Recommended Posts

Прошу разъяснить: в инструкции Injection Reiniger light флакон препарата 300 мл. максимум на 70 литров топлива, а на бак 50 литров тоже добавлять весь флакон или надо меньше? Заливать в полный бак или не обязательно? Сколько км минимум надо проехать после заливки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснить: в инструкции Injection Reiniger light флакон препарата 300 мл. максимум на 70 литров топлива, а на бак 50 литров тоже добавлять весь флакон или надо меньше? Заливать в полный бак или не обязательно? Сколько км минимум надо проехать после заливки?

 

Флакон на бак 40-70 литров, в полный бак не обязательно, нужно приблизительно знать, сколько в баке осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснить: в инструкции Injection Reiniger light флакон препарата 300 мл. максимум на 70 литров топлива, а на бак 50 литров тоже добавлять весь флакон или надо меньше? Заливать в полный бак или не обязательно? Сколько км минимум надо проехать после заливки?

 

Флакон на бак 40-70 литров, в полный бак не обязательно, нужно приблизительно знать, сколько в баке осталось.

 

Спасибо! Весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А есть смысл добавлять весь флакон, к примеру, на 20 л бензина?


Будет ли от этого выше концентрация и лучше очистка?


После добавления, нужно ли потом, чтобы двигатель работал или можно оставить на сутки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл добавлять весь флакон, к примеру, на 20 л бензина?

Будет ли от этого выше концентрация и лучше очистка?

После добавления, нужно ли потом, чтобы двигатель работал или можно оставить на сутки?

 

Эффективность от применения высокой дозы присадки не увеличится. Для этой цели лучше воспользоваться Injection Reiniger Effectiv (арт. 7555): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=594.

В рекомендациях по применению к присадкам в топливо указывается, что их желательно использовать перед заправкой. Это дает возможность составу лучше перемешаться с топливом. Если, вы залили её в полный бак (или начнете эксплуатацию спустя сутки), то ничего страшного не произойдет. Под действием вибрации, при движении автомобиля, она  перемешается с топливом и начнет работать, но на это уйдет большее количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А данная присадка сможет убрать красный нагар в циллиндрах из-за ферроценов?


Не знаю насколько он сильный, но на свечах есть, пробег 12000 км.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А данная присадка сможет убрать красный нагар в циллиндрах из-за ферроценов?

Не знаю насколько он сильный, но на свечах есть, пробег 12000 км.

 

"красный нагар в циллиндрах из-за ферроценов" это не что иное, как оксид железа (ферум) или ржавчина. Убрать её с помощью присадок не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Чтобы не плодить темы напишу здесь. Пробег 42000км (2007г.), до 32000км машина была у другого хозяина и он лил вообще 92 бензин, по каким то своим соображениям. Я все это время лил ТНК 95 Pulsar, он уже с моющими присадками. Сейчас озадачился применить комплекс средств для очистки, т.к. стала плохая тяга при трогании. Наверное нужно почистить дроссель, но пока что решил начать с химии. Вопросы такие: какие средства лучше начать применять, я вот пока определяюсь между Injection Reiniger Light и Effectiv, хочу использовать их 2-3 раза с интервалом 1500-2000км, а потом попробовать Langzeit Injection Reiniger на постоянной основе, ну или хотя бы через раз; второй вопрос, можно ли мешать эти присадки с Пульсаром или не стоит и лучше после заливки присадки заправиться обычным 95?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чтобы не плодить темы напишу здесь. Пробег 42000км (2007г.), до 32000км машина была у другого хозяина и он лил вообще 92 бензин, по каким то своим соображениям. Я все это время лил ТНК 95 Pulsar, он уже с моющими присадками. Сейчас озадачился применить комплекс средств для очистки, т.к. стала плохая тяга при трогании. Наверное нужно почистить дроссель, но пока что решил начать с химии. Вопросы такие: какие средства лучше начать применять, я вот пока определяюсь между Injection Reiniger Light и Effectiv, хочу использовать их 2-3 раза с интервалом 1500-2000км, а потом попробовать Langzeit Injection Reiniger на постоянной основе, ну или хотя бы через раз; второй вопрос, можно ли мешать эти присадки с Пульсаром или не стоит и лучше после заливки присадки заправиться обычным 95?

 

Использую бензин уже с присадками.

Постоянно лью в бак 3903 или 7568. В промежутках, когда одна из этих банок заканчивается, проливаю на бак 1989 или 7555. И опять по новой)))

С нашим бензином лучше пользоваться присадками постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую бензин уже с присадками.

Постоянно лью в бак 3903 или 7568. В промежутках, когда одна из этих банок заканчивается, проливаю на бак 1989 или 7555. И опять по новой)))

С нашим бензином лучше пользоваться присадками постоянно.

 

Спасибо за комментарий, но от представителей компании тоже хочется услышать ответ, как все же лучше сделать.

 

У меня пока на уме несколько вариантов. (Допустим буду продолжать лить топливо Pulsar 95)

 

1. Полный бак + Injection Reiniger Light, далее полный бак + Injection Reiniger Effectiv, далее Langzeit Injection Reiniger на постоянной основе.

 

2. Полный бак + Injection Reiniger Light, через 1500-2000 км  Injection Reiniger Effectiv, в промежутке между ними может быть лить Langzeit Injection Reiniger или не нужно.

 

3. Просто отъездить бак на Light или Effectiv, а дальше использовать Langzeit на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш вопрос могу ответить только одно,  я бы начал с первого варианта.  

 

В общем, попробую я сделать так. Залью Injection Reiniger Effectiv, откатаю полный бак, дальше если все будет нормально буду лить Langzeit Injection Reiniger при каждой заправке. При необходимости повторю процедуру с Injection Reiniger Effectiv через 2000км, но думаю пробег не такой большой и серьезного комплекса не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Решил попробовать залить Injection Reiniger Light. Скажите, его в бензины с присадками типа (Пульсар, Фора, Экто и т.п.) стоит заливать? или же лучше заправиться обычным бензом без присадок и добавить Injection Reiniger Light? Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать залить Injection Reiniger Light. Скажите, его в бензины с присадками типа (Пульсар, Фора, Экто и т.п.) стоит заливать? или же лучше заправиться обычным бензом без присадок и добавить Injection Reiniger Light? Спасибо.

 

Здравствуйте!

Можете заправляться любым бензином и заливать туда эту присадку. Она полностью совместима с нашим бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Привет.залил Injection Reiniger Light на полный бак.авто опел зафира 99г. 1.8 екотек.после сто км улучшилса разгон и динамика.машине легче набират обороты.совсем другая динамика.приятно стало водит авто.ранше как будто держали за хвост авто.вот хотел спросит на сколко будет такой еффект?и не изменитсали такая динамика при следюшей заправке без Injection Reiniger Light ?после хочу пробоват http://liquimoly.ru/product_view.php?id=594.и заменитли свечи или как?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.залил Injection Reiniger Light на полный бак.авто опел зафира 99г. 1.8 екотек.после сто км улучшилса разгон и динамика.машине легче набират обороты.совсем другая динамика.приятно стало водит авто.ранше как будто держали за хвост авто.вот хотел спросит на сколько будет такой эффект?и не изменитсали такая динамика при следюшей заправке без Injection Reiniger Light ?после хочу пробоват http://liquimoly.ru/product_view.php?id=594.и заменитли свечи или как?

Здравствуйте!

Injection Reiniger Ligh это самая мягкая промывка бензиновой топливной системы из всего нашего ассортимента. Мы искренне рады, что эффект от её применения вас порадовал. Как я уже сказал, промывка не самая сильная поэтому последействие будет не очень длительным, примерно 1000 км. Если свечи в рабочем состоянии и вы их недавно меняли, то после применения промывки менять их не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Injection Reiniger Ligh это самая мягкая промывка бензиновой топливной системы из всего нашего ассортимента. Мы искренне рады, что эффект от её применения вас порадовал. Как я уже сказал, промывка не самая сильная поэтому последействие будет не очень длительным, примерно 1000 км. Если свечи в рабочем состоянии и вы их недавно меняли, то после применения промывки менять их не нужно.

Споибо Вам тоже что ответили.ну если так то после 1000км мне залит очистител лайт или лучше еффектив?такую диномичност хочетса всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Injection Reiniger Ligh это самая мягкая промывка бензиновой топливной системы из всего нашего ассортимента. Мы искренне рады, что эффект от её применения вас порадовал. Как я уже сказал, промывка не самая сильная поэтому последействие будет не очень длительным, примерно 1000 км. Если свечи в рабочем состоянии и вы их недавно меняли, то после применения промывки менять их не нужно.

Споибо Вам тоже что ответили.ну если так то после 1000км мне залит очистител лайт или лучше еффектив?такую диномичност хочетса всегда

 

Заливайте "Эффектив". С нашим уровнем качества топлива это лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здавствуйте! Авто - Пежо 301 бензин 1,6 пробег 5000 км.  С первых заправок использую присадку Langzeit-Injection Reiniger постоянно. Интересует вопрос - достаточно ли применения этой присадки для поддержания чистоты ВСЕЙ топливной системы или есть необходимость применить еще какие-либо чистящие средства? Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте! Авто - Пежо 301 бензин 1,6 пробег 5000 км.  С первых заправок использую присадку Langzeit-Injection Reiniger постоянно. Интересует вопрос - достаточно ли применения этой присадки для поддержания чистоты ВСЕЙ топливной системы или есть необходимость применить еще какие-либо чистящие средства? Спасибо.

 

Добрый день! Благодарим Вас за доверие бренду Liqui Moly. 

Если вы всегда заправляетесь на проверенных фирменных заправках и нет проблем с работой двигателя автомобиля, то достаточно для профилактики использовать  только Langzeit-Injection Reiniger.

Если же вы случайно заправитесь на незнакомой заправке низкокачественным топливом и почувствуете перебои в работе двигателя и потерю мощности, то тогда уже следует разово применить лечебное лекарство, например присадки для повышения октанового числа или для удаления воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я так понимаю - за чистоту всей топливной системы можно не беспокоиться, если только не залью какой -нибудь суррогат?Так?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я так понимаю - за чистоту всей топливной системы можно не беспокоиться, если только не залью какой -нибудь суррогат?Так?

 

Пожалуйста. Можно не беспокоиться. Выбирайте проверенные заправки.

У вас кстати случайно  впрыск не прямой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Двигатель оснащен системой распределенного впрыска

Источник: http://auto.ironhorse.ru/peugeot-301_2603.html © IronHorse.ru

 

А как тип впрыска может влиять на чистоту топливной системы? Я в этом деле "0".

Изменено пользователем mc710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Двигатель оснащен системой распределенного впрыска

Источник: http://auto.ironhorse.ru/peugeot-301_2603.html © IronHorse.ru

 

А как тип впрыска может влиять на чистоту топливной системы? Я в этом деле "0".

 

У систем GDI (прямой впрыск) есть свои особенности и тонкости. В вашем случае не стоит беспокоится, продолжайте использовать препараты, по вышеуказанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется, все для себя и выяснил. Продолжаю пользоваться 7568 и наслаждаться спокойной, ровной работой двигателя и хорошей динамикой авто. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере "взросления" вашего автомобиля, также для профилактики   рекомендуется   в межсезонье (весна/осень) применять по банке Fuel Protec 3964 http://liquimoly.ru/...view.php?id=310 для удаления влаги и конденсата из бака.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Скажите, собираюсь использовать очиститель клапанов (1989), в инструкции написано на бак 75 л. У меня бак 90 л. Как правильно сделать дозировку: 1. Откатать почти до нуля бак, влить флакон присадки и на заправке залить 70 литров бензина (с учетом остатка будет примерно 75 л) 2. как и в первом варианте, только залить полтора флакона и полный бак? Тоже самое касается и присадки "Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv (7555)".


 


Изменено пользователем andrei-raikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, собираюсь использовать очиститель клапанов (1989), в инструкции написано на бак 75 л. У меня бак 90 л. Как правильно сделать дозировку: 1. Откатать почти до нуля бак, влить флакон присадки и на заправке залить 70 литров бензина (с учетом остатка будет примерно 75 л) 2. как и в первом варианте, только залить полтора флакона и полный бак? Тоже самое касается и присадки "Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv (7555)".

 

к чему такие сложности?

залил полбака +/- и влил флакушку.

На машине жены бак 40 литров - лью смело флакон на бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу