013 года. Решил перейти на Ликви Моли, до этого заливалось масло Кастрол.

Согласно допусков мне подходит НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40.

Вопрос собственно в чем - живу на крайнем севере, желательно бы "нулевку" Synthoil Energy 0W-40. Но допуска рено на это масло нет и ОД не рекомендуют "нулевки" в F4R заливать ( хотя по мануалу такая вязкость допускается).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Poty сказал:

Добрый день! 

Дастер 2.0 ( двигатель F4R) 2013 года. Решил перейти на Ликви Моли, до этого заливалось масло Кастрол.

Согласно допусков мне подходит НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40.

Вопрос собственно в чем - живу на крайнем севере, желательно бы "нулевку" Synthoil Energy 0W-40. Но допуска рено на это масло нет и ОД не рекомендуют "нулевки" в F4R заливать ( хотя по мануалу такая вязкость допускается).

Добрый день.
Leichtlauf High Tech 5W-40 с хорошими низкотемпературными свойствами, температура загустевания -45 оС.
Но так же, возможно применения масла Synthoil Energy 0W-40, производитель допускает применение масла по европейской классификации ACEA A3/B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Poty сказал:

Добрый день! 

Дастер 2.0 ( двигатель F4R) 2013 года. Решил перейти на Ликви Моли, до этого заливалось масло Кастрол.

Согласно допусков мне подходит НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40.

Вопрос собственно в чем - живу на крайнем севере, желательно бы "нулевку" Synthoil Energy 0W-40. Но допуска рено на это масло нет и ОД не рекомендуют "нулевки" в F4R заливать ( хотя по мануалу такая вязкость допускается).

 

Спасибо за ответ.

Может кто из дастероводов поделится опытом использования  Synthoil Energy 0W-40?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 21.06.2017 в 15:32, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Leichtlauf High Tech 5W-40 с хорошими низкотемпературными свойствами, температура загустевания -45 оС.
Но так же, возможно применения масла Synthoil Energy 0W-40, производитель допускает применение масла по европейской классификации ACEA A3/B4

Тоже решил сменить масло Elf на продукцию ЛиквиМолли с учётом положительного  опыта по прежним машинам.

Собственно Дастер 4х4 2Л. Прочитав данную тему позвонил дилеру в своём городе и спросил у него Leichtlauf High Tech 5W-40, но продавец сказал что такое масло они в последнее время не заказывают и его в наличии нет, и стал рекомендовать мне  Synthoil High Tech 5W-40, спецификации этих двух масел в принципе совпадают за исключением того что у Synthoil High Tech 5W-40 в спецификации не указано Renault RN 0700, 0710. Стоит ли прислушаться к совету продавца или всё таки искать Leichtlauf High Tech 5W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dnk1980 сказал:

Тоже решил сменить масло Elf на продукцию ЛиквиМолли с учётом положительного  опыта по прежним машинам.

Собственно Дастер 4х4 2Л. Прочитав данную тему позвонил дилеру в своём городе и спросил у него Leichtlauf High Tech 5W-40, но продавец сказал что такое масло они в последнее время не заказывают и его в наличии нет, и стал рекомендовать мне  Synthoil High Tech 5W-40, спецификации этих двух масел в принципе совпадают за исключением того что у Synthoil High Tech 5W-40 в спецификации не указано Renault RN 0700, 0710. Стоит ли прислушаться к совету продавца или всё таки искать Leichtlauf High Tech 5W-40?

Добрый день.
Synthoil High Tech 5W-40 будет отличным выбором для вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dnk1980 сказал:

Leichtlauf High Tech 5W-40

Если не удастся найти ляихтлауф, можете попробовать фирменное масло Molygen New Generation 5W-40 с улучшенными защитными свойствами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на Leichtlauf High Tech 5W-40. Пробег после замены около 5 т км. Двигатель по субъективным ощущениям работает более жёстко. Справедливости ради надо сказать, что до этого заливалось 5w-30 (более жидкое). А так вопросов к маслу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Synthoil High Tech 5W-40 будет отличным выбором для вашего автомобиля.

Спасибо, возьму на заметку.

35 минут назад, Liquid_spb сказал:

Если не удастся найти ляихтлауф, можете попробовать фирменное масло Molygen New Generation 5W-40 с улучшенными защитными свойствами 

Посмотрю на досуге

 

16 минут назад, Poty сказал:

Поменял масло на Leichtlauf High Tech 5W-40. Пробег после замены около 5 т км. Двигатель по субъективным ощущениям работает более жёстко. Справедливости ради надо сказать, что до этого заливалось 5w-30 (более жидкое). А так вопросов к маслу нет.

 

ВЫ пишите про Дастер?

Изменено пользователем dnk1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Мой пост немного выше. Тот же двигатель

 

20 минут назад, dnk1980 сказал:

Спасибо, возьму на заметку.

Посмотрю на досуге

 

ВЫ пишите про Дастер?

Ну да. Мой пост немного выше. Тот же двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 27.02.2018 в 14:41, Poty сказал:

Поменял масло на Leichtlauf High Tech 5W-40. Пробег после замены около 5 т км. Двигатель по субъективным ощущениям работает более жёстко. Справедливости ради надо сказать, что до этого заливалось 5w-30 (более жидкое). А так вопросов к маслу нет.

Более жидкое масло 5w30 от 5w40 А3/В4 вы никаким образом не отличите,вот если  зальете 5W30 с допуском А1/В1 или А5/В5, вот там отличия будет,.т.е.   более жидкое. Смотрите лучше по показателю  HTHS.

Если в инструкции написан допуск по вязкости 5w30 , то  лейте лучше его с А3/В4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу