Присадка в масло 7-ступенчатого робота DSG (0AM) с двумя сухими сцеплениями


Recommended Posts

Добрый день! Авто 2011 года выпуска, Skoda Octavia 1.8TSI с 7-ступенчатой коробкой DSG (с двумя сухими сцеплениями) - не путать с DSG6. Пробег 63000 км. С машиной все прекрасно, лишь беспокоят побрякивания на неровностях в моменты, когда рабочие зазоры находятся в свободном состоянии (особенность конструкции коробки)


 


На 60000 км. заменил масло G052512A2 (VAG).


 


Вопрос: Посоветуйте присадочку к маслу, которая могла бы теоретически помочь уменьшить шумность коробки, которая наиболее ярко проявляется после активного вождения - при нагреве. Склоняюсь к этому продукту http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295 - думаю, залить в масло пару тюбиков (норма заправки КПП маслом 1.7 литра).


 


Хотелось бы услышать совета специалиста.


Изменено пользователем Astron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто 2011 года выпуска, Skoda Octavia 1.8TSI с 7-ступенчатой коробкой DSG (с двумя сухими сцеплениями) - не путать с DSG6. Пробег 63000 км. С машиной все прекрасно, лишь беспокоят побрякивания на неровностях в моменты, когда рабочие зазоры находятся в свободном состоянии (особенность конструкции коробки)

 

На 60000 км. заменил масло G052512A2 (VAG).

 

Вопрос: Посоветуйте присадочку к маслу, которая могла бы теоретически помочь уменьшить шумность коробки, которая наиболее ярко проявляется после активного вождения - при нагреве. Склоняюсь к этому продукту http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295 - думаю, залить в масло пару тюбиков (норма заправки КПП маслом 1.7 литра).

 

Хотелось бы услышать совета специалиста.

 

Здравствуйте!

Есть большое сомнение, что вообще какая-либо присадка сможет повлиять на это побрякивание. Это, как вы сами правильно заметили, конструктивная особенность коробки. Так что не стоит ничего туда лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Означает ли это, что парой тюбиков присадки 1988 я могу навредить маслу G052512A2? Есть опасения?

 

Опасения действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу