Можно ли смешивать 80W90 и 75W90


Recommended Posts

Добрый день!


Можно ли смешивать Hypoid-Getriebeoil (GL-5) 80W-90 и Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90


Хочу в МКПП и РК залить 75в90, а в мосты 80в90. Если без смешивания, то придется докупать лишний литр. А если смешивать, в один из мостов как раз придется долить поллитра 75в90.


 


С уважением, Алексей!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Можно ли смешивать Hypoid-Getriebeoil (GL-5) 80W-90 и Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90

Хочу в МКПП и РК залить 75в90, а в мосты 80в90. Если без смешивания, то придется докупать лишний литр. А если смешивать, в один из мостов как раз придется долить поллитра 75в90.

 

С уважением, Алексей!

 

Здравствуйте!

Смешивать можно, но в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.


 


Смешивать можно, но в разумных пределах.


А по точнее, разумные пределы это сколько?


 


Есть два варианта: залить в один мост 0,5 литра 75в90 и 0,8 литра 80в90,


а второй вариант - залить в каждый из мостов по стакану (0,25л) 75в90, остальное 80в90. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте! Решил заменить масло в КПП, отъездил уже на этом масле больше 60 000 км, купил сегодня в разных магазинах по 1 литру масла, не могу отличить оригинал от подделки и имеет ли значение значок на этикетке взади  ( на одной бутылке CENTR, на другой  HYPOID) автомобиль VW passat B3.

DSC_1029.jpg

DSC_1031.jpg

DSC_1032.jpg

DSC_1033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 в 20:06, Алексей М сказал:

Здравствуйте! Решил заменить масло в КПП, отъездил уже на этом масле больше 60 000 км, купил сегодня в разных магазинах по 1 литру масла, не могу отличить оригинал от подделки и имеет ли значение значок на этикетке взади  ( на одной бутылке CENTR, на другой  HYPOID) автомобиль VW passat B3.

Добрый день.

Канистры оригинальные. Разные по дате выпуска от этого и разное оформление, крышки отличаются по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей М сказал:

имеет ли значение значок на этикетке взади  ( на одной бутылке CENTR, на другой  HYPOID) автомобиль VW passat B3.

В данном случае не имеет. Продукт один и тот же. Этикетки разных годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу