Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung


Recommended Posts

Только что, AcidCat сказал:

 я не говорю што масло кал. я грю што на данный момент мой рецепт по промывке сработал и промыл все :) все што могли присадки взять за свой интервал-вывели с лихвой! и зигой выполоскал докучи.  ггггггггггггг  ( эт я так смеюсь-улыбаюсь)

Значит мне достался чистый ДВС. Если масло потимнело - значит оно моет (тобишь работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Евгений Николаевич сказал:

Значит мне достался чистый ДВС. Если масло потимнело - значит оно моет (тобишь работает)

вот! работает! и вырабатывает свой лайф.......и темнеет. а моют промывки и другое масло в тандеме с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

вот! работает! и вырабатывает свой лайф.......и темнеет. а моют промывки и другое масло в тандеме с ними :)

Что лучше залить ? 1995 или 1996 ? А то на табло 126 я ещё этого не пробывал.

Изменено пользователем Евгений Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Николаевич сказал:

Что лучше залить ? 1995 или 1996 ? А то на табло 126 я ещё этого не пробывал.

Добрый день. Не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Николаевич сказал:

Я писал AcidCat. Немного перепутал,у меня нет гидрокомпенсаторов. У меня стоят толкатели.

 

Николаич! а я еще раз повторю што гидроштосель адитив даже при отсуцтвии оных хорошо моет тонкие масляные каналы :) и много мелких кладовок от гуталина очищяет в котле :)

виско стабил и ойл верласт стоп...

 

а для чего? для помыть мелкий каналы? -гидроштосел адитив! для профилактики РТИ -ойл верласт стоп.(что я собственно и замесил в одном масле с кератеком)  виско стабил обладает менее выраженым эфектом регенерации РТИ на фоне ойл верласт стоп..

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

Николаич! а я еще раз повторю што гидроштосель адитив даже при отсуцтвии оных хорошо моет тонкие масляные каналы :) и много мелких кладовок от гуталина очищяет в котле :)

виско стабил и ойл верласт стоп...

 

а для чего? для помыть мелкий каналы? -гидроштосел адитив! для профилактики РТИ -ойл верласт стоп.(что я собственно и замесил в одном масле с кератеком)  виско стабил обладает менее выраженым эфектом регенерации РТИ на фоне ойл верласт стоп..

Ладно спасибо,заброшу всё это дело. Всё равно ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виско стабил лутше заливать на пробеге ближе под 6 ткм если масло начинает здыхать. и то при сервисном интервале 10 ткм. ну или в жару ево использовать при использовании эко-малозольников сразу после заливки новго масла. вариантов много выбор за тобой :) я например ево использовал на змз-402 ( у них знаеш болезнь) лампа давл масла мигала на холостых :) ктото дачик поджимал както ктото из таксистов тупо лампу гасил на табло а  я упешно тушил лампу низково давл виско стабилом! причом заливал ево в самый первый  выпуск говнойла в белых канистрах  с кучей галаграм 15в40 ггггггг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

виско стабил лутше заливать на пробеге ближе под 6 ткм 

Я накатываю 6 - 7 т. и масло меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Николаевич сказал:

Ладно спасибо,заброшу всё это дело. Всё равно ничего не понял.

Что лучше залить ? 1995 или 1996 ? А то на табло 126 я ещё этого не пробывал.

что именно непонятно? сформулируй попроще и с душой :) и все растолкуем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Николаевич сказал:

Я накатываю 6 - 7 т. и масло меняю.

тогда  ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ САЛЬНИКОВ-МАСЛОСЬЕМНЫХ КОЛПАЧКОВ  ПРОКЛАДОК И ПРОЧИХ РТИ залить в свежее масло вот это

841c7c87-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
а для ПРОМЫТЬ ТОНКИЕ МАСЛЯНЫЕ КАНАЛЫ 
 
вот это
8ae5e86a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

для СТАБИЛИЗАЦИИ ЖЫВУЧЕСТИ МАЛОЗОЛЬНИКА В ЖАРКИХ ЛЕТНИХ УСЛОВИЯХ  и кстати в морозных пробках тоже

вот этот

841c7c8a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
все 3 состава родственные по основе. моют в той или иной вариации более выражено или менее выражено. и замешаны на эстерах :)
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AcidCat сказал:

что именно непонятно? сформулируй попроще и с душой :) и все растолкуем :)

Сделал химчистку ДВС. (помыл форсунки + клапана потом в старое масло моторшпуле и при смене про лайн), в новое масло плюхнул кератзк. В принципе ничего не заметил так как недавно менял прокладку под крышкой клапанов и ДВС чистый (фото выше в моих постах). Всю эту процедуру сделал для профилактики и перед дальней дорогой. Проехал уже почти 6 т. скоро замена масла. Единственное заметил что при постоянной скорости без нагрузки от 108 - 115 иногда слышен какой то звон. То ли толкатели звенят, то ли поршневые пальцы. Всё это происходило когда ДВС в рабочей температуре и за бортом 38С. А мож и бензин такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AcidCat сказал:

тогда  ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ САЛЬНИКОВ-МАСЛОСЬЕМНЫХ КОЛПАЧКОВ  ПРОКЛАДОК И ПРОЧИХ РТИ залить в свежее масло вот это

а для ПРОМЫТЬ ТОНКИЕ МАСЛЯНЫЕ КАНАЛЫ 

для СТАБИЛИЗАЦИИ ЖЫВУЧЕСТИ МАЛОЗОЛЬНИКА В ЖАРКИХ ЛЕТНИХ УСЛОВИЯХ  и кстати в морозных пробках тоже вот этот Стабилизатор вязкости Visco-Stabil

все 3 состава родственные по основе. моют в той или иной вариации более выражено или менее выражено. и замешаны на эстерах :)

С первым согласен,а вот 2 и 3 это не для моего ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Николаевич сказал:

Сделал химчистку ДВС. (помыл форсунки + клапана потом в старое масло моторшпуле и при смене про лайн), в новое масло плюхнул кератзк. В принципе ничего не заметил так как недавно менял прокладку под крышкой клапанов и ДВС чистый (фото выше в моих постах). Всю эту процедуру сделал для профилактики и перед дальней дорогой. Проехал уже почти 6 т. скоро замена масла. Единственное заметил что при постоянной скорости без нагрузки от 108 - 115 иногда слышен какой то звон. То ли толкатели звенят, то ли поршневые пальцы. Всё это происходило когда ДВС в рабочей температуре и за бортом 38С. А мож и бензин такой.

исключить бензин можно вот этой присадкой

841c7c99-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
а по мотору можно вот это попробовать
 
8ae5e86a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
оно и вязкость востанавливает и моет как я уже писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Николаевич сказал:

С первым согласен,а вот 2 и 3 это не для моего ДВС.

ну раз ты точно уверен что 2и3 не для твоего мотора тогда октан плюс и виско стабил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

ну раз ты точно уверен что 2и3 не для твоего мотора тогда октан плюс и виско стабил :)

Октан плюс использовал в дороге. Что за виско стабил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений Николаевич сказал:

Октан плюс использовал в дороге. Что за виско стабил?

сори. перепутал. 2 и 3 из моего предложения. я так поонял нащет их ты сказал что не для твоего мотора? тогда номер 1 а это вот Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop

она тоже имеет на борту стабилизатор вязкости.

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Николаевич сказал:

Посмотрим , решимся. Я живу сейчас в тёплом крае, зимы практически нет.

ну тогда одну из трех присадок изучи по техдокументации и решысь на одну из них. непойму только почему ты сказал что пара их них не для твоего мотора....... они одинаково ДЛЯ ВСЕХ моторов полезны в то или иное время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Николаевич сказал:

У меня нет гидрокомпенсаторов  а стоят толкатели.

я понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня может гриметь тепловой экран на выпуске. Надо проверить камеры сгорания на выпуске. Куплю эндоскоп проверю,а потом буду думать что лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Николаевич сказал:

Ещё у меня может гриметь тепловой экран на выпуске. Надо проверить камеры сгорания на выпуске. Куплю эндоскоп проверю,а потом буду думать что лить.

тоже правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

Имеется Тигуан 2,0 ТСИ 180т.км. Расход масла 1л/1000км. Я так полагаю залегли кольца. Какую мне процедуру надо пройти для полной очистки двигателя. Очень хочется избавится от масложора побыстрее, или хотя бы чтобы мало кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2016 в 12:06, Кот сказал:
46 минут назад, decoder2001 сказал:

Добрый день.

Имеется Тигуан 2,0 ТСИ 180т.км. Расход масла 1л/1000км. Я так полагаю залегли кольца. Какую мне процедуру надо пройти для полной очистки двигателя. Очень хочется избавится от масложора побыстрее, или хотя бы чтобы мало кушал.

ЗА 300 км - Ойлшдламспулинг или очиститель гидрокомпенсаторов - примерно 300 рублей за банку.

За 10 минут до слива масла - Motorclean или  Pro-Line Motorspulung .

 

p.s. И не забудьте про очистку топливной системы, так как до компрессионных колец масляные очистители уже почти не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, liqsha сказал:

 

Я делал так: 

          Рецепт.

1 Проверить свечи , наконечники (по необходимости заменить)

2 Помыть впускной коллектор + дросельную заслонку  можно использовать (очиститель карбюратора) 

3 Проверить или заменить клапан рециркуляции выхлопных газов (как проверить? Google в помощь) вот номерок клапана Toyota Prius  12204-21011

4 Залить в бак LIQUI MOLY Очиститель клапанов "Ventil Sauber" (1989) долить до полного искатать весь бак.

5 Залить в бак LIQUI MOLY Эффективный очиститель инжектора "Injection Reiniger Effectiv (7555)или(7553) долить до полного искатать весь бак.

6 За 200км до смены масла залить в старое масло LIQUI MOLY Промывка от масляного шлама "Oil-Schlamm-Spulung" (1990)

7 Перед сменой масла залить  в старое масло LIQUI MOLY Средство для очистки двигателя "Pro-Line Motorspulung" (7507) На холостых оборотах поработать (строго) 10 мин. и слить,за благовременно всё приготовить для слития масла

8 В новое масло залить LIQUI MOLY Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло "Cera Tec"(3721) Можите и не лить.

9 На будущее - долговременный очиститель инжектора (7568) заливается перед каждой заправкой.


Данную химчистку ДВС делать хотябы 1 раз в 2 года.

Если у Вас присутствует масложёр , то желательно перед этими процедурами сделать раскоксовку ДВС. Перед раскоксовкой можно залить как написано в 6 пункте , это не навредит.

Вся процедура относится к бензиновому ДВС.

Изменено пользователем Евгений Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, decoder2001 сказал:

Добрый день.

Имеется Тигуан 2,0 ТСИ 180т.км. Расход масла 1л/1000км. Я так полагаю залегли кольца. Какую мне процедуру надо пройти для полной очистки двигателя. Очень хочется избавится от масложора побыстрее, или хотя бы чтобы мало кушал.

процедура очистки от бесофф в тваем котле кроеццо в том что нада менять поршня и кольца. ставят от ауди. давно признаный косяк завода и извесная болезнь 2л тси с 2010 года. вот пример http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200960388/ промывкой ты ничево неотшепчеш. можеш нестараццо дажэ. и еще....... летом жрет 1 литр на 5 ткм-а как похолодало так литр на тыщю........ угадал? заодно впускной колектор почистиш дросель егр и клапана в голове когда все снято будет.. заодно поменяй цэпи и натяжытели -если неменялись ниразу-у них ресурс до 100 ткм......

после замены поршней и колец после обкатки ( 10 ткм) очень рекомендую сесть на кератек....

у меня все.. нз4т.

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Николаевич сказал:

Я делал так: 

          Рецепт.

1 Проверить свечи , наконечники (по необходимости заменить)

2 Помыть впускной коллектор + дросельную заслонку  можно использовать (очиститель карбюратора) 

3 Проверить или заменить клапан рециркуляции выхлопных газов (как проверить? Google в помощь) вот номерок клапана Toyota Prius  12204-21011

4 Залить в бак LIQUI MOLY Очиститель клапанов "Ventil Sauber" (1989) долить до полного искатать весь бак.

5 Залить в бак LIQUI MOLY Эффективный очиститель инжектора "Injection Reiniger Effectiv (7555)или(7553) долить до полного искатать весь бак.

6 За 200км до смены масла залить в старое масло LIQUI MOLY Промывка от масляного шлама "Oil-Schlamm-Spulung" (1990)

7 Перед сменой масла залить  в старое масло LIQUI MOLY Средство для очистки двигателя "Pro-Line Motorspulung" (7507) На холостых оборотах поработать (строго) 10 мин. и слить,за благовременно всё приготовить для слития масла

8 В новое масло залить LIQUI MOLY Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло "Cera Tec"(3721) Можите и не лить.

9 На будущее - долговременный очиститель инжектора (7568) заливается перед каждой заправкой.


Данную химчистку ДВС делать хотябы 1 раз в 2 года.

Если у Вас присутствует масложёр , то желательно перед этими процедурами сделать раскоксовку ДВС. Перед раскоксовкой можно залить как написано в 6 пункте , это не навредит.

Вся процедура относится к бензиновому ДВС.

ему это непоможэт....... поверь мне как человеку который с этим боролся разными методами на тси-тигуане своей бывшей...... только замена цпг!. и ешшо .......этот тси мотор паумалчянию жрет масло. и будит ево глотать и осажывать во впуске дажэ после замены цпг... ну есесно меньше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу