Масло на зиму


Fox

Recommended Posts

Здравствуйте. Сегодня в магазине Liqui Moli продавец - консультант посоветовал мне масло Moligen 5W-50 аргументируя это тем, что с маслом Synthoil Longtime 0W-30 (которое я планировал залить на зиму) может выдавить сальники. Мне кажется вязкость 50 великовата. Машина Toyota Chaser 2.5 Tourer S 1999 с VVT-i пробег 190 т. км. Температура до -35, машина стоит на прогреве на улице. Сейчас залито Special Leichtlauf AA 5W-30 плюс Кера Тек. Или же залить такое же - свежее?


 И ещё вопрос: есть подозрение что в бензобаке присутствует вода. Залил присадку "Антилёд" арт.3964. Такое ощущение, что лошадей 30 добавилось! :superman: Я думал эффект будет обратный, пока действует присадка. Хотелось бы знать как именно она работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня в магазине Liqui Moli продавец - консультант посоветовал мне масло Moligen 5W-50 аргументируя это тем, что с маслом Synthoil Longtime 0W-30 (которое я планировал залить на зиму) может выдавить сальники. Мне кажется вязкость 50 великовата. Машина Toyota Chaser 2.5 Tourer S 1999 с VVT-i пробег 190 т. км. Температура до -35, машина стоит на прогреве на улице. Сейчас залито Special Leichtlauf AA 5W-30 плюс Кера Тек. Или же залить такое же - свежее?

 И ещё вопрос: есть подозрение что в бензобаке присутствует вода. Залил присадку "Антилёд" арт.3964. Такое ощущение, что лошадей 30 добавилось! :superman: Я думал эффект будет обратный, пока действует присадка. Хотелось бы знать как именно она работает.

 

Добрый день!

 

По Вашим морозам предпочтительнее  Synthoil Longtime 0W-30. Сальники не выдавит, но если они сильно подсохшие могут чуть-чуть подтекать - лечится  Oil-Verlust-Stop (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=303).

 

По присадке "Антилёд" - она связывает воду и соответственно улучшает фильтруемость топлива. Соответственно улучшается смесеобразование. Второй эффект - испарение воды в камере сгорания - увеличивается давление в камере сгорания (так даже пытались в свое время форсировать двигатели, но при прокачке больших обьемов идет накипь и вообще система получилось капризной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальники не подсохшие - менял прошлой зимой. )) Машина плохо заводиться стала, на холодную. Зато с присадкой "Антилёд" летит как стрела! Причину я выяснил - дроссельная заслонка. И по сему приобрёл очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger. На выходных буду чистить. В сервисах за чистку заслонки кокой-то бадьёй просят почти тысячу рублей! :nea: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу