Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz


LehaIS

Recommended Posts

Скажите, а что все же эффективнее использовать при каждой заправке - Суперкомплекс для бензина  или Долговременный очиститель инжектора?

 

Добрый день!

 

По очищающим свойствам продукты близки. Speed Benzin Zusatz дополнительно хорошо защищает насос высокого давления в случае прямого впрыска бензина. Соответственно в этом случае он предпочтительнее.

 

т.е. если у меня распред. впрыск, то я могу читать Ваш ответ, как Долговременный очиститель предпочтительнее (исходя из удобства упаковки и цены за 1л готовой смеси)? =)

Изменено пользователем globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

 

Скажите, а что все же эффективнее использовать при каждой заправке - Суперкомплекс для бензина  или Долговременный очиститель инжектора?

 

Добрый день!

 

По очищающим свойствам продукты близки. Speed Benzin Zusatz дополнительно хорошо защищает насос высокого давления в случае прямого впрыска бензина. Соответственно в этом случае он предпочтительнее.

 

т.е. если у меня распред. впрыск, то я могу читать Ваш ответ, как Долговременный очиститель предпочтительнее (исходя из удобства упаковки и цены за 1л готовой смеси)? =)

 

да

P/S сам на нем езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня произошло всё точно так-же, как у топик-стартера в первом сообщении. Залил 7 мерных крышек Speed Benzin Zusatz и заправил полный бак 70 литров ЛУКОИЛ-95. Через 10 км, частично по пробкам, сначала авто начал периодически сильно дёргаться, а потом и пару раз даже заглох на холостых.

 

  В продолжение.

  На следующий день вечером, после того как я завёл двигатель, его чуть поколбасило, один раз заглох, пока прогревал ... и всё ...

  С тех пор за полтора месяца изъездил 4 полных бака с данной присадкой. НИКАКИХ недоразумений больше не было. А я так и не понял, в чём было дело в первые два дня, точнее - два раза, когда проколбасило двигатель.

   Так понимаю, что промылся бензобак. "Грязь" опустилась на дно, прошла во впуск, через инжекторы попала в циллиндры и проколбасила двигатель.

  Вывод : наверное использовать данную присадку следует не постоянно, а лишь иногда, для прочистки топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошло всё точно так-же, как у топик-стартера в первом сообщении. Залил 7 мерных крышек Speed Benzin Zusatz и заправил полный бак 70 литров ЛУКОИЛ-95. Через 10 км, частично по пробкам, сначала авто начал периодически сильно дёргаться, а потом и пару раз даже заглох на холостых.

 

  В продолжение.

  На следующий день вечером, после того как я завёл двигатель, его чуть поколбасило, один раз заглох, пока прогревал ... и всё ...

  С тех пор за полтора месяца изъездил 4 полных бака с данной присадкой. НИКАКИХ недоразумений больше не было. А я так и не понял, в чём было дело в первые два дня, точнее - два раза, когда проколбасило двигатель.

   Так понимаю, что промылся бензобак. "Грязь" опустилась на дно, прошла во впуск, через инжекторы попала в циллиндры и проколбасила двигатель.

  Вывод : наверное использовать данную присадку следует не постоянно, а лишь иногда, для прочистки топливной системы.

Не совсем правильно понимаете. Присадка начинает активироваться только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя и поднять грязь из бака она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите сказать что для того чтобы промыть бак его надо нагреть до 90 градусов?) или она ничего не делает пока не попадет в цилиндр?)

одно я знаю точно - расход нормализует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите сказать что для того чтобы промыть бак его надо нагреть до 90 градусов?) или она ничего не делает пока не попадет в цилиндр?)

одно я знаю точно - расход нормализует)

 

Что бы промыть бак его лучше снять. Я хочу сказать, что присадка в баке не работает. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вопрос к администратору! Уже долгое время использую присадку Speed Benzin Zusatz, двигатель тойота 1AZ-FSE непосредственный впрыск, заправка только лукойл на проверенной АЗС. Сейчас появилось топливо ЭКТО. Вопрос : безопасно ли добавлять в этот бензин данную присадку и есть ли в этом смысл, так как по заявлению производителя данный бензин уже содержит моющие добавки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к администратору! Уже долгое время использую присадку Speed Benzin Zusatz, двигатель тойота 1AZ-FSE непосредственный впрыск, заправка только лукойл на проверенной АЗС. Сейчас появилось топливо ЭКТО. Вопрос : безопасно ли добавлять в этот бензин данную присадку и есть ли в этом смысл, так как по заявлению производителя данный бензин уже содержит моющие добавки.

 

Здравствуйте!

В Москве Экто продается уже давно, лет 5-6, если мне память не изменяет. Проблем по совместимости наших присадок с этим топливом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!


Вопрос к представителям LM:


машина Шкода Октавиа 2011года  1.8tsi(dsg7), последнее ТО в ноябре(без замены свечей), прошла 5000км, заправляюсь на Лук экто95, масло - сток 5W30.


 На днях залил Очиститель клапанов, пол бака отъездил по городу, половину по трассе - ехала нормально(как обычно, может показалось чуть повеселей).


Потом сразу на полный бак присадку Speed Benzin Zusatz ехал по трассе - машина как-то задумчиво реагировала на разгон, нестабильно, как до этой присадки. 1. Почему?


2. Посоветуйте что лучше использовать для очистки и поддержания в рабочем состоянии инжектора


3. Какое масло в двигатель из новинок лучше использовать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вопрос к представителям LM:

машина Шкода Октавиа 2011года  1.8tsi(dsg7), последнее ТО в ноябре(без замены свечей), прошла 5000км, заправляюсь на Лук экто95, масло - сток 5W30.

 На днях залил Очиститель клапанов, пол бака отъездил по городу, половину по трассе - ехала нормально(как обычно, может показалось чуть повеселей).

Потом сразу на полный бак присадку Speed Benzin Zusatz ехал по трассе - машина как-то задумчиво реагировала на разгон, нестабильно, как до этой присадки. 1. Почему?

2. Посоветуйте что лучше использовать для очистки и поддержания в рабочем состоянии инжектора

3. Какое масло в двигатель из новинок лучше использовать?

 

1. Процесс очистки может сопровождаться рывками, провалами, задумчивостью и т.п. Это показатель, что есть что чистить.

2. 7568

3. Synthoil High Tech 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вопрос к представителям LM:

машина Шкода Октавиа 2011года  1.8tsi(dsg7), последнее ТО в ноябре(без замены свечей), прошла 5000км, заправляюсь на Лук экто95, масло - сток 5W30.

 На днях залил Очиститель клапанов, пол бака отъездил по городу, половину по трассе - ехала нормально(как обычно, может показалось чуть повеселей).

Потом сразу на полный бак присадку Speed Benzin Zusatz ехал по трассе - машина как-то задумчиво реагировала на разгон, нестабильно, как до этой присадки. 1. Почему?

2. Посоветуйте что лучше использовать для очистки и поддержания в рабочем состоянии инжектора

3. Какое масло в двигатель из новинок лучше использовать?

 

1. Процесс очистки может сопровождаться рывками, провалами, задумчивостью и т.п. Это показатель, что есть что чистить.

2. 7568

3. Synthoil High Tech 5W-30

 

Спасибо, Борода, за ответ!

Можно еще Ваш совет(немного не по теме:)

1. Для Октавии 2011года 1.8tsi-турбо предпочтительней получается 7568 чем Speed Benzin Zusatz?

2. На этой машине пробег 73000км ни разу не заливалась промывочная присадка при смене масла(масло всегда castrol 5w30) ест 1л на 4000км, хочу перейти на Synthoil High Tech 5W-30.

Чем лучше промыть перед сменой масла(проблем с двигом вроде нет) ?

3. Стоит ли к Synthoil High Tech 5W-30 лить Кератек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

Вопрос к представителям LM:

машина Шкода Октавиа 2011года  1.8tsi(dsg7), последнее ТО в ноябре(без замены свечей), прошла 5000км, заправляюсь на Лук экто95, масло - сток 5W30.

 На днях залил Очиститель клапанов, пол бака отъездил по городу, половину по трассе - ехала нормально(как обычно, может показалось чуть повеселей).

Потом сразу на полный бак присадку Speed Benzin Zusatz ехал по трассе - машина как-то задумчиво реагировала на разгон, нестабильно, как до этой присадки. 1. Почему?

2. Посоветуйте что лучше использовать для очистки и поддержания в рабочем состоянии инжектора

3. Какое масло в двигатель из новинок лучше использовать?

 

1. Процесс очистки может сопровождаться рывками, провалами, задумчивостью и т.п. Это показатель, что есть что чистить.

2. 7568

3. Synthoil High Tech 5W-30

 

Спасибо, Борода, за ответ!

Можно еще Ваш совет(немного не по теме:)

1. Для Октавии 2011года 1.8tsi-турбо предпочтительней получается 7568 чем Speed Benzin Zusatz?

2. На этой машине пробег 73000км ни разу не заливалась промывочная присадка при смене масла(масло всегда castrol 5w30) ест 1л на 4000км, хочу перейти на Synthoil High Tech 5W-30.

Чем лучше промыть перед сменой масла(проблем с двигом вроде нет) ?

3. Стоит ли к Synthoil High Tech 5W-30 лить Кератек?

 

1. Присадки отличаются только концентрацией и упаковкой

2. Арт 7592

3. Дело вкуса. Почему бы и нет?! Я пользуюсь Кера Теком

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Про масло. имея опыт с двигателями EA888 (правда 2 литра) с нашими пробками и жарой. Лучше бы предложил масло вязкости 5w-40 (т.к. 30ка перегревается и лачится на таких горячих немецких моторах, в результате стучат гидрики), вот Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054) использую и очень доволен и не слышу цокота двигателя (гидриков), к тому же замену растянул на 15 тыс. (вместо 7,5 с Кастрюлем 0в-30 тоже раньше раньше дилер лил...). Единственное, мотор на пару минут дольше греется зимой, это реальный факт заметил, но кушает это масло меньше.


 


Про присадку. Я бы в первую очередь присадку Direkt Injection Reiniger (арт. 7554), лично использовал после пробега в 60 тыс. и разницу сразу ощутил. Или Speed Benzin Zusatz  использовал, по описанию она лучше чистит и главное она рекомендована для "непосредственного впрыска" (т.е. TSI). А потом лить 7592. Но если честно... сейчас пошел Евро 5 бензин на адекватных заправках и необходимости лить регулярно не вижу.... и сам это стал чувствовать по мотору. 


 


 


А так у меня вопрос, если заправился из-за необходимости на неизвестной заправке (в деревне у бабушки..) или уже после понял, что в бак залили говно, чем спасаться? Из всех "описаний" больше Speed Benzin Zusatz похоже как раз спасает?


Обычно если говно бензин, там занижен октан может (детонация), вода, китайская химия для повышения октана. Вот чем можно это перечисленное остудить?


 


 


Изменено пользователем Tutten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про масло. имея опыт с двигателями EA888 (правда 2 литра) с нашими пробками и жарой. Лучше бы предложил масло вязкости 5w-40 (т.к. 30ка перегревается и лачится на таких горячих немецких моторах, в результате стучат гидрики), вот Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054) использую и очень доволен и не слышу цокота двигателя (гидриков), к тому же замену растянул на 15 тыс. (вместо 7,5 с Кастрюлем 0в-30 тоже раньше раньше дилер лил...). Единственное, мотор на пару минут дольше греется зимой, это реальный факт заметил, но кушает это масло меньше.

 

Про присадку. Я бы в первую очередь присадку Direkt Injection Reiniger (арт. 7554), лично использовал после пробега в 60 тыс. и разницу сразу ощутил. Или Speed Benzin Zusatz  использовал, по описанию она лучше чистит и главное она рекомендована для "непосредственного впрыска" (т.е. TSI). А потом лить 7592. Но если честно... сейчас пошел Евро 5 бензин на адекватных заправках и необходимости лить регулярно не вижу.... и сам это стал чувствовать по мотору. 

 

 

А так у меня вопрос, если заправился из-за необходимости на неизвестной заправке (в деревне у бабушки..) или уже после понял, что в бак залили говно, чем спасаться? Из всех "описаний" больше Speed Benzin Zusatz похоже как раз спасает?

Обычно если говно бензин, там занижен октан может (детонация), вода, китайская химия для повышения октана. Вот чем можно это перечисленное остудить?

Добрый день!

Мы очень рады, то Вы являетесь поклонником и знатоком нашей продукции. 

Если после заливки бензина  пошла детонация, то без Октан плюс Octane Plus (арт. 3954): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=309 не обойтись. Эту присадку можно залить уже после заправки, она все равно сможет перемешаться с топливом и начать работать. Затем для профилактики, используйте: Speed Benzin Zusatz. Эта присадка не повышает октановое число, зато очень эффективно поддерживает всю систему питания в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Почти уже отъездил всю банку, могу сказать следующее:


 


1) Камера сгорания чистая (эндоскоп), свечи белые, минимальный небольшой коричневый налет (его должно быть больше), возможно беднит


2) Заливаю 98 Евро-5, при использовании присадки порог детонации точно снижается, проверял на той же самой горке по которой ежу каждый день на работу, на второй передаче при тех же оборотах около 1800 становится хорошо слышно детонацию.


3) Увеличивается расход масла.


4) Холостые обороты на горячем двигателе периодически немного плавают.


 


Итог, возможно присадка и чистит клапана и камеру сгорания, но по моим ощущениям негативно влияет на топливо. При ее использовании желательно обороты двигателя держать повыше. Вообщем, тем до кого уже дошел Евро-5, смысла в ней нет иначе получается "передоз" присадок.


 


P.S. не претендую на абсолютную объективность своих наблюдений и суждений.


Изменено пользователем Rubicon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уже отъездил всю банку, могу сказать следующее:

 

1) Камера сгорания чистая (эндоскоп), свечи белые, минимальный небольшой коричневый налет (его должно быть больше), возможно беднит

2) Заливаю 98 Евро-5, при использовании присадки порог детонации точно снижается, проверял на той же самой горке по которой ежу каждый день на работу, на второй передаче при тех же оборотах около 1800 становится хорошо слышно детонацию.

3) Увеличивается расход масла.

4) Холостые обороты на горячем двигателе периодически немного плавают.

 

Итог, возможно присадка и чистит клапана и камеру сгорания, но по моим ощущениям негативно влияет на топливо. При ее использовании желательно обороты двигателя держать повыше. Вообщем, тем до кого уже дошел Евро-5, смысла в ней нет иначе получается "передоз" присадок.

 

P.S. не претендую на абсолютную объективность своих наблюдений и суждений.

Добрый день!

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Лью некоторое время в свой 2.0Т Langzeit Injection Reiniger. В целом ощущения положительные. Вот дума, стоит ли пробовать вместо неё Speed Benzin Zusatz? 


Подскажите пожалуйста принципиальные отличия этих двух присадок. Спасибо!


 


Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью некоторое время в свой 2.0Т Langzeit Injection Reiniger. В целом ощущения положительные. Вот дума, стоит ли пробовать вместо неё Speed Benzin Zusatz? 

Подскажите пожалуйста принципиальные отличия этих двух присадок. Спасибо!

Принципиальных отличий нет, но Langzeit более концентрирован, поэтому лучше для российского топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лью некоторое время в свой 2.0Т Langzeit Injection Reiniger. В целом ощущения положительные. Вот дума, стоит ли пробовать вместо неё Speed Benzin Zusatz? 

Подскажите пожалуйста принципиальные отличия этих двух присадок. Спасибо!

Принципиальных отличий нет, но Langzeit более концентрирован, поэтому лучше для российского топлива.

 

А почему баночка Speed Benzin Zusatz стоит дороже, даже если учитывать соотношения к разводимому объёму?

 

 

 

 

Изменено пользователем aleksei-klin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лью некоторое время в свой 2.0Т Langzeit Injection Reiniger. В целом ощущения положительные. Вот дума, стоит ли пробовать вместо неё Speed Benzin Zusatz? 

Подскажите пожалуйста принципиальные отличия этих двух присадок. Спасибо!

Принципиальных отличий нет, но Langzeit более концентрирован, поэтому лучше для российского топлива.

 

А почему баночка Speed Benzin Zusatz стоит дороже, даже если учитывать соотношения к разводимому объёму?

 

 

 

 

На вопросы о цене ответить не могу, форум технический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью некоторое время в свой 2.0Т Langzeit Injection Reiniger. В целом ощущения положительные. Вот дума, стоит ли пробовать вместо неё Speed Benzin Zusatz?

Подскажите пожалуйста принципиальные отличия этих двух присадок. Спасибо!

Принципиальных отличий нет, но Langzeit более концентрирован, поэтому лучше для российского топлива.

А почему баночка Speed Benzin Zusatz стоит дороже, даже если учитывать соотношения к разводимому объёму?

Вот и я этого понять не могу, как и не могу понять то, что в компании лм тратят деньги на производство 2-х одинаковых присадок в разных упаковках.. Немцы ведь практичные педанты и просто так это делать не станут. Да и удивительно, что бОльший объем присадки в 1 ед. обходится дороже, нарушая все законы маркетинга..

Отличия все же должны быть, но никто не колется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
19 час назад, liqsha сказал:

Использую давно Лангзейт и был всем доволен.

Перед зимой купил  Speed Benzin Zusatz  (в расчёте, что в нём также есть частичная функция связывания воды и смазки топливного насоса), получил из интернет-магазина здоровенный флакон, который не помещается в карман передней двери.

Понятно, что по вышеозначенным причинам расход  Speed Benzin Zusatz в 2.5 раза больше больше, чем у Лангзейт, но теперь не знаю, куда убирать в дороге этот огромный  флакон Speed Benzin Zusat.

Вопрос изготовителю: может быть, попробуете выпускать в меньших флаконах, хотя бы по 300-500 мл?

Добрый день!

Именно для удобства использования и хранения, имея отзывы от клиентов по применению Speed Benzin Zusatz был создан Langzeit Injection Reiniger, но для обеспечения высокой концентрированности пришлось отказаться от некоторых второстепенных функций, таких как связывание воды, особенно учитывая наличие в линейке специального продукта для решения этой задачи - Fuel Protect (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=310), которую можно добавлять в топливо, обработанное Langzeit Injection Reiniger.

По большому счету ассортимент и так достаточно обширен и дополнительное его расширение усложнит работу розницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, liqsha сказал:

А я то понял из вебинара, что  Speed Benzin Zusatz  ещё и воду связывает. Оказывается, нет.

 

1) Вопрос: какие ещё компонеты, кроме моющих (как в Лангзейт), включает в себя дополнительно  Speed Benzin Zusatz (из-за чего доза выросла с 10 до 25 мл /10л топлива) ?

2) Насколько востребованы эти добавки на обычном (не прямом) инжекторе?

Просьба читать более внимательно - именно связывание воды есть у Speed Benzin Zusatz, а при создании Langzeit Injection Reiniger этой функцией пришлось пожертвовать, поэтому при постоянном использовании Langzeit Injection Reiniger и рекомендуем в конце осени "сушить бак" при помощи Fuel Protect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liqsha сказал:

 

1) Вопрос: какие ещё компонеты, кроме моющих (как в Лангзейт), и связываающих воду, включает в себя дополнительно  Speed Benzin Zusatz (из-за чего доза выросла с 10 до 25 мл /10л топлива) ?

2) Насколько востребованы эти добавки на обычном (не прямом) инжекторе?

наибольший прирост объема дает именно водосвязывающая присадка (около 10 мл), кроме того небольшое количество смазки для топливных насосов высокого давления (нужна для прямого впрыска) и специальная жидкость-носитель, чтобы "подружить" разные по назначению присадки в одной банке. именно поэтому в процессе "концентрирования" функция связывания воды и была принесена "в жертву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

все же тару суперкомплекса нужно немного изменить, т.к. остатки вылить просто не возможно, так  выкидывается тара вместе с остатками на дне - не рационально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вам мешает использовать Langzeit Diesel Additiv? Там тара на порядок удобнее, а функционал практически тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Что же Вам мешает использовать Langzeit Diesel Additiv? Там тара на порядок удобнее, а функционал практически тот же.

надеюсь про дизель - это опечатка? =)

да мне ничего не мешает, вот что мешает педантичным немцам исправить косяк?

Лично мне по ощущениям суперкомплекс больше нравится, возможно, дело в постоянных перепадах через 0 в МСК и сказывается его борьба с конденсатом, хотя и осушайку я периодически лил с ланцайтом, но у меня чип и машина чувствительно к топливу, все же есть разница выводить конденсат раз-два массово или постоянно по чуть, как он в принципе и образуется. 

 

Изменено пользователем globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт интернациональный, упаковывается в стандартную для Европы тару. Не меняют, так как видимо у европейцев нет претензий к упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Планирую начать пользоваться Speed Benzin Zusatz. (раньше присадками не пользовался вообще никакими и никогда) Автомобиль новый. Заправляюсь я исключительно на Лукойле топливом ЭКТО.

Вопрос к представителям марки и знатокам.

С данной присадкой какой бензин лучше заправлять - 92 ЭКТО (с очищающими свойствами) или обычный 92 Евро ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joje сказал:

Планирую начать пользоваться Speed Benzin Zusatz. (раньше присадками не пользовался вообще никакими и никогда) Автомобиль новый. Заправляюсь я исключительно на Лукойле топливом ЭКТО.

Вопрос к представителям марки и знатокам.

С данной присадкой какой бензин лучше заправлять - 92 ЭКТО (с очищающими свойствами) или обычный 92 Евро ?

Добрый день.
Лучше использовать со стандартными бензинами, т.к. состав присадок в "улучшенных" бензинах неизвестно как себя поведет с Speed Benzin Zusatz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу