Silicon-Fett (арт. 3312)


Roman_Volgodonsk

Recommended Posts

Добрый день.

 

Мне нужна силиконовая смазка, буду смазывать геликоиды объективов.
Вроде более-менее подходит Silicon-Fett (арт. 3312)

Вопросы :

1. какие ещё смазки можете мне порекомендовать

2. вот Silicon-Fett (арт. 3312) у вас на сайте http://liquimoly.ru/product_view.php?id=333
почему в файле "Техническое описание" указано что основа :синтетическое масло ?! как это ? это не силиконовая смазка ? и какой там загуститель ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Мне нужна силиконовая смазка, буду смазывать геликоиды объективов.

Вроде более-менее подходит Silicon-Fett (арт. 3312)

Вопросы :

1. какие ещё смазки можете мне порекомендовать

2. вот Silicon-Fett (арт. 3312) у вас на сайте http://liquimoly.ru/product_view.php?id=333

почему в файле "Техническое описание" указано что основа :синтетическое масло ?! как это ? это не силиконовая смазка ? и какой там загуститель ?

 

Здравствуйте!

К сожалению, помочь вам не сможем. Для геликоидов объективов идут специальные смазки, наш силикон туда не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите пож. обладает ли смазка 3312 водоотталкивающими свойствами?


Возможно ли её применение для смазки трения резина метал, так же для смазки резиновых уплотнений при ремонте АВД типа Karcher итп, производитель рекомендует силиконовую водоотталкивающую смазку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож. обладает ли смазка 3312 водоотталкивающими свойствами?

 

Возможно ли её применение для смазки трения резина метал, так же для смазки резиновых уплотнений при ремонте АВД типа Karcher итп, производитель рекомендует силиконовую водоотталкивающую смазку.

Добрый день!

Любая смазка на основе силикона обладает водоотталкивающими свойствами. Не является исключением и наша смазка Silicon-Fett (арт. 3312). Она идеально подходит для смазки пар трения резина - метал и смазки резиновых уплотнителей. Можете смело использовать  эту смазку для ремонта АВД типа Karcher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ!


Еще один вопрсик, смазка 3312 она однородная, т.е. в ней отсутствуют какие либо мелкие включения?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ!

Еще один вопрсик, смазка 3312 она однородная, т.е. в ней отсутствуют какие либо мелкие включения?

Никаких мелких включений в нашей силиконовой смазке нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за оперативный ответ!

Еще один вопрсик, смазка 3312 она однородная, т.е. в ней отсутствуют какие либо мелкие включения?

Никаких мелких включений в нашей силиконовой смазке нет. 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 years later...

Добрый день!! :)
Я помню эта смазка бывает с гукой для удобства, а бывает без..

Мне нужна для зимы, что бы резинки не примерзали, я так понимаю, что с губкой удобнее, какой у нее артикул? 3312?
Или может быть уже, что то лучше и интереснее придумали? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giperion сказал:

Добрый день!! :)
Я помню эта смазка бывает с гукой для удобства, а бывает без..

Мне нужна для зимы, что бы резинки не примерзали, я так понимаю, что с губкой удобнее, какой у нее артикул? 3312?
Или может быть уже, что то лучше и интереснее придумали? :)

 

Добрый день!

Версия с губкой - артикул 7655

https://liquimoly.ru/item/7655.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

Добрый день!

Версия с губкой - артикул 7655

https://liquimoly.ru/item/7655.html

СПАСИБО!! Еще 2 вопроса :)
Чем по составу отличается Бесцветная смазка-силикон Pro-Line Silikon-Spray (Артикул: 7389) от Бесцветная смазка-силикон Silicon-Spray (Артикул: 7567) Кроме объема, трубочки... состав отличается чем то?
Интересует в случае смазки дверных уплотнителей зимой. И там есть такие как бархатные резинки, сильно примерзают... :(

Спрей хочу взять в дополнение к Liqui Moly  7655

И второй, почему меня постоянно выкидывает и могу зайти только через восстановление пароля :)

Изменено пользователем Giperion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Giperion сказал:

СПАСИБО!! Еще 2 вопроса :)
Чем по составу отличается Бесцветная смазка-силикон Pro-Line Silikon-Spray (Артикул: 7389) от Бесцветная смазка-силикон Silicon-Spray (Артикул: 7567) Кроме объема, трубочки... состав отличается чем то?
Интересует в случае смазки дверных уплотнителей зимой. И там есть такие как бархатные резинки, сильно примерзают... :(

Спрей хочу взять в дополнение к Liqui Moly  7655

И второй, почему меня постоянно выкидывает и могу зайти только через восстановление пароля :)

Добрый день! Бесцветная смазка-силикон Pro-Line Silikon-Spray (Артикул: 7389) от Бесцветная смазка-силикон Silicon-Spray (Артикул: 7567) Отличаются только упаковкой.

Бархатные резинки, запрещено смазывать силиконом.

По вопросу учетной записи, вопрос направлен в службу IT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Бесцветная смазка-силикон Pro-Line Silikon-Spray (Артикул: 7389) от Бесцветная смазка-силикон Silicon-Spray (Артикул: 7567) Отличаются только упаковкой.

Бархатные резинки, запрещено смазывать силиконом.

По вопросу учетной записи, вопрос направлен в службу IT.

А чем можно смазать бархатные, они частенько и примерзают... :((
И еще вопрос по силиконовой... в инструкции написано что бы она не попадала на лак... но смазывая резинку и закрывая дверь, смазанная резинка ложится на голый кузов, который покрашен и покрыт лаком... как так, как быть? я раньше смазывал и проблем не было, но сейчас обратил на этот пункт в инструкции... поясните пожалуйста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бархотки обрабатывают тефлоновым спреем. 

Как ни искал, не напрягал зрение, ни на этикетках, ни в техдоках не нашел запрета на попадание силикона на лак. Его нет, это какая-то путаница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Борода сказал:

Бархотки обрабатывают тефлоновым спреем. 

Как ни искал, не напрягал зрение, ни на этикетках, ни в техдоках не нашел запрета на попадание силикона на лак. Его нет, это какая-то путаница. 

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борода сказал:

Спасибо, что нашли, ошибка будет исправлена.

В тот который Про тоже есть строчка про лак
 

 

3 часа назад, Борода сказал:

Бархотки обрабатывают тефлоновым спреем.  

А как долго тефлон будет держаться на бархотках? Там же постоянная влага и постоянное вымывание идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я, конечно, совсем не специалист, всегда считал, что силиконовые спреи опасны для ЛКП из-за растворителей в своем составе, отсюда и предупреждение в описании. Т.е. после высыхания на резиновом уплотнителе для ЛКП силиконовая смазка уже не опасна. Вроде именно поэтому дверные петли силиконовым спреем не смазывают.

Поправьте, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, andrin сказал:

Я, конечно, совсем не специалист, всегда считал, что силиконовые спреи опасны для ЛКП из-за растворителей в своем составе, отсюда и предупреждение в описании. Т.е. после высыхания на резиновом уплотнителе для ЛКП силиконовая смазка уже не опасна. Вроде именно поэтому дверные петли силиконовым спреем не смазывают.

Поправьте, если я ошибаюсь.

Добрый день.

Отчасти Вы правы по поводу растворителей, но основный запреты автопроизводителей на использование силикона связаны всё же с проблемами, которые могут возникать при покрасочных работах. Дело в том, что силикон очень тяжело удалить с кузовных деталей стандартными обезжиривателями. Остатки силикона негативно влияют на качество покраски, особенно при использовании красок на водной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу