Присадка 1988, срок годности


Recommended Posts

Приветствую всех. Вопрос у меня возник такой: есть в наличии данная присадка, но поскольку положил в дальний угол, нашел ее только сейчас. На тюбике стоит срок годности до 2007года. Тюбики все запакованы и на морозе не хранились. Можно ли использовать их? Если нет, какие процессы(во время испытания) происходили при применении просроченной присадки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, придется выкинуть. Эх.

 

Не надо выкидывать, во-первых срок годности указан по ГОСТ, поскольку мы в России. Во-вторых, присадки на масляной основе крайне медленно теряют свойства при хранении в закупоренном состоянии. И использовать ее можно как пасту для сборки агрегатов, а не только как присадку в трансм. масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, придется выкинуть. Эх.

 

Не надо выкидывать, во-первых срок годности указан по ГОСТ, поскольку мы в России. Во-вторых, присадки на масляной основе крайне медленно теряют свойства при хранении в закупоренном состоянии. И использовать ее можно как пасту для сборки агрегатов, а не только как присадку в трансм. масло. 

 

Вот и я подумал, что достыпа воздуха не было, по-идее никаких процессов возникнуть не должно, но вы как представители производителя не рекомендуете добавлять в масло. А агрегаты я не собираю, да и не совсем понял где при сборке агрегатов ее можно применить. Ну да ладно, придется по-новой покупать присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал и решил, что залью эти тюбики. Не думаю что сделаю хуже. Нет у меня сейчас свободных средств на присадку. Рискну.


Тему можно закрыть.


Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу