масло на первое ТО. Гранта 3000км


GuardWolf

Recommended Posts

Добрый день. 


Случайно услышал о продукции Liqui Moly.  сначала о полироли и шампуни, их в скором времени буду пользовать :rolleyes:


Скоро регламентное ТО (оно не обязательно, следующее ТО 15000 км)


 


ТТХ: 16-клапанный приоровский двигатель, 98л.с., евро 4, заливаю 95 бензин


залита полусинтетика с завода.


двигатель прогреваю. манера езды в основном спокойная, иногда до 4-5тыс. оборотов раскручиваю. (город-трасса 50/50 в км), 


 


1) Посоветуйте, какое масло необходимо для этих условий. подумываю приобрести Super Leichtlauf 10W-40 или Optimal Synth 5W-40


2) нужно ли промывать двигатель, если да то чем? 7590 подойдет? (у брата калина 8клап, он говорит в полусинтетику добавлять синтетику не страшно, тем более менять и вообще промывка вредна)


3) надо ли менять масляный фильтр после смен типа масла?


 


ЗЫ: стоит ли мне сейчас  менять масло?


 


Изменено пользователем GuardWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Случайно услышал о продукции Liqui Moly.  сначала о полироли и шампуни, их в скором времени буду пользовать :rolleyes:

Скоро регламентное ТО (оно не обязательно, следующее ТО 15000 км)

 

ТТХ: 16-клапанный приоровский двигатель, 98л.с., евро 4, заливаю 95 бензин

залита полусинтетика с завода.

двигатель прогреваю. манера езды в основном спокойная, иногда до 4-5тыс. оборотов раскручиваю. (город-трасса 50/50 в км), 

 

1) Посоветуйте, какое масло необходимо для этих условий. подумываю приобрести Super Leichtlauf 10W-40 или Optimal Synth 5W-40

2) нужно ли промывать двигатель, если да то чем? 7590 подойдет? (у брата калина 8клап, он говорит в полусинтетику добавлять синтетику не страшно, тем более менять и вообще промывка вредна)

3) надо ли менять масляный фильтр после смен типа масла?

 

ЗЫ: стоит ли мне сейчас  менять масло?

 

Здравствуйте!

1. Если зима в ваших краях не очень суровая, то Super Leichtlauf 10W-40 наиболее оптимальный вариант для двигателя Гранты. В противном случае  Optimal Synth 5W-40.

2. После обкатки двигатель конечно лучше промыть. 7590 хороший выбор для этой цели.

3. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Если зима в ваших краях не очень суровая, то Super Leichtlauf 10W-40 наиболее оптимальный вариант для двигателя Гранты. В противном случае  Optimal Synth 5W-40.

2. После обкатки двигатель конечно лучше промыть. 7590 хороший выбор для этой цели.

3. Обязательно.

 

спасибо, оперативно

зимой обычно 25-30.

забыл сказать двигатель 1,6л, может повлияет на что-нибудь.

еще пару вопросов возникло, прошу помочь:

1) ЛИК, если не будет в Самаре промывочной 7590, ее можно заменить, например, 1920 или еще чем -нибудь?

2) будет ли экономия топлива при использовании этих масел (на вскидку)? процентов 10 хотя бы, а может больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Если зима в ваших краях не очень суровая, то Super Leichtlauf 10W-40 наиболее оптимальный вариант для двигателя Гранты. В противном случае  Optimal Synth 5W-40.

2. После обкатки двигатель конечно лучше промыть. 7590 хороший выбор для этой цели.

3. Обязательно.

 

спасибо, оперативно

зимой обычно 25-30.

забыл сказать двигатель 1,6л, может повлияет на что-нибудь.

еще пару вопросов возникло, прошу помочь:

1) ЛИК, если не будет в Самаре промывочной 7590, ее можно заменить, например, 1920 или еще чем -нибудь?

2) будет ли экономия топлива при использовании этих масел (на вскидку)? процентов 10 хотя бы, а может больше?

1. Можно. По концентрации моющих компонентов это примерно одинаковые составы.

2. По поводу экономии топлива, гарантировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

3926 LIQUI MOLY Масло - вроде бы нормальное, после промывки и заливки на щупе прозрачное, сразу не поймешь какой уровень. после масла, двигатель стал тише, ровнее (возможно самовнушение или просто новое масло). до смены масло на щупе было цветом  как постное, неочищенное. больше улучшений не заметил, будем проверять дальше

 

7590 LIQUI MOLY Промывка -  прикольная штука. все по инструкции. масло стало жидким как вода и черным. брат сказал, что промывка отличная. а вот масло, говорит, лучше надо было брать Мобил супер 3000. поживем - увидим


 

пока доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Итак, пару недель назад были морозы до -22С.


Двигатель с выжатым сцеплением завелся, немного тяжелее, чем обычно (навскидку 3/4 секунды вместо обычных 1/3)


машина стояла 3 суток на улице при -22-24С


шевроле ланос при такой температуре и, правда, другом масле заводится подольше


Маслом доволен


 


Сегодня -24-26С. все аналогично.


Эту неделю обещают морозы до -36С ночью, под утро -32С.


будем посмотреть как заведется


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залей в КПП СИНТЕТИКУ и будет вообще всё супер :wink:    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470

 

наверное придется менять, сегодня коробка дубовая была, жалко на высоких насиловать

 

итак, пройдено 7тыров. машина простояла почти 12 часов на улице. температура по гисметео с утра -36 (по телеку -30). по сравнению с вчерашним днем заметно холоднее, хотя ветра не было

понадобилось секунд 10 на завод. минут 10 на прогрев и в путь

 

о чудо!.. дороги свободные, многие не завелись

 

Масло гут. спасибо Ликви.

кстати, Незамерзайка в пакете Antifrost -20 даже не погустела, отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, скоро будет 15 тыров км и нужно будет менять масло, хочу всесезонку


ТТХ: 16-клапанный приоровский двигатель, 98л.с., евро 4, заливаю 95 бензин, 70/30 город/трасса (пробки бывают, но редко)


 


1)сейчас залито Optimal Synth 5W-40 (морозы бывают до -35), меня оно устраивает, стоит ли его менять? ,


2) цвет масла светло-коричневый, прозрачный. нужно ли делать промывку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, скоро будет 15 тыров км и нужно будет менять масло, хочу всесезонку

ТТХ: 16-клапанный приоровский двигатель, 98л.с., евро 4, заливаю 95 бензин, 70/30 город/трасса (пробки бывают, но редко)

 

1)сейчас залито Optimal Synth 5W-40 (морозы бывают до -35), меня оно устраивает, стоит ли его менять? ,

2) цвет масла светло-коричневый, прозрачный. нужно ли делать промывку?

 

Здравствуйте!

1) Если с маслом проблем нет, то можете его и оставить. 

2) Для профилактики, даже новый двигатель стоит промыть самой мягкой промывкой: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

и снова здравствуйте!


скоро будет второе ТО и 30 тыс км пробега


сейчас залито Optimal Synth 5W-40 меня оно устраивает.


стОит ли его менять?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова здравствуйте!

скоро будет второе ТО и 30 тыс км пробега

сейчас залито Optimal Synth 5W-40 меня оно устраивает.

стОит ли его менять?

Добрый день!

Если масло устраивает, то зачем его менять на что то другое. Кстати, не забудьте промыть масленую систему. Для этой цели могу предложить  уже - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу