Recommended Posts

Доброго времени суток.


 


Владею новым Гольфом. 1.4 TSI 122 Hp. - сборка 2013.


VW рекомендует лить - Castrol "EDGE Professional Long Life III 5W-30" и замену масла на 15 000 км (при том что масло это создано CASTROL для больших интервалов, что уже странно).


 


Масло это двигатель жрёт нещадно.


Плюс ещё много знакомых на Ликви и все жутко довольны - падает расход и повышается приёмистость.


В общем хочу менять на 7500 км (пока пробег всего 4500 км) на Ликви.


Ваша система подбора советует:


ДВИГАТЕЛЬ CMBA, CXSA


Режим : Нормальный


Интервалы : Cмена 15000 км / 12 мес.


3706s.png Top Tec 4200 5W-30  


3755s.png Top Tec 4600 5W-30  


3700s.png Top Tec 4100 5W-40  


3863s.png Leichtlauf High Tech 5W-40  


1300s.png Super Leichtlauf 10W-40


 

 


А все мои друзья в один голос советуют - Molygen 5W-50 - у всех просто прекрасные показатели на машинах концерна VAG и на турбовых, и на атмосферных двигателях.


Плюс, я смотрю у вас скоро в продаже будет новая генерация масел Молиген: Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054), например. Благо, они все соответствуют допускам к моему двигателю.


 


В общем вопрос: Что посоветуете? Мне денег не жалко!;) Просто хочется лучшее масло!


И нужны ли для Молигена присадки или смысла ноль. А то тут знакомый льёт Oil Additiv (арт. 3901)


в Molygen 5W-50 и чувствует разницу!;)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Владею новым Гольфом. 1.4 TSI 122 Hp. - сборка 2013.

VW рекомендует лить - Castrol "EDGE Professional Long Life III 5W-30" и замену масла на 15 000 км (при том что масло это создано CASTROL для больших интервалов, что уже странно).

 

Масло это двигатель жрёт нещадно.

Плюс ещё много знакомых на Ликви и все жутко довольны - падает расход и повышается приёмистость.

В общем хочу менять на 7500 км (пока пробег всего 4500 км) на Ликви.

Ваша система подбора советует:

ДВИГАТЕЛЬ CMBA, CXSA

Режим : Нормальный

Интервалы : Cмена 15000 км / 12 мес.

3706s.png Top Tec 4200 5W-30  

3755s.png Top Tec 4600 5W-30  

3700s.png Top Tec 4100 5W-40  

3863s.png Leichtlauf High Tech 5W-40  

1300s.png Super Leichtlauf 10W-40

 

 

А все мои друзья в один голос советуют - Molygen 5W-50 - у всех просто прекрасные показатели на машинах концерна VAG и на турбовых, и на атмосферных двигателях.

Плюс, я смотрю у вас скоро в продаже будет новая генерация масел Молиген: Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054), например. Благо, они все соответствуют допускам к моему двигателю.

 

В общем вопрос: Что посоветуете? Мне денег не жалко!;) Просто хочется лучшее масло!

И нужны ли для Молигена присадки или смысла ноль. А то тут знакомый льёт Oil Additiv (арт. 3901)

в Molygen 5W-50 и чувствует разницу!;)

 

Добрый день!

Масла Long Life III (допуск 504/507) допущены на удлиненный интервал замены только в Европе. В России удлиненных интервалов не бывает. На нашем топливе даже 15000 это очень много, здесь соглашусь с Тойотовцами 10000 - потолок, а лучше - немного чаще.

Я бы выбрал Leichtlauf High Tech 5W-40 (xW-50 для конкретно Вашего мотора слишком вязкое не все моторы VAG такое допускают)

Из защитных присадок для продления ресурса лучше всего Cera Tec (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380)

Или дождаться нового Молигена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А когда в Питере появится новое масло?

 

Ждем начала поставок к середине ноября, значит в Питере, масла серии Molygen NG появятся примерно спустя недели 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу