Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung


Recommended Posts

  • Ответы 532
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Kamil72 сказал:

согласен, что твой вариант лучше, но и значительно дороже)

зато безопасней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. подскажите почему после применения 7507 нельзя ездить? После применения данного продукта был вынужден проехать несколько метров на старом масле. могут ли возникнуть неблагоприятные последствия от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kamil72 сказал:

Здравствуйте. подскажите почему после применения 7507 нельзя ездить? После применения данного продукта был вынужден проехать несколько метров на старом масле. могут ли возникнуть неблагоприятные последствия от этого?

СЭР! 7507........ он жэ профилайн. какраз то и предназначен по применению на 10 мин. именно из за того что если это время промограть то он испариццо из котла! и небудет эфекта жэлаемого от прмывки!  о каком *нельзя ездить* идет реч?  или ты хочеш ево залить в котел и проехать как на очистителе от масляного шлама? -нет! нельзя! и в завершении маей пропведи-7507 имеети отличный противозадирный и антифрицыонный комплекс! кторый активно  защищает трущиеся пары во время раьоты промывки в котле! + к этому он очень летуч и быстро испаряется....

НЕТ! НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕ БУДЕТ!!!   внимательно читаем паспорт безопасности продукта!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо я не достаточно корректно задал вопрос.
я залил в старое масло 7507, двигатель отработал 10 мин на холостых
после этого для смены масла я был вынужден проехать порядка трех метров
в этой связи вопрос: после применения данной промывки ездить нельзя, а я проехал порядка трех метров, могут ли быть в связи с этим неблагоприятные последствия? почему нельзя ездить? разрушается масло или оно становится очень грязным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Kamil72 сказал:

видимо я не достаточно корректно задал вопрос.
я залил в старое масло 7507, двигатель отработал 10 мин на холостых
после этого для смены масла я был вынужден проехать порядка трех метров
в этой связи вопрос: после применения данной промывки ездить нельзя, а я проехал порядка трех метров, могут ли быть в связи с этим неблагоприятные последствия? почему нельзя ездить? разрушается масло или оно становится очень грязным?

нет . ничего небудет в данном случяе. присадка содержыт антизадирные компоненты входящие в состав защиты от раздолбайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kamil72 сказал:

Здравствуйте. подскажите почему после применения 7507 нельзя ездить? После применения данного продукта был вынужден проехать несколько метров на старом масле. могут ли возникнуть неблагоприятные последствия от этого?

Добрый день.
Очиститель масляной системы для полноценной работы понижает вязкость масла. В составе, для защиты двигателя при умеренных холостых оборотах, есть пакет противозадирных присадок. Но при движении нагрузка увеличивается и запаса защиты может не хватить, по этому на упаковке есть предупреждение о запрете движения во время использования очистителя масляной системы. В следующий раз так не делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо за информацию. У меня выхлопная труба оч широкая и на сервисе не смогли надеть шланг для отвода выхлопных, поэтому с 10-кой двигатель работал на улице, потом заехал в сервис для смены масла. В следующий раз поеду в другой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 

У меня стоит задача промыть двигатель японского мотоцикла. Пробег более 50 тысяч км. 

Купил ProLine Motorspulung. В описании на сайте все мне понравилось и цена тоже, но потом на самой банке увидел что нельзя применять в двигателях мотоциклов с мокрым сцеплением. А чем это чревато? Я еще не использовал. Просто интересно. Есть ли аналог промывки специально для мотоциклов с мокрым сцеплением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 7507 нельзя использовать в мотоциклах с мокрым сцеплением и генератором в масляной ванне. Может пострадать клей фрикционов и изоляция обмоток генератора. Используйте 7507 для автомобилей. Для мотоциклов есть промывка арт. 20599, она совершенно безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lekx сказал:

добрый день, 

Скажите, а для промывки мотоциклетной масляной системы подойдет промывка liqui moly арт. 1638  Motorrad Engine Flush ? 

Добрый день.
Конечно подойдет, если доступна к покупке используйте 1638.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Pro-Line Motorspulung можно смешать с промывочным маслом? и так промыть?
2) Объем масла в системе 4,5 литра, я не уверен что хорошо для двигателя еще 0.5 влить, будет уже 5литров... Или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sparco13 сказал:

1) Pro-Line Motorspulung можно смешать с промывочным маслом? и так промыть?
2) Объем масла в системе 4,5 литра, я не уверен что хорошо для двигателя еще 0.5 влить, будет уже 5литров... Или нормально?

нет нельзя мешать 7507 с промывочным маслом! именно с ПРОМЫВОЧНЫМ! с обычным маслом использующимся как промывочное-можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sparco13 сказал:

1) Pro-Line Motorspulung можно смешать с промывочным маслом? и так промыть?
2) Объем масла в системе 4,5 литра, я не уверен что хорошо для двигателя еще 0.5 влить, будет уже 5литров... Или нормально?

Добрый день.
1) Уточните, что имеется ввиду под "промывочным маслом"? 
2) Не страшно, 10 минут на холостых оборотах ничего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
1) Уточните, что имеется ввиду под "промывочным маслом"? 
2) Не страшно, 10 минут на холостых оборотах ничего не сделают.

1) LUKOIL 19465

2) Залил промывку Oil-Schlamm-Spulung , думал слить и потом Pro-Line Motorspulung  с LUKOIL 19465 смешать и еще раз промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sparco13 сказал:

1) LUKOIL 19465

2) Залил промывку Oil-Schlamm-Spulung , думал слить и потом Pro-Line Motorspulung  с LUKOIL 19465 смешать и еще раз промыть.

Смешивать с 7507 нецелесообразно. Вопрос поднимался буквально на прошлой странице в самом верху. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, можно ли смешивать вместе Pro-Line Motorspulung и Oilsystem Spulung High Performance Benzin, а потом по инструкции 10 мин и слив? 

Просто есть остатки обоих жидкостей на нужный объем масла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, devil-007 сказал:

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, можно ли смешивать вместе Pro-Line Motorspulung и Oilsystem Spulung High Performance Benzin, а потом по инструкции 10 мин и слив? 

Просто есть остатки обоих жидкостей на нужный объем масла 

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, devil-007 сказал:

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, можно ли смешивать вместе Pro-Line Motorspulung и Oilsystem Spulung High Performance Benzin, а потом по инструкции 10 мин и слив? 

Просто есть остатки обоих жидкостей на нужный объем масла 

Доброго. Да, можно смешать и пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, делал небольшое ТО у одного сервиса, залили они значит мне эту 10ти минутную промывку, машина проработала на ней 15! минут, заглушили, потом машина своим ходом заехала в бокс, это где то 20 метров, далее к ней подключили аппарат для мойки форсунок и дальше гоняли двигатель на хх, точно не знаю сколько времени, минут 20 а может больше, а вот потом уже слили. Объем масла где то 4,5 литра, залили 500мл промывку, хотел бы услышать мнение специалистов насколько сильный был нанесен ущерб мотору, или можно спать спокойно. Я тактично промолчал, просто сделал для себя вывод.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Возник вопрос: есть остаток  Pro-Line Motorspulung и  Oilsystem Spulung High, хранились в своих банках 2/3 объёма.

Какой срок годности таких  вещей после вскрытия?

PS: 1990 держал в герметичной стеклянной банке около 2-х недель и выпал белый осадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andre сказал:

День добрый, делал небольшое ТО у одного сервиса, залили они значит мне эту 10ти минутную промывку, машина проработала на ней 15! минут, заглушили, потом машина своим ходом заехала в бокс, это где то 20 метров, далее к ней подключили аппарат для мойки форсунок и дальше гоняли двигатель на хх, точно не знаю сколько времени, минут 20 а может больше, а вот потом уже слили. Объем масла где то 4,5 литра, залили 500мл промывку, хотел бы услышать мнение специалистов насколько сильный был нанесен ущерб мотору, или можно спать спокойно. Я тактично промолчал, просто сделал для себя вывод.

Добрый день.
Технология использования промывки грубо нарушена. По этому любые последствия для двигателя из-за нарушения технологии использования ложаться на исполнителя данной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andre сказал:

День добрый, делал небольшое ТО у одного сервиса, залили они значит мне эту 10ти минутную промывку, машина проработала на ней 15! минут, заглушили, потом машина своим ходом заехала в бокс, это где то 20 метров, далее к ней подключили аппарат для мойки форсунок и дальше гоняли двигатель на хх, точно не знаю сколько времени, минут 20 а может больше, а вот потом уже слили. Объем масла где то 4,5 литра, залили 500мл промывку, хотел бы услышать мнение специалистов насколько сильный был нанесен ущерб мотору, или можно спать спокойно. Я тактично промолчал, просто сделал для себя вывод.

если они молотили 20 мин на хх потом заехали в бокс и молотили дальше то промывка профи-попросту испарилась так как умеет это делать. вреда небыло никакокво. и очень дажэ хорошо что они залили потом еще промыву в котел  помолотили и слили. вобщем процес был произведен чережжопу но результат был достигнут! ибо отмытые отложения которые отмыла профи. после испарения профи начали отваливать в свободный полет -тобиш разлетаццо обратно откуда их отмыло. но ситуацыя с повтороной заливкой еще одной промывки спасла сам результат! ( это насколько я понял из написаного)

вреда они не принесли. но в сл раз рекомендую ознакомится со схемами промывок и временем их нахождения в ситеме! и будучи ужэ жостко подготовленым смело лупить криворуких делателей по рукам плеткой из сексшопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, devil-007 сказал:

Доброго времени суток!

Возник вопрос: есть остаток  Pro-Line Motorspulung и  Oilsystem Spulung High, хранились в своих банках 2/3 объёма.

Какой срок годности таких  вещей после вскрытия?

PS: 1990 держал в герметичной стеклянной банке около 2-х недель и выпал белый осадок. 

срок годности хранения в закрытой таре-5 лет! открытые можно и через год использовать главное взболтать хорошо ну или процедить через металическое сито. и можно смело смешивать и лить в котел. эт как по мне. я лично так делал. даже осадок неотсеивал наруку его пробовал-размазывается как вода......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, devil-007 сказал:

Доброго времени суток!

Возник вопрос: есть остаток  Pro-Line Motorspulung и  Oilsystem Spulung High, хранились в своих банках 2/3 объёма.

Какой срок годности таких  вещей после вскрытия?

PS: 1990 держал в герметичной стеклянной банке около 2-х недель и выпал белый осадок. 

Добрый день.
Поддержу AcidCat, после вскрытия в закрытой таре без доступа воздуха в течении года можно смело использовать, предварительно встряхнув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AcidCat сказал:

если они молотили 20 мин на хх потом заехали в бокс и молотили дальше то промывка профи-попросту испарилась так как умеет это делать. вреда небыло никакокво. и очень дажэ хорошо что они залили потом еще промыву в котел  помолотили и слили. вобщем процес был произведен чережжопу но результат был достигнут! ибо отмытые отложения которые отмыла профи. после испарения профи начали отваливать в свободный полет -тобиш разлетаццо обратно откуда их отмыло. но ситуацыя с повтороной заливкой еще одной промывки спасла сам результат! ( это насколько я понял из написаного)

вреда они не принесли. но в сл раз рекомендую ознакомится со схемами промывок и временем их нахождения в ситеме! и будучи ужэ жостко подготовленым смело лупить криворуких делателей по рукам плеткой из сексшопа!

Главное что бы не было вреда мотору, двигатель чистый, менялся маслоотделитель и даже на деталях которые не трутся не было лака, не говоря про другую грязь. Думаю теперь не поменять ли еще раз масло где то через 1к пробега.

А точнее мыли масло(10ти минутка), потом мыли промывкой форсунок через аппарат. Цель промывки масл системы была профилактика маслосъемных колец, т.к. на двигателе 1.8 tsi это т.к. называемое слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andre сказал:

Главное что бы не было вреда мотору, двигатель чистый, менялся маслоотделитель и даже на деталях которые не трутся не было лака, не говоря про другую грязь. Думаю теперь не поменять ли еще раз масло где то через 1к пробега.

А точнее мыли масло(10ти минутка), потом мыли промывкой форсунок через аппарат. Цель промывки масл системы была профилактика маслосъемных колец, т.к. на двигателе 1.8 tsi это т.к. называемое слабое место.

двигатели тси 1.8 мяхко говоря полутрупы...... непережывай ибо 2.0 и 1.4 конченные трупы с молоду :) тут 2.0 на пробеге 38 ткм окуклилсо  http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200960388/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так што мыть мотор промывкой профи при каждой смене масла!!!!!  а так я устраиваю сваему дизелю маслобаню!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу