Suzuki Jimny жор масла можно ли лить Mobil 5w50 и 10w60


serg604

Recommended Posts

Добрый день. Автомобиль Suzuki Jimny 1998 год, правый руль, двигатель G13B, 16 клапанов. Пробег 157.000км, 4WD. В общем классический подключаемый полный привод с мостами итп. Режим эксплуатации, в основном, городской, бездорожье-редкость. Двигатель несколько лет назад перегрели. Появился расход масла. Сейчас на синтетике 10w60 от Mobil1(то которое для старых моторов с пробегом от 150.000 км) угар составляет около 300-400 мл на 1000 км. До этого был Mobil1 5w50 синтетика, тоже для старых моторов, угар примерно такой же, если не больше. 


Двигатель быстро пускается в любой мороз, проблем с набором мощности итп нет никаких.


 


Вопрос в следующем: Допустимо ли эксплуатировать данный двигатель на столь вязких маслах, мне кажется все же 10w60 густовато. Можно ли с этим маслом заводить двигатель в -30 градусов. Или все же перейти на 5w50 или вообще 5w40?


Масло меняю примерно раз в год, так как на машине пробег не более 5 тыс км за год. Хотелось бы подобрать "всесезонный" вариант. И еще что можно посоветовать из ассортимента LM с молибденовыми присадками и без? Особенно интересен вопрос вязкости масла.


 


Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.


Изменено пользователем serg604
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сузуки допускает 50-ю вязкость, но не более. Мобиловские рекомендации о заливке супергустого 60-го масла сомнительны. 

Спасибо за ответ.  А Сузуки действительно допускает такую вязкость в данных моторах?

Я думаю, что мобиловские рекомендации для масла 10w60 для совсем древних или убитых моторов. Есть такое чувство. Поэтому и сомневаюсь.

Предлагаю промыть масляную систему профессиональной промывкой для раскоксовки и заливать масло вязкости 5-40. Это правильнее и дешевле 60-ки.Молибденовую полусинтетику в этих моторах использовать можно. Это масло, помимо его основных достоинств, обладает отменными моющими свойствами.

 

Можете дать ссылки на данные продукты LM? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сузуки допускает 50-ю вязкость, но не более. Мобиловские рекомендации о заливке супергустого 60-го масла сомнительны. 

Спасибо за ответ.  А Сузуки действительно допускает такую вязкость в данных моторах?

Я думаю, что мобиловские рекомендации для масла 10w60 для совсем древних или убитых моторов. Есть такое чувство. Поэтому и сомневаюсь.

Предлагаю промыть масляную систему профессиональной промывкой для раскоксовки и заливать масло вязкости 5-40. Это правильнее и дешевле 60-ки.Молибденовую полусинтетику в этих моторах использовать можно. Это масло, помимо его основных достоинств, обладает отменными моющими свойствами.

 

Можете дать ссылки на данные продукты LM? 

 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=837

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306

Сузуки допускает 50 вязкость для южных регионов, см. мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу