Выбор масла для Range Rover Sport 2.7 TDV6


Recommended Posts

Доброго дня! подскажите какое масло можно подобрать для данной машины, что то к "913 С" фордовскому допуску насторожился после обсуждений в инете последствий и причин клина этого двигателя у многих владельцев RRS. Интересует как с сажевым фильтром так и без него.


Заранее благодарен!


Изменено пользователем kris113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машин 2006 г.в., используется в средней полосе России зимой до -35, летом до + 35, в основном город, но иногда умеренное бездорожье, солярка тольк ЛУкойл. Сажевика нет, почему спросил про машин с сажевиком - хочу купить такой же только новее, а там они уже есть.


Изменено пользователем kris113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Рекомендую обратить Ваше внимание на новинку в нашем ассортименте, это синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9076),


http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2121. Самый оптимальный продукт для вашего автомобиля.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нюанс есть. На подборе масла указаны для европейского парка машин и как следствие европейских условий эксплуатации. К сожалению мы живем не в Европе, условия более жесткие. Это рекомендация дана вам по итогам применения различных масел на автомобилях такого типа в наших условиях.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нюанс есть. На подборе масла указаны для европейского парка машин и как следствие европейских условий эксплуатации. К сожалению мы живем не в Европе, условия более жесткие. Это рекомендация дана вам по итогам применения различных масел на автомобилях такого типа в наших условиях.

 

Напрашивается  вопрос.... как быть при подборе  продавцам, которые  используют  Ваш  ресурс  , но который, как выяснилось, не учитывает  наших  суровых условий  эксплуатации?  ..Каждый  раз  при подборе  обращаться к вам ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! По поводу продавцов, подготовленный продавец будет ориентироваться не только на наш ресурс, а еще использовать дополнительные источники информации. К сожалению не существует ресурса по подбору масел для наших условий. Объясню почему. Дело в том,что любой ресурс учитывает при подборе нормальные условия эксплуатации, такие как: 1) нормальное топливо, 2)качественное и своевременное обслуживание. Эти два постулата залог исправности автомобиля. К сожалению 1 пункт не соблюдается вообще, а второй это отдельная и долгая история. К сожалению ситуация критична. И я настоятельно всегда рекомендую полагаться не на один ресурс а на многие, дабы потом не было мучительно больно. Есть момент на который хотел бы обратить Ваше внимание, при подборе на некоторых марках и моделях указанны меж сервисные пробеги и в 30000 км, так вот это для Европы. В РФ максимальный меж сервисный пробег был у Volvo b FORD (20000 км), но очень быстро от него отказались по причине многочисленных претензий со стороны потребителей. Не выдерживают к сожалению авто такие пробеги.


По поводу обращаться к нам, всегда пожалуйста, мы готовы ответить на все вопросы касаемые нашей компетенции, мы всегда рады ответить на вопросы.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лил в бензиновый Range Rover Vogue масло 5w-50 molygen и все было чудесно )) из новой линейки молигенов вполне хорошо себя проявит я думаю 5w-40. В дизельный BMW X5 - Top Tec 4100 5w40, запускался в любой мороз без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А какое масло из линейки ЛМ можно подобраь для такого же RRS  только с двигателем 3.6 TDV8?

 

Добрый день!

 

Насколько я понял автомобиль без сажевого фильтра.

 

Если подходить строго формально по требуемым допускам - то Leichtlauf Special F 5W-30,

 

Если не брать в расчет 2-3% -ную топливную экономичность, а ориентироваться на защиту мотора то я бы выбирал из:

 

Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50) - самые лучшие низкотемпературные свойства

 

Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9076) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2121) - подходит и для дизелей с сажевым фильтром

 

Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104) - высочайшие защитные свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу