Смена масла в двигателе и кпп, калина 1,6, 8 кл.


Recommended Posts

Добрый день, хочу сменить перед зимой масло в двигателе и в коробке. Проблема в том что поставил автоподзавод и с тем маслом что есть не хочет заводиться, когда температура двигателя опускается ниже -18. В общем хочу вот такой вариант:

 

1) Масло в двигле -  Масло 3926 Optimal 5w40 4л синт
2) В коробке - Масло LM1407/3945 75w90 Gl-4/5 1л
3) Промывка в двигло - Lm7507/2427 промывка двигателя професс 500мл

 

Еще слышал что есть промывка которую надо заливать за 100-300 км до смены масла? что оно дает? У меня машина 2007 года. и промывку двигателя ни разу не делал. Не будет ли хуже не засорятся ли там каналы после этой промывки? Отпишите пожалуйста максимально полный ответ на все мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу сменить перед зимой масло в двигателе и в коробке. Проблема в том что поставил автоподзавод и с тем маслом что есть не хочет заводиться, когда температура двигателя опускается ниже -18. В общем хочу вот такой вариант:

 

1) Масло в двигле -  Масло 3926 Optimal 5w40 4л синт

2) В коробке - Масло LM1407/3945 75w90 Gl-4/5 1л

3) Промывка в двигло - Lm7507/2427 промывка двигателя професс 500мл

 

Еще слышал что есть промывка которую надо заливать за 100-300 км до смены масла? что оно дает? У меня машина 2007 года. и промывку двигателя ни разу не делал. Не будет ли хуже не засорятся ли там каналы после этой промывки? Отпишите пожалуйста максимально полный ответ на все мои вопросы.

 

ПП1,2,3 - правильный выбор, а долговременную промывку на 100-300 км нужно лить, когда в двигателе явственно видны отложения (видны через маслозаливную горловину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем я читал что что если за все время эксплуатации ни разу этого не делали, то лучше и не стоит, потому что могут забиться маслянные протоки и потом проблем хапну на много больше чем они у меня сейчас, у меня время эксплуатации машины уже 7 лет.


Изменено пользователем ildark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с двигателем ничего не случиться когда эти отложения у меня начнут отходить?

 

Смысл промывки 1990 в мягком и послойном снятии и растворении загрязнений, а не в отрыве их от деталей двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу