Rhobar

Масло в Матиз

31 сообщение в этой теме

9 часов назад, R5BBB сказал:

Всем привет. И с прошедшими праздниками. Вопрос для гуру. Закончились мои запасы молибденового масла 5-40. Появилось снова 5-30 и 5-40 Мотюль 8100. Собственно в чем вопрос, можно ли мешать молибденовое масло с Мотюлем? При последующей заливке масла Мотюлем, что лучше использовать? Оил адитив или Сератек? Или ещё что? Масла запаса на 4 замены, потом вновь буду покупать Молибденовое. Нью генерейшон которое. Спасибо.

Здравствуйте!

Не совсем понял... Вы хотите мешать Молиген 5-30 и Мотюль 5-40? А зачем? Вообще наилучшие результаты любое масло показывает в чистом виде. Я бы не стал смешивать. 

Поделиться сообщением

Машина масло подъедает, потому и спросил можно ли смешивать.

Изменено пользователем R5BBB

Поделиться сообщением

55 минут назад, R5BBB сказал:

Я придерживаюсь мнения, что смешивать не нужно. Хотя у кого-то другое мнение, тут даже тема есть... 

Поделиться сообщением

8 часов назад, R5BBB сказал:

Добрый день.
Поддержу Brian, максимальная эффективность продукта достигается только в чистом виде. При смешении некоторые характеристики масла могут быть просажены. Но тем не менее доливка другого масла допускается(бывают же экстренные случаи), с условием что необходимо корректировать интервал замены масла в меньшую сторону.

Поделиться сообщением

Ребята всем спасибо за советы, за поддержку. Но вопрос остаётся к модераторам. Что в Мотюль 8100 лить?  Molygen Motor ProtectCera Tec  или  Oil Additiv? Как закончатся большие припасы Мотюля, перейду опять на зелёнку.

Поделиться сообщением

9 часов назад, R5BBB сказал:

Ребята всем спасибо за советы, за поддержку. Но вопрос остаётся к модераторам. Что в Мотюль 8100 лить?  Molygen Motor ProtectCera Tec  или  Oil Additiv? Как закончатся большие припасы Мотюля, перейду опять на зелёнку.

До 30 вязкости лучше MMP, с 40 вязкости оптимальнее CeraTec.

Oil Additiv работает с любыми моторами предыдущих поколений, в системах без сажевых фильтров. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу