QG18DE


Recommended Posts

Здравствуйте!

Пробег - овер 230 тыс.

Со слов хозяина лили всегда полусин.

Автомобиль 98 года. Nissan Avenir, W11.

Что лить? Если чистую син то нужна промывка и чем?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пробег - овер 230 тыс.

Со слов хозяина лили всегда полусин.

Автомобиль 98 года. Nissan Avenir, W11.

Что лить? Если чистую син то нужна промывка и чем?

Спасибо!

 

Здравствуйте!

Промыть конечно нужно, для этого подойдет: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

Моторное масло: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

И все же, почему LL? У нас в Приморье нашел в продаже только AA.

 

Масла серии АА (Азия - Америка) разработаны с учетом последних требований Японских и Американских производителей (ILSAC GF-5 и API SN). Для двигателя вашего автомобиля нужно масло попроще и с высоким запасом щелочного числа. В противном случае, придется сокращать интервал замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения!

На сайте по ссылке добавил-в корзину указанное вами масло (арт 8055) и сразу идет переброс на продукт арт. 1193. Разница есть, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения!

На сайте по ссылке добавил-в корзину указанное вами масло (арт 8055) и сразу идет переброс на продукт арт. 1193. Разница есть, подскажите пожалуйста?

 

Разницы нет, это один и тот же продукт. Изменился только артикул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

С маслом определился, спасибо вам.

Чтобы не создавать доп тему, задам здесь вопрос по поводу присадок в топливо. Езжу на 92. Реже 95.

Вроде 1.8, а тяги маловато. Я не претендую на драг, но в горку тяжело идет. Топливный и воздушный фильтр заменил. Стало на много лучше. (к слову, топл. фильтр не меняли до меня ни разу).

У меня цель - прочистить систему и использовать переодически какую-либо присадку для профилактики.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

С маслом определился, спасибо вам.

Чтобы не создавать доп тему, задам здесь вопрос по поводу присадок в топливо. Езжу на 92. Реже 95.

Вроде 1.8, а тяги маловато. Я не претендую на драг, но в горку тяжело идет. Топливный и воздушный фильтр заменил. Стало на много лучше. (к слову, топл. фильтр не меняли до меня ни разу).

У меня цель - прочистить систему и использовать переодически какую-либо присадку для профилактики.

Спасибо.

 

Попробуйте Speed Tec, артикул 3940 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

На маслянном щупе есть сильный нагар масла, почти каменный. Я так понимаю в моторе отложения соответствующие. 7591 справится с лаком, или нужно кое-что "по мощнее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

На маслянном щупе есть сильный нагар масла, почти каменный. Я так понимаю в моторе отложения соответствующие. 7591 справится с лаком, или нужно кое-что "по мощнее"?

 

Лучше сделать комплексную промывку: Для начала используйте долговременную промывку: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

После этого, за 10 минут до смены масла залейте: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Слелал 1990+7507. На 1990 проехал 210 км за три дня. 7507 работала в двигателе 9.4 минут. После промывки мотор работать стал тише, завод с пол оборота и еще заметил при наборе скорости переключение передач происходит быстрее, спокойнее скорее всего.

Спасибо вам за советы.

Я планирую к зиме замену масла так:

1990+1883 далее 8055+цератек.

У меня пробег скручен, думаю он под 300. Оправдано ли на ваш взгляд использовать 1990 повторно при след замене масла?

Изменено пользователем tt90000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слелал 1990+7507. На 1990 проехал 210 км за три дня. 7507 работала в двигателе 9.4 минут. После промывки мотор работать стал тише, завод с пол оборота и еще заметил при наборе скорости переключение передач происходит быстрее, спокойнее скорее всего.

Спасибо вам за советы.

Я планирую к зиме замену масла так:

1990+1883 далее 8055+цератек.

У меня пробег скручен, думаю он под 300. Оправдано ли на ваш взгляд использовать 1990 повторно при след замене масла?

 

Да, оправдано. Если мотор сильно загрязнен, то промывками за один раз не справиться. Здесь нужно и интервал замены масла сократить раза в полтора. Смотрите по быстроте потемнения свежезалитого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был автомобиль с таким двигателем, лил АА + Кератек, менял каждые 7500 км. Ноу проблем. Ну мыл еще регулярно при замене. К стати, двигатель от машины у меня все еще есть))) Если понадобится - отдам недорого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока не нужно.

Недавно, чистил дроссельную заслонку средством от LM. После чистки масло в двигателе стало черным. Пробег с маслрм LL 1200км. До этого было светлым масло. Я так понял из-за чистки дросселя нагар ушел в масло. Как быть? С этим компотом поездить еще тыщи две или сразу поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока не нужно.

Недавно, чистил дроссельную заслонку средством от LM. После чистки масло в двигателе стало черным. Пробег с маслрм LL 1200км. До этого было светлым масло. Я так понял из-за чистки дросселя нагар ушел в масло. Как быть? С этим компотом поездить еще тыщи две или сразу поменять?

 

Добрый день!

При очистки дроссельной заслонки минимальная часть отмытого нагара конечно может попасть в масло, но сильно потемнеть оно не может. Special Tec LL 5W-30 обладает прекрасными моющими свойствами. Судя по изменению цвета, оно отмыло все шламы, которые были в двигателе, что и привело к потемнению масла. То есть вы сделали идеальную промывку двигателя. Теперь масло нужно сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Интересует совет по выбору масла для данного двигателя 2004 г, имеется жор масла 1 литр на 10000, постукивание при прогреве,  эксплуатация в краснодарском крае, синтетика или полу синтетика! Можете рассказать про нюансы заливки масла с Молибденом? Заранее спасибо!


Изменено пользователем homer13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Интересует совет по выбору масла для данного двигателя 2004 г, имеется жор масла 1 литр на 10000, постукивание при прогреве,  эксплуатация в краснодарском крае, синтетика или полу синтетика! Можете рассказать про нюансы заливки масла с Молибденом? Заранее спасибо!

 

Добрый день!

Для двигателя Вашего автомобиля могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2099. Это масло из новой линейки масел с молибденом. В этом масле применена новейшая MFC технология (молекулярный контроль трения). Технология позволяет обеспечить защиту двигателя на срок до 50.000 км пробега. При этом масло нужно обязательно менять в соответствии с рекомендацией производителя. 

Для двигателя 2004 года выпуска расход масла 1л на 1000 км не является критичным. Причиной постукивания при прогреве может быть не правильная регулировка клапанов. Гидрокомпенсаторов там нет, поэтому причину можно устранить только регулировкой клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте!

Подойдет ли для данного двигателя промывка для форсунок 7554?

Добрый день!

Не вижу смысла использовать Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger. На двигателе QG18DE установлен распределенный впрыск. Поэтому могу предложить - Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv (арт. 7555): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=594. Этого будет вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!


Как насчет хай перфоманс? она оптимальней будет для прочистки? планирую использовать сразу после вентил заубер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Как насчет хай перфоманс? она оптимальней будет для прочистки? планирую использовать сразу после вентил заубер.

Как перфоманс использовать можно. Но почистить она сможет только форсунки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Как насчет хай перфоманс? она оптимальней будет для прочистки? планирую использовать сразу после вентил заубер.

Как перфоманс использовать можно. Но почистить она сможет только форсунки.
Чей-то только форсунки, а все остальное кто почистит?

Здесь же написано, что и клапана тоже http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=592

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ!

Как насчет хай перфоманс? она оптимальней будет для прочистки? планирую использовать сразу после вентил заубер.

Как перфоманс использовать можно. Но почистить она сможет только форсунки.
Чей-то только форсунки, а все остальное кто почистит?

Здесь же написано, что и клапана тоже http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=592

 

 Вопрос был о применении арт. 7554 это Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger. При применении этого препарата в системах с распределенным впрыском топлива будут очищены только форсунки. 

post-1272-0-07101200-1421234003_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Как насчет хай перфоманс? она оптимальней будет для прочистки? планирую использовать сразу после вентил заубер.

Как перфоманс использовать можно. Но почистить она сможет только форсунки.
Чей-то только форсунки, а все остальное кто почистит?

Здесь же написано, что и клапана тоже http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=592

Вопрос был о применении арт. 7554 это Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger. При применении этого препарата в системах с распределенным впрыском топлива будут очищены только форсунки.
Вопрос, на который Вы ответили касался не 7554, а очистителя инжектора номер 3, который в вопросе прозвучал, как "как насчет хай перфоманс?"

Вы просто не заметили слово "хай", я просто акцентировал внимание, что ответ не корректен на данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Спасибо за ответ!

Как насчет хай перфоманс? она оптимальней будет для прочистки? планирую использовать сразу после вентил заубер.

Как перфоманс использовать можно. Но почистить она сможет только форсунки.
Чей-то только форсунки, а все остальное кто почистит?

Здесь же написано, что и клапана тоже http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=592

Вопрос был о применении арт. 7554 это Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger. При применении этого препарата в системах с распределенным впрыском топлива будут очищены только форсунки.
Вопрос, на который Вы ответили касался не 7554, а очистителя инжектора номер 3, который в вопросе прозвучал, как "как насчет хай перфоманс?"

Вы просто не заметили слово "хай", я просто акцентировал внимание, что ответ не корректен на данный вопрос.

 

Согласен, возможно я ошибся. Формулировку "перфоманс" я принял за понятие "новшество, что то не обычное". В контексте это звучало именно так.  

Если речь действительно идет о "Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance", то несомненно применение этого препарата гарантирует очистку форсунок, клапанов и камеры сгорания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Спасибо за разъяснения! В сообщении имел ввиду High Performance (7553), приношу свои извинения за внесенный сумбур...


 


Использую масло 8055 уже год, скоро будет пятая замена. Перед  сменой масла каждый раз использую схему 1990+7507. В свежее масло добавляю оил  аддитив (1998). Спасибо вам за рекомендации, я всем доволен!


 


У меня вопрос по части 9050.


1. Подскажите, если я залью присадку в новое масло, откатаю 6тыс. км. и при замене промою двигатель с помощью 1990+7507  - сохранится ли эффект от промывки на следующие ~44 тыс. км (Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км.)? 


2. Можно ли использовать 9050 с 1998 в процессе откатки и далее после смены масла?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за разъяснения! В сообщении имел ввиду High Performance (7553), приношу свои извинения за внесенный сумбур...

 

Использую масло 8055 уже год, скоро будет пятая замена. Перед  сменой масла каждый раз использую схему 1990+7507. В свежее масло добавляю оил  аддитив (1998). Спасибо вам за рекомендации, я всем доволен!

 

У меня вопрос по части 9050.

1. Подскажите, если я залью присадку в новое масло, откатаю 6тыс. км. и при замене промою двигатель с помощью 1990+7507  - сохранится ли эффект от промывки на следующие ~44 тыс. км (Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км.)? 

2. Можно ли использовать 9050 с 1998 в процессе откатки и далее после смены масла?

Добрый день!

1. Давайте сразу внесем ясность. Утверждать, что эффект от присадки длится ровно 50 тыс. км. мы не можем. Это зависит от слишком большого количества факторов. Начиная с качества используемого топлива и заканчивая манерой вождения. В любом случае, нужно понимать, что через 50.000 эффект будет ниже чем при начале работы этой присадки. Отсюда рекомендация использовать присадку не через 50  тыс., а чуть раньше 30-40 тыс. Это может гарантировать максимальную защиту двигателя от износа.

Использование промывки (или комплекса промывок) ни каким образом не может повлиять на работоспособность защитного слоя, который формируется внутри самой поверхности. За это можете быть спокойны.

2. Ограничений на одновременное применение присадок арт. 9050 и арт. 1998 нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Приветствую!


Приобрел 9050.


прочитал : Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. 


 


5W30 ST LL попадает под раздачу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу