Помогите пожалуйста!


FaaatCat

Recommended Posts

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемкой....

У меня ЛАНОС 2009г.в. На 75000 км. легли кольца. Отдал в мастерскую. Там мастер разобрал двигатель и офигел! Говорит, что в нем было куча всякой срани, грязи (и это правда, я потом сам увидел) и вообще он мне не поверил, что в двигатель до него никто не лазил (говорит, что он собран на тяп-ляп, прокладки высовываются и крышку затянули так, что ее аж повело!! пришлось шлифонуть немного). Хотя я в этом уверен, т.к. машину брал в салоне и хозяин я один! До этого менял масло два раза в год( в начале осени и в начале весны). Лил всегда одно и тоже масло Leichtlauf High Tech 5W-40!!

Мастер сказал, что это масло не для этой машины (чем очень сильно меня удивил!)(либо, я думаю, что купил какой-нибудь контрофакт). И предложил залить полусинтетику MoS2 Leichtlauf 10W-40 c молибденом.

Так вот теперь ВОПРОС: стоит ли мне перейти обратно на синтетику(хочется заливать лудшее) или остаться на полусинтетике? И если менять масло обратно на синтетику, надо ли как-то промывать двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле видимо был 10-11тыс ,антифриз не доливали?И какая температура там где ездит авто?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За уровнем антифриза слежу. Если что, то доливаю. Эксплуатирую машину в Ростове-на-Дону. Зимой до -25 (бывает, но редко. обычно -15), а летом до +40 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доливали антифриза много? Возможно когда неправильно затягивали голову антифриз уходил в цилиндры,и это добавило срача в движке и в добавок перекат по маслу ,ИМХО не выдержит кряковое масло 10тыс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же как мне быть, стоит ли мне перейти обратно на синтетику или уже ездить на "молибдене"?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего же не перейти,молибден хорош в основном для обкатки , притирки ИМХО,я бы Вам посоветовал это масло  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220 это масло ПАО у него база получше ну и десятку я думаю выдержит.


Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при каждой смени масла лью это  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306 если двиг чистый то для профилактики если грязный то для промывки ,ну и масло разжижает оно лучше сливается.А при переходе с молибдена лучше помыть промывочным маслом потому как надо убрать в основном остатки отработки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу