Kia Rio


Recommended Posts

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Порекомендуйте масло для Kia Rio 2013г.в. 1,6л.

 

Лучшим выбором из рекомендованных будет Leichtlauf High Tech 5W-40, артикул 3863

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5w40 ??? А родной мануал на гамму кто-нить видел ??? Там 5/20 если что...

Видели, видели. Там кроме 5-20, упомянуты 5-30 и даже 15-40. Использовать 5-20 в российских условиях надо только, когда нет альтернативы. У нас несколько таких машин используются как разгонные. Так что и опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5w40 ??? А родной мануал на гамму кто-нить видел ??? Там 5/20 если что...

Видели, видели. Там кроме 5-20, упомянуты 5-30 и даже 15-40. Использовать 5-20 в российских условиях надо только, когда нет альтернативы. У нас несколько таких машин используются как разгонные. Так что и опыт есть.
Борода, я имею ввиду родной мануал, а не российский с шелом )) я брал солярис покататься, пока своя в сервисе стояла, поменял ему масло на родное и О, ЧУДО ! Как будто прицеп отцепил ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5w40 ??? А родной мануал на гамму кто-нить видел ??? Там 5/20 если что...

Видели, видели. Там кроме 5-20, упомянуты 5-30 и даже 15-40. Использовать 5-20 в российских условиях надо только, когда нет альтернативы. У нас несколько таких машин используются как разгонные. Так что и опыт есть.
Борода, я имею ввиду родной мануал, а не российский с шелом )) я брал солярис покататься, пока своя в сервисе стояла, поменял ему масло на родное и О, ЧУДО ! Как будто прицеп отцепил ))

 

Добавим аргументации из независимого источника, официальные немецкие post-12-0-46089900-1379658586_thumb.jpgpost-12-0-19653400-1379658587_thumb.jpgтаблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, спасибо ! Круто, блин, у меня есть корейский и канадский, там нет такого )) видать каждый пишет на киа что он хочет )) интересно, где они нашли А5 5w40 тем более 15w40 ? )) тогда я за 5/30 А5 - золотая середина ! Нет случаянно на предпоследний соренто ? Чё в раздатку налить ? Атф-ку или всё-таки гипойдку ? Раздатка отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Rio 2014г. 1,6 G4FC пробег 4000 Иксплуатация г. Белгород(-30/+40 по С) Бензин АИ95 Лукойл, редко Башнефть. С каждой заправкой добавка в виде 7568. Так вот какое масло лить не оглядываясь на его стоимость. Ну и хотелось бы не каждые 5 тысяч менять (утрирую :biggrin: )


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rio 2014г. 1,6 G4FC пробег 4000 Эксплуатация г. Белгород(-30/+40 по С) Бензин АИ95 Лукойл, редко Башнефть. С каждой заправкой добавка в виде 7568. Так вот какое масло лить не оглядываясь на его стоимость. Ну и хотелось бы не каждые 5 тысяч менять (утрирую :biggrin: )

 

Добрый день!

Для этого двигателя подойдет моторное масло - НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574. Каждые 5 тыс км. его менять не нужно, но и больше 10 тыс. перекатывать не следует. Наши условия эксплуатации этого делать не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но как тогда у диллера ТО-1 и последующие через 15 тыс. Не ужели Шел выдерживает??////

 

Добрый день!

А Вы уверены, что Шелл выдерживает? У нас есть большие сомнения по этому поводу. Ни Шелл, ни Катрол, ни какой другой производитель при использовании нашего топлива, движения по нашим дорогам, стояния в пробках и зимнем запуске, 15.000 км. не выдержит. Отдельно сюда стоит добавить менталитет наших сограждан, для которых "перекатать" пару тысяч, в то и поболее, ничего не стоит. 

Если руководствоваться правилом, откатал гарантийный период, а дальше хоть "трава не расти", все равно машину продам, то можно и по 15.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я не уверен и даже более убежден что масло столько не ходит. Так же я евляюсь сторонником масло менять во время. Я не пойму почему диллер льет Шелл на 15. И что в таком случае делать мне? Либо менять масло в середине от ТО до ТО тем же Шелом, либо уходить с гарантии. Или пробовать договариваться с дилером лить мое масло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я не уверен и даже более убежден что масло столько не ходит. Так же я евляюсь сторонником масло менять во время. Я не пойму почему диллер льет Шелл на 15. И что в таком случае делать мне? Либо менять масло в середине от ТО до ТО тем же Шелом, либо уходить с гарантии. Или пробовать договариваться с дилером лить мое масло.

 

Здесь все просто, дилер заключил договор с Шелом. Пришел бы к нему, чуть раньше, менеджер с Кастрола, лил бы Кастрол или какой нибудь другой бренд, не важно. Для дилера главное, что бы масло которое он заливает было одобрено производителем и больше ничего.

По мнению производителя, 15 000 км. это максимальный пробег, которые может выдержать масло при наших условиях эксплуатации. Но наши люди это толкуют в обратную сторону.

Вы можете приехать к дилеру и сменить масло в середине ТО. Это вообще никак не преследуется. Я например так и сделал. При рекомендации на ТО-1 в 15 тыс. км. заменил масло на 7000 и ничего, даже не удивились.

Вы имеете полное право приехать к дилеру со своим маслом и он не может Вам отказать в праве использовать это масло. И не имеет права снять Вас с гарантии. Может только предупредить, что если с двигателем что то случится масло будет передано на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. хоть кто-то нубу обьяснил. :biggrin: Я так понимаю фильтр я тоже свой могу взять напр. Манн-фильтр?

 

На тех же условиях, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено)) Переходим на Ликви, но надаж промыть после шеллалла. Чем лучше при пробеге в 7000 и стоит ли мыть перед каждой заменой? И сделает ли это диллер? Кстати я посмотрел там ничего не опломбированно, мож самому заменить, а в 15 тыс у диллера? А если новый молиген взамен 7516 не получше? или что-либо из полноценной синтетики?


Я вам наверно надоел. Извените если что) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено)) Переходим на Ликви, но надаж промыть после шеллалла. Чем лучше при пробеге в 7000 и стоит ли мыть перед каждой заменой? И сделает ли это диллер? Кстати я посмотрел там ничего не опломбированно, мож самому заменить, а в 15 тыс у диллера? А если новый молиген взамен 7516 не получше? или что-либо из полноценной синтетики?

Я вам наверно надоел. Извените если что) 

 

Добрый день!

После Шелла промыть систему придется. В противном случае, остатки Шелла смешаются с нашим маслом. Это приведет к падению свойств свежего масла и придется сокращать интервал замены. Для этой цели могу предложить  - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Промывка так же будет способствовать выведению остатков продуктов износа после обкатки нового двигателя. Учитывая качество нашего топлива, промывку масляной системы желательно делать при каждой смене масла. Учитывая пробег автомобиля и отсутствие большого количества отложений, могу порекомендовать остановить свой выбор на - Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light (арт. 7590): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793

Сами дилеры этим заниматься конечно не станут, но если Вы их очень сильно попросите и в случае отрицательного ответа попросите написать оф. отказ, думаю , что они согласятся.

Машина Ваша и никто не сможет Вас упрекнуть, что Вы хотите сменить масло раньше рекомендованного производителем срока.

Как вариант можно рассмотреть и Молиген NG, пакеты присадок у них схожи, а вот полной синтетики с такими требованиями у нас нет. Только НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Рекомендую обратить ваше внимание, на продукт 9042. Аргументы в пользу данного продукта таковы, максимальная защита двигателя от износа. Двигатель данной серри является форсированным. Поэтому рекомендую именно это масло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! KIA RIO 2009 года двигатель 1.4 . Пробег 60000 км. Эксплуатируется в средней полосе (зимой до -27, летом до +35). Заливаю Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 . Я не нашел его в каталоге на вашем сайте. Почему? Зато нашел Liqui Moly Special Tec AA 5W-30. Есть ли разница. Если есть, то в чем?


И еще: На холодную стучат гидрики. После прошлой замены залил жидкость LM от стука гидриков -стук частично ушел и ровно до следующей замены. Может ли дело быть в вязкости масла и правильно ли я выбрал масло для этого мотора? 


340293.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! KIA RIO 2009 года двигатель 1.4 . Пробег 60000 км. Эксплуатируется в средней полосе (зимой до -27, летом до +35). Заливаю Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 . Я не нашел его в каталоге на вашем сайте. Почему? Зато нашел Liqui Moly Special Tec AA 5W-30. Есть ли разница. Если есть, то в чем?

И еще: На холодную стучат гидрики. После прошлой замены залил жидкость LM от стука гидриков -стук частично ушел и ровно до следующей замены. Может ли дело быть в вязкости масла и правильно ли я выбрал масло для этого мотора? 

 

Здравствуйте, это одно и то же масло, просто полгода назад немцы, в рамках систематизации поменяли название. Так что разницы нет. 

Масло выбрано правильно. Стук гидриков на холодную - нормальное явление и пугать не должно. Этот момент должен быть отражён в инструкции по эксплуатации автомобиля. Присадка для устранения стука действует только если она есть в масляной системе, при замене масла её нужно подливать снова. Масло чуть выше вязкостью способно уменьшить стук, на Рио возможно использовать Special Tec LL 5W-30, у него фактическая вязкость несколько выше, стук станет меньше.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! KIA RIO 2009 года двигатель 1.4 . Пробег 60000 км. Эксплуатируется в средней полосе (зимой до -27, летом до +35). Заливаю Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 . Я не нашел его в каталоге на вашем сайте. Почему? Зато нашел Liqui Moly Special Tec AA 5W-30. Есть ли разница. Если есть, то в чем?

И еще: На холодную стучат гидрики. После прошлой замены залил жидкость LM от стука гидриков -стук частично ушел и ровно до следующей замены. Может ли дело быть в вязкости масла и правильно ли я выбрал масло для этого мотора? 

340293.jpg

Добрый день!

Относительно недавно, моторное масло  Leichtlauf Special AA 5W-30 поменяло название на Special Tec AA 5W-30. Это один и тот же продукт, но с другим названием. По составу, разницы между ними нет. 

Если гидрокомпенсаторы стучат в течении 3-5 секунд после запуска двигателя, то это нормально. Волноваться не стоит. 

Все параметры этого масла находятся в полном соответствии с рекомендациями производителя, но для наших условий эксплуатации иногда приходится делать поправку. В Вашем случае могу предложить перейти на другое масло - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. У него немного выше показатель высокотемпературной вязкости и отличная стойкость против окисления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 9042 не советуете?

 

Есть вероятность, что здесь, стук гидрокомпенсаторов связан именно со сниженной вязкостью АА. Поэтому использование масла с такой же вязкостью будет не оправдано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же Рио 1,6 2014г. Новая пробег 8000. И терь у меня опять сомнения. Утром при прогреве двигатель тракторит если можно так выразиться. Может стоить на LL перейти? Щас залито 9042. При пробеге в 3000 масло на щупе слегка потемнело, но уже не зеленое)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же Рио 1,6 2014г. Новая пробег 8000. И терь у меня опять сомнения. Утром при прогреве двигатель тракторит если можно так выразиться. Может стоить на LL перейти? Щас залито 9042. При пробеге в 3000 масло на щупе слегка потемнело, но уже не зеленое)))

 

Потемнеть оно и должно. Это говорит о хороших моющих свойствах масла. Как вариант,  попробуйте перейти на LL. Возможно, это решит проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да просто хочется молиген. Апять жеш допуски у LL SL а у 9042 SN и GF-5. Не хочется с дополнительными присадками замароч наводить. Может Молиген 5-40. А не могут это форсунки так тарахтеть? Помогите выбрать золотую середину. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да просто хочется молиген. Апять жеш допуски у LL SL а у 9042 SN и GF-5. Не хочется с дополнительными присадками замароч наводить. Может Молиген 5-40. А не могут это форсунки так тарахтеть? Помогите выбрать золотую середину. 

 

Добрый день!

Попробуйте залить Molygen NG 5W-40. Это должно помочь снизить шум работы двигателя. Защита от  износа останется на том же высоком уровне.

Форсунки "тарахтеть" конечно тоже могут. Эту неприятность можно устранить с помощью  - Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz (арт. 3903): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=405

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

заинтересовало масло 9042. Имеет ли смысл добавить туда ceratec или Molygen Motor Protect? До этого заливал мобил 1 и xenum vx500.


Изменено пользователем sunny_tmsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу