ГУР


ASH

Recommended Posts

Добрый день!


Изредка на холодную подклинивает руль в крайнем положении. На специализированном сервисе порекомендовали сменить жидкость промыв при этом систему. Жидкость Mopar ATF+4. Вопросы:


1. Совместима ли Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт. 7652) с Mopar ATF+4 ?


2. Как лучше сделать: сначала добавить Герметик ГУР, потом поездить 1000 км и промыть/заменить жидкость или добавлять Герметик ГУР в свежезамененную жидкость после промывки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день!

Изредка на холодную подклинивает руль в крайнем положении. На специализированном сервисе порекомендовали сменить жидкость промыв при этом систему. Жидкость Mopar ATF+4. Вопросы:

1. Совместима ли Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт. 7652) с Mopar ATF+4 ?

2. Как лучше сделать: сначала добавить Герметик ГУР, потом поездить 1000 км и промыть/заменить жидкость или добавлять Герметик ГУР в свежезамененную жидкость после промывки?

 

Здравствуйте!

1. Присадка для ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт. 7652) гарантировано совместима с жидкостями сертифицированными как GM Dexron, испытания на совместимость с жидкостями других производителей не проводились. Поэтому как поведет себя эта присадка с Mopar ATF+4 мы не знаем.

2. Если все же решите эксперементировать, то первый вариант кажется более предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте, пользую а/м IRAN KHODRO SAMAND1,8l 2007г.в.(это как бы пежо 405) в гур рекомендовано производителем "TOTAL Automatic Transmission Fluid (D21065) TOTAL Fluid AT42  ESSO ATF D PR 9730.94  *Тип: ATF Dexron II-D Для стран с очень холодным климатом и при низких и высоких температурах окружающего воздуха Fluid DA PR 9730.A1 . гур немного сечёт в крайних положениях поворота руля, и в салоне даже слышно шипение какоето, что порекомендуете? и в гуре масло я так думаю не менялось никогда , на что из вашего ассортимента посоветутете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пользую а/м IRAN KHODRO SAMAND1,8l 2007г.в.(это как бы пежо 405) в гур рекомендовано производителем "TOTAL Automatic Transmission Fluid (D21065) TOTAL Fluid AT42  ESSO ATF D PR 9730.94  *Тип: ATF Dexron II-D Для стран с очень холодным климатом и при низких и высоких температурах окружающего воздуха Fluid DA PR 9730.A1 . гур немного сечёт в крайних положениях поворота руля, и в салоне даже слышно шипение какоето, что порекомендуете? и в гуре масло я так думаю не менялось никогда , на что из вашего ассортимента посоветутете?

 

Добрый день!

Для начала замените жидкость на - НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1100 (арт. 7626) : http://liquimoly.ru/product_view.php?id=725 и в уже свежую жидкость добавьте - Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт. 7652) : http://liquimoly.ru/product_view.php?id=788. Есть вероятность, что система не герметична, где то подсасывает воздух. При замене жидкости Вы выгоните воздушную пробку, а герметик поможет заделать течь (которая может и не проявляться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько времени требуется герметику ГУР(арт. 7652) что бы он начал работать, т.е. за какое время он восстановит сальник ГУРа и перестанет капать жидкость? Потек сальник ГУР, постоянно висит капля жидкости . Визуально жидкость из бачка ГУР не уходит, утечка не большая.  Залил герметик 4 дня назад, проехал чуть более 200км., результата пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько времени требуется герметику ГУР(арт. 7652) что бы он начал работать, т.е. за какое время он восстановит сальник ГУРа и перестанет капать жидкость? Потек сальник ГУР, постоянно висит капля жидкости . Визуально жидкость из бачка ГУР не уходит, утечка не большая.  Залил герметик 4 дня назад, проехал чуть более 200км., результата пока нет.

 

Добрый день!

Если нет механического повреждения сальника, то присадка должна сработать примерно через 800 км. При этом обратите внимание, что присадка эффективно работает с жидкостями сертифицированными как Dexron II или Dexron III. С другими жидкостями эту присадку не тестировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Этот герметик,как я понял,можно добавлять и для профилактики гур? Или посоветуйте что нибудь другое.


Гур фирмы ZF,масло залито Shell Spirax S2 ATF AX


Проблем тфу-тфу нет,интересует только профилактика.Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я добавлю вопрос. Этот герметик могу залить в ГУР с маслом Тор Тех 1200? В инструкции написано, совместима со всеми жидкостями АТF. Получается , что можно... ну, так для уверенности.


Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!


Хочу узнать совместимы ли Servolenkungsoil-Verlust-Stop и жидкость ГУР Mitsubishi DiaQueen PSF?


Если совместимы то как лучше применять, проехать с присадкой 1000 км и поменять жидкость или залить и спокойно кататься до плановой замены?


Машина Mitsubishi Lancer 1,6 2006 года.


Изменено пользователем Kirill_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот герметик,как я понял,можно добавлять и для профилактики гур? Или посоветуйте что нибудь другое.

Гур фирмы ZF,масло залито Shell Spirax S2 ATF AX

Проблем тфу-тфу нет,интересует только профилактика.Спасибо.

Добрый день!

У Shell Spirax S2 ATF AX имеется соответствие Dexron IID, поэтому проблем по совместимости и не будет. Использовать Герметик ГУР в целях профилактики можно без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я добавлю вопрос. Этот герметик могу залить в ГУР с маслом Тор Тех 1200? В инструкции написано, совместима со всеми жидкостями АТF. Получается , что можно... ну, так для уверенности.

Top Tec 1200 сертифицирован как Dexron III. При совместимости этой жидкости с герметиком ГУР проблем не возникнет, точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Хочу узнать совместимы ли Servolenkungsoil-Verlust-Stop и жидкость ГУР Mitsubishi DiaQueen PSF?

Если совместимы то как лучше применять, проехать с присадкой 1000 км и поменять жидкость или залить и спокойно кататься до плановой замены?

Машина Mitsubishi Lancer 1,6 2006 года.

Добрый день!

Испытания на совместимость этого герметика проводились только с жидкостями сертифицированными как Dexron. Как поведет она себя при смешивании с Mitsubishi DiaQueen PS сказать не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этот герметик,как я понял,можно добавлять и для профилактики гур? Или посоветуйте что нибудь другое.

Гур фирмы ZF,масло залито Shell Spirax S2 ATF AX

Проблем тфу-тфу нет,интересует только профилактика.Спасибо.

Добрый день!

У Shell Spirax S2 ATF AX имеется соответствие Dexron IID, поэтому проблем по совместимости и не будет. Использовать Герметик ГУР в целях профилактики можно без проблем. 

 

Спасибо за ответ,сегодня купил и залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А как узнать сертифицированна как Dexron II или Dexron III жидкость в ГУР FORD Transit 2006 2.4TDdi? Удалось найти в книге, что там залита FORD WSA-M2C 195-A. Собственно, есть мысль добавить в качестве профилактики. По весне буду менять всё жидкое:)) на LM, а до этого добавить Servolenkungsol-Verlust.


И, в догонку, ещё вопрос: Каким образом эта добавка размешается во всём объёме жидкости, если её добавить в расширительный бачёк?  Ведь там нет циркуляции?


Изменено пользователем ФордВод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать сертифицированна как Dexron II или Dexron III жидкость в ГУР FORD Transit 2006 2.4TDdi? Удалось найти в книге, что там залита FORD WSA-M2C 195-A. Собственно, есть мысль добавить в качестве профилактики. По весне буду менять всё жидкое:)) на LM, а до этого добавить Servolenkungsol-Verlust.

И, в догонку, ещё вопрос: Каким образом эта добавка размешается во всём объёме жидкости, если её добавить в расширительный бачок?  Ведь там нет циркуляции?

Добрый день!

FORD имеет свою сертификацию  - Mercon, поэтому прямой рекомендации на использование этой присадки дать не могу. 

Циркуляция там есть, насос постоянно прокачивает жидкость через детали ГУР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! :huh: Уже купил... нужно было до 10к.руб дотянуть :rolleyes: . Ладно! Пусть будет в запасе - в хозяйстве "всё сгниёт" :rofl: . Всё равно по весне ATF менять буду.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

День добрый. Вопрос такой: насос ГУР у предыдущего хозяина хапнул воздуха и начал гудеть. Если какая присадка для уменьшения гула и восстановления насоса. Течи нигде нет. Работает исправно, но чуть туговато. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый. Вопрос такой: насос ГУР у предыдущего хозяина хапнул воздуха и начал гудеть. Если какая присадка для уменьшения гула и восстановления насоса. Течи нигде нет. Работает исправно, но чуть туговато. 



Добрый день! Используйте 2 тюбика Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=788 гул уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мучился, думал постить-не поситить... После заливки Servolenkungsoil-Verlust-Stop в ГУР, через некоторое время стало казаться, что руль стал крутиться значительно легче. Знаете..., я бы сказал,  впечатление такое, что разболтаны рулевые наконечники. Однако менял их двадцать тысяч назад. Менял сам, ставил оригинальные. 


Что это?        Действие присадки так эффективно, или + еще мое самовнушение? 


Ощутил это не сразу, примерно через ... ну пусть будет, через тысячу км. пробега. :pardon:


 


Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мучился, думал постить-не поситить... После заливки Servolenkungsoil-Verlust-Stop в ГУР, через некоторое время стало казаться, что руль стал крутиться значительно легче. Знаете..., я бы сказал,  впечатление такое, что разболтаны рулевые наконечники. Однако менял их двадцать тысяч назад. Менял сам, ставил оригинальные. 

Что это?        Действие присадки так эффективно, или + еще мое самовнушение? 

Ощутил это не сразу, примерно через ... ну пусть будет, через тысячу км. пробега. :pardon:

Действие присадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Долго мучился, думал постить-не поситить... После заливки Servolenkungsoil-Verlust-Stop в ГУР, через некоторое время стало казаться, что руль стал крутиться значительно легче. Знаете..., я бы сказал,  впечатление такое, что разболтаны рулевые наконечники. Однако менял их двадцать тысяч назад. Менял сам, ставил оригинальные. 

Что это?        Действие присадки так эффективно, или + еще мое самовнушение? 

Ощутил это не сразу, примерно через ... ну пусть будет, через тысячу км. пробега. :pardon:

Действие присадки!

 

Ну , что же респект тогда химикам Ликви Молли! :dirol:

К вышесказанному могу еще добавить, что так же в качестве эксперимента пробовал на прямой, на скорости крутить рулем влево-вправо - машина реагирует четко и быстро. Это в качестве проверки наконечников рулевых тяг. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 24.06.2015в10:49, AZhuravskiy сказал:
 

День добрый. Вопрос такой: насос ГУР у предыдущего хозяина хапнул воздуха и начал гудеть. Если какая присадка для уменьшения гула и восстановления насоса. Течи нигде нет. Работает исправно, но чуть туговато. 

 

Добрый день! Используйте 2 тюбика Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=788 гул уменьшится.

 

Добрый день! У моего авто все исправно, гула нет, но крутится руль немного туго, так вот при применении 2-х тюбиков вышеуказанной присадки руль станет крутится легче?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Додатко сказал:

Добрый день! У моего авто все исправно, гула нет, но крутится руль немного туго, так вот при применении 2-х тюбиков вышеуказанной присадки руль станет крутится легче?

Спасибо.

Добрый  день.
Нет, не станет. Проблема скорее механическая и герметиком гур не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
19 час назад, Grig-1 сказал:

Здравствуйте. Опель Астра H. В бачке гидроусилителя упал уровень жидкости. Залито масло 19 40 715. Можно ли добавить присадку 7652?

Добрый день.
Да, можете использовать арт. 7652 Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день!

Уважаемые представители компании,

Порылся на форуме, ответа найти не смог, поэтому задаю вопрос. У меня Мазда Трибьют 2003 г, американка, 3,0 л двигатель (то же самое что, Форд Маверик и Форд Эскейп). Жидкость в ГУР ,рекомендованная Фордом - Моторкрафт XL-14 for Mercon V (красный цвет), которую и приобрел для полной замены жидкости ГУРа, т.к. руль совсем плохо крутится, особенно на холодную,  и стал поскрипывать при поворотах влево.

Servolenkungsoil-Verlust-Stop 7652 по описанию полностью соответствует моим потребностям, для улучшения работы ГУР. Но вот вопрос по совместимости - можно применять или нет.?

И если на свой страх и риск, то каковы риски в случае несовместимости?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irbiscom сказал:

Добрый день!

Уважаемые представители компании,

Порылся на форуме, ответа найти не смог, поэтому задаю вопрос. У меня Мазда Трибьют 2003 г, американка, 3,0 л двигатель (то же самое что, Форд Маверик и Форд Эскейп). Жидкость в ГУР ,рекомендованная Фордом - Моторкрафт XL-14 for Mercon V (красный цвет), которую и приобрел для полной замены жидкости ГУРа, т.к. руль совсем плохо крутится, особенно на холодную,  и стал поскрипывать при поворотах влево.

Servolenkungsoil-Verlust-Stop 7652 по описанию полностью соответствует моим потребностям, для улучшения работы ГУР. Но вот вопрос по совместимости - можно применять или нет.?

И если на свой страх и риск, то каковы риски в случае несовместимости?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!

К сожалению дать гарантию 100% совместимости с Вашей жидкостью у меня не получится. Продукт отлично совместим с жидкостями предыдущего Вашему поколения (Dexron II / III / Mercon) и нашим продуктом, отвечающим необходимой Вам спецификации -  Top Tec ATF 1200 . С учетом того, что оригинальный ATF достаточно "лоялен" к добавкам продуктов сторонних производителей вероятность возникновения проблем стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу