Масло в механическую КПП на Опель Астра Н 1.4 XEP 2008г


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите какое масло можно залить в механику F13  Опель Астра Н 2008г.  помимо оригинального GM.Буду признателен за ответ.P.S.Пробег на авто 87000.


Изменено пользователем Troy888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите какое масло можно залить в механику F13  Опель Астра Н 2008г.  помимо оригинального GM.Буду признателен за ответ.P.S.Пробег на авто 87000.

 

Здравствуйте!

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Объём заливки 1,6 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите какое масло можно залить в механику F13  Опель Астра Н 2008г.  помимо оригинального GM.Буду признателен за ответ.P.S.Пробег на авто 87000.

 

Здравствуйте!

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Объём заливки 1,6 литра

 

Cпасибо за быстрый ответ.А то я уже всю голову сломал на какое масло можно сменить родное  GM-кое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте!!! Дабы не плодить темы .... Имеется такой же автомобиль, как и у автора темы( механическая КПП F13),но сейчас залито Hochleistungs-Getriebeoil GL4+  +  MOS2 20г (залил именно 1 тюбик в планах второй).  LM был залит вместо родного трансмиссионного масла  на пробеге 60 000 . Сейчас на одометре 98 000. Вроде нареканий нету, единственный минус , возможно минус этих коробок - при медленном движении на нейтральной передаче с трудом включается 1 передача ( было такое и на предыдущем автомобиле Хонде Сивик 2001 г.в  тоже с Хохляуштунгом).Вопрос: не навредит ли класс GL4/5 коробке F13 ? Может сменить на GL3+  так как автомобиль планируется оставить в семье на оооочень длительный период ))
) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, arsen сказал:

Здравствуйте!!! Дабы не плодить темы .... Имеется такой же автомобиль, как и у автора темы( механическая КПП F13),но сейчас залито Hochleistungs-Getriebeoil GL4+  +  MOS2 20г (залил именно 1 тюбик в планах второй).  LM был залит вместо родного трансмиссионного масла  на пробеге 60 000 . Сейчас на одометре 98 000. Вроде нареканий нету, единственный минус , возможно минус этих коробок - при медленном движении на нейтральной передаче с трудом включается 1 передача ( было такое и на предыдущем автомобиле Хонде Сивик 2001 г.в  тоже с Хохляуштунгом).Вопрос: не навредит ли класс GL4/5 коробке F13 ? Может сменить на GL3+  так как автомобиль планируется оставить в семье на оооочень длительный период ))
) Спасибо!

Добрый день.
Такая коробка существовала на авто в нескольких вариантах. Была коробка F13, а была F13+
МКПП F13 рекомендуемое масло GL 3+ 75w-80
МКПП F13+ рекомендуемое масло GL 4+ 75w-85
Если коробка F13 то при использовании GL 4+ может возникать эффект описанный вами.

На более длительное использование авто и для увеличение ресурса коробки рекомендую оставаться на GL4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! И дополню  об интересных  наблюдениях после заливки MoS2 в эту КПП : как мне показалось дисульфид молибдена вступил в работу после пробега в километров 400 - 500, и это один тюбик. Посмотрим что будет с добавлением ещё одного тюбика! Для сравнения я проехал на таком же авто ( только в хэтче) и с такой же коробкой с оригинальным маслом - разница очень ощутимая! На молибдене очень легко переключаются передачи (к тому же с хохляйштунгом) и особо это ощутимо при агрессивной манере вождения !

Изменено пользователем arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 01.12.2016 в 16:56, arsen сказал:

Вроде нареканий нету, единственный минус , возможно минус этих коробок - при медленном движении на нейтральной передаче с трудом включается 1 передача ( было такое и на предыдущем автомобиле Хонде Сивик 2001 г.в  тоже с Хохляуштунгом)

 

В 02.12.2016 в 14:11, arsen сказал:

Посмотрим что будет с добавлением ещё одного тюбика! 

Сам себя цитирую))) Добавил второй тюбик и вот спустя 700 - 800 км не наблюдаю дискомфорта! Всё таки 1 тюбик на 1 литр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коробка F13  (Опель Астра  Н)  скоро как 5 лет на  Hochleistungs-Getriebeoil GL4+  +  MOS2 и 70 000 пробега. Вопрос: нужно ли менять масло в МКПП - по пробегу то и не очень много , а вот 5 лет на носу) p/s по работе МКПП нареканий нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, koroblev den сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коробка F13  (Опель Астра  Н)  скоро как 5 лет на  Hochleistungs-Getriebeoil GL4+  +  MOS2 и 70 000 пробега. Вопрос: нужно ли менять масло в МКПП - по пробегу то и не очень много , а вот 5 лет на носу) p/s по работе МКПП нареканий нет. Спасибо!

Ну, как бы на 70000 вполне можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Ну, как бы на 70000 вполне можно заменить.

Да, отлично. То же склоняюсь к замене) Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, koroblev den сказал:

Да, отлично. То же склоняюсь к замене) Спасибо за совет! 

Я в механиках меняю каждые 70 - 80 тысяч, хоть вроде и говорят, что не надо, один фиг срабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brian сказал:

Я в механиках меняю каждые 70 - 80 тысяч, хоть вроде и говорят, что не надо, один фиг срабатывается.

Да, не многие так делают. В мануалах ведь пишут на весь срок службы)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, koroblev den сказал:

Да, не многие так делают. В мануалах ведь пишут на весь срок службы)))  

Ага, даже в автоматах! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу