Переход от другого производителя масла на LIQUI MOLY в НИВЕ 21213


Recommended Posts

Здравствуйте! Пришло время замены масла в ВАЗ 21213 2001 года выпуска. Масло залито Хадо полусинтетика 10W40. Пробег 114000 км, надеюсь не скрученный. Хочу перейти на LM. Стою перед выбором- Что лить из масел? Полусинтетику или синтетику? Рассматриваю три вида масла -НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40, полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 , полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40. Промывка я думаю все же нужна, и выбор в пользу - Oilsystem Spulung Effektiv. Помогите пожалуйста советом и с выбором. Спасибо!



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) масло Полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 (арт. 3930).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучал вопрос по поводу синтетики и полусинтетики с молибденом. Думаю определился, спасибо еще раз!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос теперь по трансмиссионному маслу. В мосты и коробку с раздаткой залито Хадо минеральное 80w90 . Проехал почти 7000км, но есть желание перехода на LM. Посоветуйте что нибудь из линейки LM в Ниву Ваз 21213 2001 года выпуска с пробегом 114000км. Нужно ли чем промывать? Или пока не менять масло и ограничиться присадкой? И если менять, то какое подойдет лучше для нашего отечественного полного привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Желательно конечно сменить рекомендую обратить ваше внимание на этот продукт: Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 (арт. 1950) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=259


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ранее обратил внимание на это масло. Но не потекут ли сальники? И с переходом на синтетику достаточно ли просто слить минералку и залить синтетику? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Сальники текут по двум причинам: 1 износ = заменить! 2 отвратительное качество материала = заменить на достойного производителя. Если все отвечает критериям то применяем синтетику.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу