Fox

Выбор масла для Toyota Caldina

Recommended Posts

Здравствуйте! Друг просил узнать какое масло можно залить на зиму в T - Caldina 93 г. в., двигатель 3S-FE. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Друг просил узнать какое масло можно залить на зиму в T - Caldina 93 г. в., двигатель 3S-FE. Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Для двигателя 3S-FE на зимний период подойдет: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1917

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Dendeberya
      Здравствуйте, тема про данную машину была, но давно и про полный привод с 5 ступенчатой коробкой.
      Хотелось бы узнать какие жидкости посоветуете.
      Nissan Skyline v35 двиг: VQ25DD, задний привод, 4 ступенчатая коробка RE4R01B-RC43 (в скором буду менять), 214лс.

1. Подскажите масло в двигатель. Кто пишет лить 5W-30 кто только 5W-40 + двигатель с прямым впрыском.
      2.  Какой посоветуете антифриз и сколько нужно для замены.
      3. Тормозная жидкость dot 5.1 или dot 4
      4. Жидкость для заднего моста с блокировкой заднего дифференциала.
      5.  Масло для АКПП с допуском Matic J.
      6. Жидкость в ГУР, сколько нужно и какую посоветуете. 
    • Автор: Mamba028
      приветствую! Есть у кого нибудь подробная таблица замены тех жидкостей, расходников, различных резинок и патрубков для японского авто?
    • Автор: Vadim_lancer_9
      Добрый день!

Владею laner 9 2006 г.в. двигатель 4g18. После покупки у первого хозяина сразу поменял сальник коленвала, через который уходила значительная часть масла. Заливать стал motul 8100 X-clean c3 sae 5w-30. И масло практически не уходило(может около 300 гр. на 10000). Через год проблема с маслом вернулась. Я опять поменял сальник и на этот раз залил motul X-cess 5w-40. Но проблема не исчезла - масло уходит около 1,5 литра на 10000. Часть уходит через новый сальник, а часть, я так думаю, на угар. Хочу перейти на liqui moly Посоветуйте пожалуйста, какое масло лучше лить? Живу в Ростове-на-Дону(-20/+40). Пробег 210000. Надо ли использовать промывку перед заменой(какую)?  И поможет ли oil-verlust-stop?

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТ!

• Автор: Fox
      Здравствуйте. Сегодня в магазине Liqui Moli продавец - консультант посоветовал мне масло Moligen 5W-50 аргументируя это тем, что с маслом Synthoil Longtime 0W-30 (которое я планировал залить на зиму) может выдавить сальники. Мне кажется вязкость 50 великовата. Машина Toyota Chaser 2.5 Tourer S 1999 с VVT-i пробег 190 т. км. Температура до -35, машина стоит на прогреве на улице. Сейчас залито Special Leichtlauf AA 5W-30 плюс Кера Тек. Или же залить такое же - свежее?

И ещё вопрос: есть подозрение что в бензобаке присутствует вода. Залил присадку "Антилёд" арт.3964. Такое ощущение, что лошадей 30 добавилось!  Я думал эффект будет обратный, пока действует присадка. Хотелось бы знать как именно она работает.

• Автор: Fox
      Здравствуйте. В магазине появилось масло Synthoil Longtime Plus 0W-30 (арт. 1151). В чём отличие от Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172) и какое больше подходит к авто: T- Chaser 2.5 1999 г. в.1JZ-GE и  T- Opa 2000 г. в. 1ZZ-FE. А то скоро зима, надо определяться.