akuzub

Трансмиссионное масло для DSG

Recommended Posts

Добрый день. Производитель Liqui Moly для роботизированных коробок на VW групп рекомендовал вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1935 , столкнулись с тем что Audi A3 2013 г.в. имеет допуск на масло в КПП G052512A2 выше указанное масло соответствует иным допускам.

Подходит ли нам LM 8100 или же в нашем случае надо использовать другой продукт?

Поделиться сообщением

Добрый день. Производитель Liqui Moly для роботизированных коробок на VW групп рекомендовал вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1935 , столкнулись с тем что Audi A3 2013 г.в. имеет допуск на масло в КПП G052512A2 выше указанное масло соответствует иным допускам.

Здравствуйте!

Вам нужна другая жидкость с допуском VW G052 512A2. LM 8100 не подойдет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ. Я так понимаю 8100 - это жижа для 6-ти ступенчатых DSG

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ. Я так понимаю 8100 - это жижа для 6-ти ступенчатых DSG

В первую очередь для роботизированных коробок передач с мокрым сцеплением.

Поделиться сообщением

Масло G052512A2 является минеральным маслом. Сейчас его бесплатно меняют по внутренней сервисной акции VAG.

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Aleksgear
      Добрый день. Подскажите пожалуйста. Автомобиль Audi A4 B8 1.8 TFSI 170л.с. Gen3. Пробег 10 тыс. км. Последний раз масло менялось на 1000 км у дилера года 4 назад. Залито было ваговское 0w30 G 055 167 M2. Какое посоветуете залить масло. Склоняюсь к Molygen 5w-30 но не вижу в допусках 502.00 / 505.00 как у Molygen 5w-40. 5w-40 кажется слишком вязким для малого пробега...
    • Автор: scm
      Подскажите имеется автомобиль Polo sedan 2016 года. На наклейке написано двигатель CWVA, коробка A6F PLS.
      Пробег 94000 км. В коробке АТФ не менялась. Хочу сделать полную аппаратную замену. Какое масло выбрать? Перерыл кучу информации и только запутался.
      Мастера, где я буду менять говорят что мне подойдёт TopTec ATF 1200.
      Правы ли они? Не хочу прилипнуть на коробку. В работе коробки проблем нет. 
      Просто хочу сделать плановое ТО по пробегу
    • Автор: Braudix
      Здравствуйте ребята! Посоветуйте пожалуйста какое масло лить в Audi A4 B6 1.9 TDI 96 KW (2003г).
      Потерялся я уже вообще, столько масел продукции Liqui Moly.. Правильно я делать, всегда ищу масло по допуску VW 505.01?

Живу во Франции, так что слишком крутых не предлагайте, так как тут фиг найдёшь такое. 

Какое из?

• Автор: RomaMSN
      День добрый! Купил я присадку ceratec, в офиц магазине в мск. Отзывы у всех положительные, продавец посоветовал кератек. Но нюанс в том, что в инструкции указано - "не подходит для применения в двигателях с мокрым сцеплением" а на сайте в техническом описании - "не пригодно для использования для погруженных в маслянную ванну тормозов". 
      Кто в теме помогите определиться с применением керотек на моем автомобиле - audi a5 2.0 tfsi 211hp
      Двигатель cdnc
      Коробка s-tronic 7. Dl501 сервисное обозначение 0b5

Просто почитав форум видел на q5 советовался кератек, а ведь там может быть такая же коробка, а если владелец не знает какая у него коробка и залил, то это попадалово на замену сцепления а ремонт сцепления ох какой не дешевый на этой коробке...
      Перерыл тырнет не нашел инфы, вот если бы была какая-то таблица соответствия/совместимости  двигателей/коробок с присадкой keratec. 
      Помогите разобраться?

• Автор: Serperic
      Добрый день, подскажите комплект масел под ТО 70 
      В двигатель уже лью 5W-40 HC-Synthese Optimal Synth(синяя), имеет ли смысл его менять? 
      Нужно масло в АКПП - какое выбрать и какой объем? 
      Так же нужна замена масла в HALDEX - в конструкторе указано, что по спец запросу. Так же подскажите по объему. 
      Так же нужен антифриз  - знаю что льется G13, какой аналог у LM? и объем какой ? 
      И уточняющий вопрос: сообщали что вместе с халдексом лучше поменять и масло в редукторах - а оно какое?