Масло для мотоблока


akoreyev

Recommended Posts

Добрый день!


 


Посоветуйте масло для мотоблока. Двигатель Robin-Subaru EX21 (Япония), 4-х тактный, воздушного охлаждения, с верхним распредвалом и наклонным цилиндром, смазка - разбрызгиванием. Производитель рекомендует автомобильные масла класса SE и выше (рекомендуется SG, SH или SJ), SAE 10W30 или 10W40.


 


Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Рекомендуем Вам НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1916). http://liquimoly.ru/product_view.php?id=231


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. У меня тоже мотоблок с двигателем Subaru EX21. Здесь на форуме рекомендуются масла для него 1928, 8063, 1171, 8037 и 8054. Я же в него лил всегда масло 3991. Зимой его не использовал и нет необходимости. Про моющие свойства 3991 ничего не знаю. Вопрос: на видео про корейский генераторДмитрий Рудаков в такой же мотор субару залил промывку 7591. Я его никогда не мыл. У меня остался от авто литр масла 8054. Нужно промыть первый раз за 6 лет эксплуатации или просто сменить на 8054, которое отлично моет? Остальные, приведенные выше, масла мне не знакомы. И замену масла нужно все равно проводить по регламенту, не зависимо sae 30 оно или special tec ll? Можно ли для этого мотора применять присадку 1581? Или есть более подходящая?


И еще ответьте пож. по присадке 1582. У меня с 2-х тактным мотором триммер oleo-mac. Ему 8 лет. Эту присадку можно использовать для его мотора? Просто по невнимательности, в первые два или три года не правильно посчитал смесь и она была с большим содержанием масла.


И последнее, можно ли стабилизатор 3041 применять на автомобиле шевроле спарк 0,8л? У знакомых он всю зиму стоит на парковке. Стабилизаторы 3041 и 5107 это совсем разное? Спасибо.


Изменено пользователем Pastime16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня тоже мотоблок с двигателем Subaru EX21. Здесь на форуме рекомендуются масла для него 1928, 8063, 1171, 8037 и 8054. Я же в него лил всегда масло 3991. Зимой его не использовал и нет необходимости. Про моющие свойства 3991 ничего не знаю. Вопрос: на видео про корейский генераторДмитрий Рудаков в такой же мотор субару залил промывку 7591. Я его никогда не мыл. У меня остался от авто литр масла 8054. Нужно промыть первый раз за 6 лет эксплуатации или просто сменить на 8054, которое отлично моет? Остальные, приведенные выше, масла мне не знакомы. И замену масла нужно все равно проводить по регламенту, не зависимо sae 30 оно или special tec ll? Можно ли для этого мотора применять присадку 1581? Или есть более подходящая?

И еще ответьте пож. по присадке 1582. У меня с 2-х тактным мотором триммер oleo-mac. Ему 8 лет. Эту присадку можно использовать для его мотора? Просто по невнимательности, в первые два или три года не правильно посчитал смесь и она была с большим содержанием масла.

И последнее, можно ли стабилизатор 3041 применять на автомобиле шевроле спарк 0,8л? У знакомых он всю зиму стоит на парковке. Стабилизаторы 3041 и 5107 это совсем разное? Спасибо.

Добрый день! В инструкции по эксплуатации к данному двигателю  указано использование масел следующей спецификации (Lubricant Automobile engine oil ; Grade SE or higher (SG,SH or SJ in recomended) SAE 10W-30-----Under ordinary atmospheric temperatures SAE 5W-30-------In cold areas)

Рекомендую вам обратить внимание на  НС-синтетическое моторное масло для зимней садовой техники Garten-Wintergerate-Oil 5W-30  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2224

По вопросу промывки: мыть рекомендуем, причем данную процедуру производить каждый раз при замене масла. Промыть можно и 8054, но мы придерживаемся правила применения продуктов согласно назначения. То есть,  учитывая выше перечисленные аргументы применить промывку все таки стоит. Регламентные работы по замене и обслуживанию техники прописаны для того чтобы их соблюдать. И они абсолютно никоим образом не зависят от вязкости масла.

Присадку 1581 применять можно.

По 1582. настоятельно рекомендуем применить ее в ближайшее время.

3041 и 5107 это одинаковый продукт. Использовать его в автомобиле можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Все же для справки, применение масла Special Tec LL 5W-30 в этом моторе субару разрешается?


Изменено пользователем Pastime16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Все же для справки, применение масла Special Tec LL 5W-30 в этом моторе субару разрешается?

Доброе утро! Да вы можете применит это масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Купил две присадки: 1581 и 1582 - для мотоблока и триммера. Расскажите подробнее как ими правильно пользоваться. Постоянно добавлять в топливо или с какой то периодичностью? Профилактика, конечно, штука хорошая, но чтоб получилось необходимо-достаточно.


И еще вопрос про две присадки для авто: 1989 и 7529. Я ими уже пользовался когда то в разные годы. Можно ли их сочетать или какая последовательность в их применении должна быть? 


Если 3041 и 5107 это одинаковый продукт - почему цены так сильно разнятся? Это маркейтинговый ход или химия состава? Прошу прощения за дотошность.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Купил две присадки: 1581 и 1582 - для мотоблока и триммера. Расскажите подробнее как ими правильно пользоваться. Постоянно добавлять в топливо или с какой то периодичностью? Профилактика, конечно, штука хорошая, но чтоб получилось необходимо-достаточно.

И еще вопрос про две присадки для авто: 1989 и 7529. Я ими уже пользовался когда то в разные годы. Можно ли их сочетать или какая последовательность в их применении должна быть? 

Если 3041 и 5107 это одинаковый продукт - почему цены так сильно разнятся? Это маркейтинговый ход или химия состава? Прошу прощения за дотошность.

Спасибо.

Доброе утро!

1581- продукт просто необходимо добавить в емкость с горючим (бак) одного флакона достаточно на 20 литров горючего.

И начать эксплуатацию техники.

1582- аналогично 1581, только учитываем что одного флакона нужно на 30 литров. Либо рассчитать пропорционально см тут: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=144

1989 и 7529 - последовательность применения может быть абсолютно любой. Но я бы начинал  с 1989 потом использовал бы 7529.  При применении следовать инструкции к продукту.

3041 и 5107- химия идентична а вот покупатель разный)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1582 небольшая ошибка в таблице расчета. Флакон 250мл - на 50 литров топлива, 125мл - на 25л. Может это и не так принципиально. Скажите, вместо очистителя 1581 допускается применение очистителей от автомобиля: 1989 или 1992? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1582 небольшая ошибка в таблице расчета. Флакон 250мл - на 50 литров топлива, 125мл - на 25л. Может это и не так принципиально. Скажите, вместо очистителя 1581 допускается применение очистителей от автомобиля: 1989 или 1992? 

Допускается, если правильно выдержать пропорции при применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте ! Порекомендуйте пожалуйста  трансмиссионное масло в коробку передач мотоблока Беларус  09H . Производителем предписано -  Масла моторные:
М-10В2 илиМ-10Г 2
ГОСТ 8581

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 13:43, Борода сказал:

Здравствуйте, подойдет под данные условия масло для садовой техники https://liquimoly.ru/item/8037.html

Это подойдет в коробку передач и редуктора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, virozumov сказал:

Это подойдет в коробку передач и редуктора?

 

Добрый день.
На сколько я помню, там одна емкость под эти узлы, тогда и масло одно на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Двигатели мотоблоков имеют весьма архаичную конструкцию, поэтому не предъявляют особых требований к маслу. Кроме стойкости к высоким температурам из-за воздушного охлаждения. Специализированные садовые масла по этому предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго времени суток! Имеем мотор Honda GX200, установленный на мотоблоке. Современная инструкция предписывает использовать масла SAE 30 или 10w-30 и по API SJ, SL. Приглянулось масло LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-30 Street (арт 2526) как максимально допустимое по классу. Вязкость выбрана с учетом температурного диапазона, в котором будет использоваться мотоблок. Смущает что в описании масла делается акцент в первую очередь на шоссейную мототехнику. Можно ли использовать данное масло в двигателе мотоблока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, использовать можно. Главное - требования по вязкости, ибо нет в мотоблоке масляного насоса и масло подается не под давлением и должно хорошо поступать прежде всего в нижний подшипник шатуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер. Прошу помощи в подборе  масла для трансмиссии  для мотоблока Нева, двигатель Субару про 9 л.с..  в инструкции рекомендуют ТЭП-15.

Для двигателя на летний период  я предполагаю  LM 8037.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае подойдет любое распространенное масло ЛМ для трансмиссионных агрегатов, предпочтительнее использовать 

Motorbike Gear Oil 80W (Минеральное),    7587 0,500  

 

из соображений удобства упаковки, так как в емкости поллитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу