Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung, будет ли толк?


Recommended Posts

Авто киа спектра, пробег 127 000 км. Всю жизнь мотор работал на масле НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (7516). От данного масла уже отказался, :pardon:езжу теперь на оригинальном. Масло менялось каждые 10 000 км., и образовался такой налет. :resent:  Было решено промыть двигло промывкой Pro-Line Motorspulung, до этого промывался перед каждой заменой масла промывками легкого действия - Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light (7590). 


Состояние перед промывкой  Pro-Line Motorspulung  post-18044-0-01071400-1396291704_thumb.j 


Состояние после промывки  Pro-Line Motorspulung post-18044-0-34722000-1396291996_thumb.j


Теперь в планах залить  Oil-Schlamm-Spulung (1990).


1. Не повредит ли данная процедура с таким состоянием двигла? 


2. Можно ли данную промывку использовать в течении нескольких дней или нужно так: залил, в этот же день откатал 200 км и поменял масло? 


3. И какое масло лучше лить на ваш взгляд с таким пробегом? 


В мануале указано масло вязкостью 10W-30, но с новья диллер заливал Special Tec AA 5W-30 и я до этого момента.


Изменено пользователем deemas1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! По опыту применения масел, залейте НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 (арт. 8054). Это оптимальное масло для данного двигателя. Мотор будет чист, и максимально защищен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, для тех же целей могу я залить spectec ll 5-30 в toyota 1nz-fxe?

А то я что-то никак не отмою его синтойлом и промывками...

Изменено пользователем globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, для тех же целей могу я залить spectec ll 5-30 в toyota 1nz-fxe?

А то я что-то никак не отмою его синтойлом и промывками...

У этого масла щелочное 10.5 мг/г. По идее должно мыть. Но мне кажется что масло не способно мыть двигло, оно лишь держет во взвешанном состоянии продукты горения и окислы, образующиеся после заливки нового масла. Отложения и лак масло не отмоет - это могут сделать только промывки или ручная чистка. Это лично мое мнение по личному опыту и статей в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, для тех же целей могу я залить spectec ll 5-30 в toyota 1nz-fxe?

А то я что-то никак не отмою его синтойлом и промывками...

У этого масла щелочное 10.5 мг/г. По идее должно мыть. Но мне кажется что масло не способно мыть двигло, оно лишь держет во взвешанном состоянии продукты горения и окислы, образующиеся после заливки нового масла. Отложения и лак масло не отмоет - это могут сделать только промывки или ручная чистка. Это лично мое мнение по личному опыту и статей в интернете.
Да это понятно, истина где-то рядом, но после промывки лучше залить масло с максимальным моющим пакетом для удаления разложенного нагара. А спрашиваю просто за параметры этого масла относительно моей тойоты - совместимо ли?...

Я честно говоря удивлен Вашим фото двигателя, наверное, интервал замен всеже великоват для этого масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, для тех же целей могу я залить spectec ll 5-30 в toyota 1nz-fxe?

А то я что-то никак не отмою его синтойлом и промывками...

У этого масла щелочное 10.5 мг/г. По идее должно мыть. Но мне кажется что масло не способно мыть двигло, оно лишь держет во взвешанном состоянии продукты горения и окислы, образующиеся после заливки нового масла. Отложения и лак масло не отмоет - это могут сделать только промывки или ручная чистка. Это лично мое мнение по личному опыту и статей в интернете.
Да это понятно, истина где-то рядом, но после промывки лучше залить масло с максимальным моющим пакетом для удаления разложенного нагара. А спрашиваю просто за параметры этого масла относительно моей тойоты - совместимо ли?...

Я честно говоря удивлен Вашим фото двигателя, наверное, интервал замен всеже великоват для этого масла...

На счет подходит масло или нет я думаю надо отталкиваться от характеристик оригинального масла. Посмотри инфу на oil-club, там много информации по маслам, в том числе и по оригинальным. Производитель же не зря оригинальные масла выпускает, пускай даже фасует чужое, зато оно с одобрением производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не подбираю масло на замену оригинала, оно уже найдено у ЛМ и используется. у меня сейчас задача - помыться, поэтому подожду ответ админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не подбираю масло на замену оригинала, оно уже найдено у ЛМ и используется. у меня сейчас задача - помыться, поэтому подожду ответ админов.

 

Просмотрел всю переписку. По фотографиям: никакого криминала в таких отложениях нет, это следствие использования высокосернистого бензина, при этом интервал замены масла АА несколько завышен. Я бы рекомендовал не более 8000. Мыть лучше Oil Schlamm Spulung, мягкой 200 км промывкой, но полная домывка все равно маслом. Если нужно, напишу то же на Ойл-клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не подбираю масло на замену оригинала, оно уже найдено у ЛМ и используется. у меня сейчас задача - помыться, поэтому подожду ответ админов.

Просмотрел всю переписку. По фотографиям: никакого криминала в таких отложениях нет, это следствие использования высокосернистого бензина, при этом интервал замены масла АА несколько завышен. Я бы рекомендовал не более 8000. Мыть лучше Oil Schlamm Spulung, мягкой 200 км промывкой, но полная домывка все равно маслом. Если нужно, напишу то же на Ойл-клубе.

Видимо я всех запутал...

Борода, спасибо, за ответ, но он явно не для меня... Фото и вопрос изначальный - это не мое :)

Мой вопрос в данной теме можно ли дочистить после промывки мою машину toyota prius 2 двигатель 1nz-fxe 136000 пробег маслом special tec LL 5-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Для того, что- бы помыть мотор никакого криминала нет, а вот для постоянной эксплуатации применять Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1171)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Для того, что- бы помыть мотор никакого криминала нет, а вот для постоянной эксплуатации применять Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1171)

Спасибо, его и использую, но на это лето взял на тест новый молиген 5-30, посмотрим как покажет себя. Делаю ставку на заявленную высокую температуру вспышки, что актуально на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не подбираю масло на замену оригинала, оно уже найдено у ЛМ и используется. у меня сейчас задача - помыться, поэтому подожду ответ админов.

Просмотрел всю переписку. По фотографиям: никакого криминала в таких отложениях нет, это следствие использования высокосернистого бензина, при этом интервал замены масла АА несколько завышен. Я бы рекомендовал не более 8000. Мыть лучше Oil Schlamm Spulung, мягкой 200 км промывкой, но полная домывка все равно маслом. Если нужно, напишу то же на Ойл-клубе.

Подскажите можно ли данную промывку заливать на несколько дней пока не накатаешь 200 км? Вроде так промывка дольше по времени будет в двигле нежели залить и по межгороду намотать 200 км в этот же день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, я не подбираю масло на замену оригинала, оно уже найдено у ЛМ и используется. у меня сейчас задача - помыться, поэтому подожду ответ админов.

Просмотрел всю переписку. По фотографиям: никакого криминала в таких отложениях нет, это следствие использования высокосернистого бензина, при этом интервал замены масла АА несколько завышен. Я бы рекомендовал не более 8000. Мыть лучше Oil Schlamm Spulung, мягкой 200 км промывкой, но полная домывка все равно маслом. Если нужно, напишу то же на Ойл-клубе.

Подскажите можно ли данную промывку заливать на несколько дней пока не накатаешь 200 км? Вроде так промывка дольше по времени будет в двигле нежели залить и по межгороду намотать 200 км в этот же день?

Можно, но на срок не более чем на 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите, обязательна ли дополнительная промывка чистым маслом на короткий пробег после использования промывки 1990?


Т.е. можно ли после промывки 1990 сразу заливать TopTec4600 5-30 с присадкой ceratec и ездить полный цикл 6-7тыс км или же стоит "промыть от промывки" коротким пробегом 500-1000км  маслом подешевле 7654 LL 5-30? А далее сменить на 4600.


Вопрос в том не будет ли "хуже" от не до конца слитого остатка старого масла (тойота sn 5-30) вместе с промывкой 1990.


Авто Тойота приус двиг 1nz-fxe.


Изменено пользователем Faircon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, обязательна ли дополнительная промывка чистым маслом на короткий пробег после использования промывки 1990?

Т.е. можно ли после промывки 1990 сразу заливать TopTec4600 5-30 с присадкой ceratec и ездить полный цикл 6-7тыс км или же стоит "промыть от промывки" коротким пробегом 500-1000км  маслом подешевле 7654 LL 5-30? А далее сменить на 4600.

Вопрос в том не будет ли "хуже" от не до конца слитого остатка старого масла (тойота sn 5-30) вместе с промывкой 1990.

Авто Тойота приус двиг 1nz-fxe.

 

Здравствуйте!

В инструкции по применению ничего по поводу дополнительной промывки чистым маслом после использования 1990 не сказано. Основа промывки испариться сама. После слива масла и замены фильтра, заливайте свежее масло + Cera Tec и ездите 6-7тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, обязательна ли дополнительная промывка чистым маслом на короткий пробег после использования промывки 1990?

Т.е. можно ли после промывки 1990 сразу заливать TopTec4600 5-30 с присадкой ceratec и ездить полный цикл 6-7тыс км или же стоит "промыть от промывки" коротким пробегом 500-1000км  маслом подешевле 7654 LL 5-30? А далее сменить на 4600.

Вопрос в том не будет ли "хуже" от не до конца слитого остатка старого масла (тойота sn 5-30) вместе с промывкой 1990.

Авто Тойота приус двиг 1nz-fxe.

 

Здравствуйте!

В инструкции по применению ничего по поводу дополнительной промывки чистым маслом после использования 1990 не сказано. Основа промывки испариться сама. После слива масла и замены фильтра, заливайте свежее масло + Cera Tec и ездите 6-7тыс км.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли вред, если с залитым оилшлам спулунг проехать более 200 км? Ну так скажем, 300-350? Просто немножко не рассчитал с пробегом, а все масла-фильтра в деревне, куда только в выходные. По дням получится примерно 5,5 суток. Езжу в щадящем режиме, плавно, как троллейбус.

Или все-таки строго 200 и менять? С другой стороны, большее значение имеют моточасы, а не километраж...

Изменено пользователем rust44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли вред, если с залитым оилшлам спулунг проехать более 200 км? Ну так скажем, 300-350? Просто немножко не рассчитал с пробегом, а все масла-фильтра в деревне, куда только в выходные. По дням получится примерно 5,5 суток. Езжу в щадящем режиме, плавно, как троллейбус.

Или все-таки строго 200 и менять? С другой стороны, большее значение имеют моточасы, а не километраж...

 

Время все-таки имеет значение. Присадка разложится/испарится и без езды. Вроде писали как раз дней до 5 максимум и по километражу до 300км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время все-таки имеет значение. Присадка разложится/испарится и без езды. Вроде писали как раз дней до 5 максимум и по километражу до 300км.

 

Да пусть разложится, выработав свой ресурс и отмыв ту грязь, которую была способна отмыть.

Лишь бы не навредила вследствие небольшого перепробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли вред, если с залитым оилшлам спулунг проехать более 200 км? Ну так скажем, 300-350? Просто немножко не рассчитал с пробегом, а все масла-фильтра в деревне, куда только в выходные. По дням получится примерно 5,5 суток. Езжу в щадящем режиме, плавно, как троллейбус.

Или все-таки строго 200 и менять? С другой стороны, большее значение имеют моточасы, а не километраж...

 

Особого вреда не будет, просто вся отмытая грязь уже осела обратно на детали. При смене масла воспользуйтесь 10-минутной промывкой: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306. Только постарайтесь здесь не передержать. При использовании этой промывки это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу