CeraTec vs MotorProtect


Recommended Posts

1 час назад, Hard_Sevastopol сказал:

AZhuravskiy

Спасибо за ответ. По поводу присадки все понятно, я то же склонялся к Molygen Motor Protec.

А вот по поводу масла есть вопросы. Я думал попробовать Molygen New Generation 5W-30. Правда не нашел, есть ли у него фордовские допуски и какие, хотя и написано что имеет с спецификации форд. Еще нашел разницу в вязкости. У Special Tec F при 100°C: 9,8 mm²/s, у Молигена вязкость при +100 °C : 10,7 mm²/s. В этом я вообще не силен, что лучше, большая или меньшая вязкость?

Так какое мало будет предпочтительнее для моего двигателя, Molygen New Generation 5W-30 или Special Tec F 5W-30 и в чем это будет выражаться?

Второй вопрос, это какую промывку использовать при переходе на это масло. Интересует  и при первом переходе и при последущих заменах.

И третий вопрос. При первой замене масла залью Molygen Motor Protec. Можно ли при следующих заменах масла лить Oil Additiv? Не будет ли это лишним,  и даст ли это какой-то положительный эффект?

Добрый день! Давайте сначала разберемся с терминологией таких понятий как: допуск, спецификация и рекомендация. Допуск- масло прошло омологацию заводом изготовителем автомобиля и присутствует в списке рекомендованных к применению.

Спецификация- соответствие общепринятым международным стандартам, таким как API; ACEA; ILSAC; JASO!

Рекомендация-  компания производитель продукта проводит соответствующие лабораторные исследования, сравнивает характеристики и спецификации, далее на основе сравнительных анализов рекомендует продукт к применению на определенном двигателе, определенного производителя. В техническом паспорте на продукт Molygen New Generation 5W-30 указывается только рекомендация. 

 Special Tec F 5w-30 имеет допуск, то есть рекомендовано заводом изготовителем к применению в соответсвии с допуском  913-D.

Касательно применения выше указанных продуктов:  Molygen New Generation 5W-30 продукт для максимальной защиты двигателя от износа и увеличения его ресурса, обеспечивается это,применением специальной фирменной присадки в составе масла. Это  готовый к применению продукт, дополнительных присадок применять вместе с Molygen New Generation 5W-30 нет необходимости.

Special Tec F 5w-30 рекомендовано заводом изготовителем к применению на Вашем двигателе. И отвечает всем требованиям и стандартам к допуску 913-D. Для улучшения характеристик и свойств масла рекомендуем применение дополнительных  средств защиты в виде присадок. 

Касательно высокотемпературной вязкости: чем  она ниже тем, лучше это сказывается на топливной экономичности, в данном случае разница не велика. Промывку выбирают не от типа масла,а от степени загрязнения. Предлагаю Вам воспользоваться подбором промывки: http://liquimoly.ru/use_additive.html

Использовать присадки необходимо по мере необходимости. Molygen Motor Protec расчитан на пробег до 50 тыс.км, Использование дополнительно присадки Oil Additiv не  приведет к какому либо дополнительному эффекту.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

AZhuravskiy

Все же, что предпочтительнее для  моего двигателя на ваш взгляд. Molygen New Generation 5W-30 или связка Special Tec F 5w-30 с присадкой Molygen Motor Protec?

Спасибо за подробные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Hard_Sevastopol сказал:

AZhuravskiy

Все же, что предпочтительнее для  моего двигателя на ваш взгляд. Molygen New Generation 5W-30 или связка Special Tec F 5w-30 с присадкой Molygen Motor Protec?

Спасибо за подробные ответы!

Special Tec F 5w-30 с присадкой Molygen Motor Protec!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Hard_Sevastopol сказал:

AZhuravskiy

Все же, что предпочтительнее для  моего двигателя на ваш взгляд. Molygen New Generation 5W-30 или связка Special Tec F 5w-30 с присадкой Molygen Motor Protec?

Спасибо за подробные ответы!

Если спросить меня - то я бы использовал масло Special Tec F 5W-30 с присадкой Молиген. Классное масло с хорошими низкотемпературным свойствами (если это важно) и всеми допусками (хотя если гарантия закончилась, то это пофигу).

Когда у меня был ФФ2 - я ездил на предыдущем варианте этого масла - мне нравилось, расхода не было, проблем тоже, зимой без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Заливал в Лексус RX450h, пробег 78тыс, масло 0W20 Toyota с вашей присадкой Кератек. Пришло время менять масло, пару вопросов появилось:

1 Заменить при пробеге 8000 или откатать 10000 чтобы присадка доработала свой срок

2. Какую присадку подлить дальше, или ездить 50 тыс и не париться. Хочется побаловать моторчик молибденчиком (чуток гоняю тапку в пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AndreySh сказал:

Здравствуйте

Заливал в Лексус RX450h, пробег 78тыс, масло 0W20 Toyota с вашей присадкой Кератек. Пришло время менять масло, пару вопросов появилось:

1 Заменить при пробеге 8000 или откатать 10000 чтобы присадка доработала свой срок

2. Какую присадку подлить дальше, или ездить 50 тыс и не париться. Хочется побаловать моторчик молибденчиком (чуток гоняю тапку в пол)

8000 пробега в принципе достаточно!

хотя ни чего страшного не будет и если докатать до 10 тыс т.к масла в этом движке много и стареет оно дольше.

В вашем масле и так Достаточно много Органического молибдена особого смысла добавлять в него Кератек нет.

Много молибдена ни есть хорошо! Масла с молибденом склонны к нагаро-образованию.

Масло хорошее даже отличное и все в нем сбалансированно!

Я бы катался 10 без доп присадок в вашем случае на вашем авто с таким маслом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AndreySh сказал:

Здравствуйте

Заливал в Лексус RX450h, пробег 78тыс, масло 0W20 Toyota с вашей присадкой Кератек. Пришло время менять масло, пару вопросов появилось:

1 Заменить при пробеге 8000 или откатать 10000 чтобы присадка доработала свой срок

2. Какую присадку подлить дальше, или ездить 50 тыс и не париться. Хочется побаловать моторчик молибденчиком (чуток гоняю тапку в пол)

Добрый день!

1) Гибридные автомобили достаточно бережно относятся к маслу, поэтому пробег до 10000 не возбраняется. Если говорить о присадке, то она уже сформирована защитный слой на поверхности деталей (для нее 8 или 10 тысяч км).

2) Постоянно менять типы применяемых присадок, по моему мнению, не стоит. Если говорить о частоте применения, то при описанном Вами режиме эксплуатации достаточно использовать Cera Tec через одну замену масла ( исходя из того, что для сохранения эффекта в мягком режиме эксплуатации достаточно применять присадку раз в 50 тыс. км., для максимального защитного эффекта, например в автогонках, допускается применение при каждой замене масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

добрый день, авто vw polo, 1.6 , планирую перейти на масло вашего производства и хотел добавить присадку кератек, но в магазине посоветовали moligen, масло купил синтол хай тек. хотелось бы увидеть следующий результат, уменьшить жор масла и снизить шум двигателя. подойдет ли данная присадка для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Синтойл - хороший выбор для Поло. Из присадок советую Кера Тек, он долее подходит под это масло и эффективнее в плане снижения шумности и расхода топлива. В плане жора масла, синтетика уже сама по себе должна снизить расход, присадка на это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
5 минут назад, RomanS сказал:

Здравствуйте. А/м Volvo XC90, дизель. Пробег 66000. Лью оригинальное масло 0w-30 (тот же castrol...) А5/B5. Что посоветуете, CeraTec или MMP?

Добрый день! Используйте Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect http://liquimoly.ru/item/9050.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 01.11.2016 в 11:59, AZhuravskiy сказал:

Это  готовый к применению продукт, дополнительных присадок применять вместе с Molygen New Generation 5W-30 нет необходимости.

 

Тот же вопрос, но немного переформулирую. Модель двигателя склонна к задирам, так же есть небольшие стучки-шкрябания. До этого заливалась присадка ХАДО, сейчас на залив масло ликви-моли, соответственно, думаю, что лучше использовать все одного производителя. И то же масло molygen new generation 5-40. Я правильно понимаю, что вы не рекомендуете использовать ММР в данном случае? Выбор пал на него, а не на кератек, т.к. он на более жидкой базе, а я более склонен к 30 вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IvanCvetkoff сказал:

Тот же вопрос, но немного переформулирую. Модель двигателя склонна к задирам, так же есть небольшие стучки-шкрябания. До этого заливалась присадка ХАДО, сейчас на залив масло ликви-моли, соответственно, думаю, что лучше использовать все одного производителя. И то же масло molygen new generation 5-40. Я правильно понимаю, что вы не рекомендуете использовать ММР в данном случае? Выбор пал на него, а не на кератек, т.к. он на более жидкой базе, а я более склонен к 30 вязкости.

Для этого мотора возможно применение MMP и Ceratec в сочетании с любым не фирменным маслом (Molygen NG - масла фирменные). В зависимости от вязкости масла, на маловязкие оптимальнее использовать MMP, на полновязкие  CeraTec.
Если вы используете масла линейки Molygen NG, дополнительно применять антифрикционную присадку не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Допустимо ли использование ММР вместе с маслом, в котором содержится органический молибден. Где-то на форуме было пояснение, что кератек с ММР вместе использовать не советовали, мешать будут. Относится ли это и к маслу с молибденом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так MMP не содержит молибден. Только органический вольфрам.

И алкилированные нафталины процентов 10-30 для лучшего растворения и действия(предполагаю).

Всё это в базовом масле 1,2 или 3 группы..

Поэтому и добавляется в любое масло.

Изменено пользователем liqsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2017 в 15:55, Daz сказал:

Да я понял что там нет молибдена, у меня в масле он есть. Вот как они (вольфрам и молибден) будут вместе работать, или вредить?

 

Добрый день!

Присадки на основе органических соединений молибдена и вольфрама отлично работают вместе, а при точном подборе пропорции еще и усиливают совместный эффект - яркий пример - наша линейка масел Molygen NG.

В 17.09.2017 в 14:14, Daz сказал:

кератек с ММР вместе использовать не советовали

Не рекомендуется одновременно применять две антифрикционные присадки, так как при совместном применении можно достичь определенного порога, при превышении которого усиление эффекта прекращается и вторая присадка уже не показывает заявленной эффективности. В обычных товарных маслах пакет антифрикционных присадок имеет запас до этого порога, что позволяет использовать присадки с высокой эффективностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте

 

На работе есть грузовик дизельный IVECO Daily 3.0 MT 2013 года грузоподъемностью 3500кг, с пробегом 120т км. Что залить. чтоб больше прослужил? Заливают родное масло Iveco за 2500 р за 7 литров. Может и масло другое лить? Как часто менять масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AndreySh сказал:

Здравствуйте

 

На работе есть грузовик дизельный IVECO Daily 3.0 MT 2013 года грузоподъемностью 3500кг, с пробегом 120т км. Что залить. чтоб больше прослужил? Заливают родное масло Iveco за 2500 р за 7 литров. Может и масло другое лить? Как часто менять масло?

Добрый день.
На сколько я понимаю двигатель под Евро-5. Для такого варианта подойдет Синтетическое моторное масло Top Tec Truck 4250 5W-30. Интервал замены регламентирует производитель автомобиля. А в случае особо тяжелых нагрузок интервал корректировать в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AndreySh сказал:

Какую присадку порекомендуете залить?

Добрый день!  Рекомендуем использовать: Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect http://liquimoly.ru/item/9050.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Не будем обсуждать технологии ремонта, просто хочется ответа на вопрос.

Движок VW серия PN 1990 год. Не растачивался, но заменены кольца и вкладыши.

Масло  Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Какую присадку залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pentax сказал:

Добрый день

Не будем обсуждать технологии ремонта, просто хочется ответа на вопрос.

Движок VW серия PN 1990 год. Не растачивался, но заменены кольца и вкладыши.

Масло  Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Какую присадку залить?

Добрый день.
При таких условиях выбор однозначно арт. 3721  Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что для моторного и ТРАНСМИССИОННОГО масла. В КПП я залил http://liquimoly.ru/item/3979.html  + http://liquimoly.ru/item/1042.html +http://liquimoly.ru/item/3967.html (не в блистере как в каталоге).

Кера Тек написано  "до 5 литров масла", у меня в мотор 3,5л...имеет ли смысл остаток присадки долить в КПП или всё залить в моторное?

В ГУР я залил http://liquimoly.ru/item/3978.html +  http://liquimoly.ru/item/7652.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pentax сказал:

Написано, что для моторного и ТРАНСМИССИОННОГО масла. В КПП я залил http://liquimoly.ru/item/3979.html  + http://liquimoly.ru/item/1042.html +http://liquimoly.ru/item/3967.html (не в блистере как в каталоге).

Кера Тек написано  "до 5 литров масла", у меня в мотор 3,5л...имеет ли смысл остаток присадки долить в КПП или всё залить в моторное?

В ГУР я залил http://liquimoly.ru/item/3978.html +  http://liquimoly.ru/item/7652.html

Если в коробке уже используется антифрикционная присадка, то добавление еще одной лишено смысла. Можете добавить при следующей замене масла в кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, 

Подскажите какую лучше присадку добавить  в масло:

Фольксваген тигуан 1,  2016гв, 1.4tsi ,150 лс. . пробег 10 т.км., масло Фольксваген,  5w40, допуск 502

Фольксваген тигуан 2, 2017,  2.0tdi, 150 лс,  новый, масло заводское 

 

И в топливо может что присоветуте добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ovtonkonog сказал:

Добрый день, 

Подскажите какую лучше присадку добавить  в масло:

Фольксваген тигуан 1,  2016гв, 1.4tsi ,150 лс. . пробег 10 т.км., масло Фольксваген,  5w40, допуск 502

Фольксваген тигуан 2, 2017,  2.0tdi, 150 лс,  новый, масло заводское 

 

И в топливо может что присоветуте добавлять.

Добрый день.
В обе машины отлично подойдет арт. 9050 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect.
В топливо для тигуан 1,  2016гв, 1.4tsi ,150 лс. на постоянное применение арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger и раз в 10000км арт. 7554 Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger
В топливо для  тигуан 2, 2017,  2.0tdi, 150 лс. на постоянное применение арт. 2355 Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv, при наличии сажевого фильтра периодически арт. 2298 Присадка для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz, а так же периодически арт. 7506 Защита дизельных систем Diesel Systempflege.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день.

Подскажите, какую лучше присадку добавить в масло :

Автомобиль - Hyundai Accent Тагаз 1.5

двигатель G4EC (16v), пробег 50 тыс.км (заменен на новый недавно 6.07.2017, пробеги большие),

Масло - Neste City Pro LL 5W30 - меняю раз в 7000 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу