Масло для KIA Ceed JD


Recommended Posts

KIA CEED JD 2013 год 1,6 129 сил бензин . Какое масло лучше залить в двигатель всесезонно?регион юг рассматриваю 


 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 

Изменено пользователем sergey75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Почему это масло? Предложенное масло не  сильно ли вязкое? В мануале допуск CM A5,B5. На ТО залили Mobil 3000 FE5W30, не очень доверяю залитому маслу с фордовскими допусками. Представители Ликви в г.Краснодаре настаивают на НС Top Tec 4200 5W-30.В приоритете - защита двигателя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Вот собственно и защищаем, мотор.)))) А если серьезно, то масло в двигателе не только смазка трущихся деталей, но и жидкость которая позволяет производить регулировку системы смещения фаз газораспределения+цепной мотор и очень нагруженный 1,6 = 120 лс. Поэтому рекомендация такая а не 4200. Плюс есть опыт применения этого масла на аналогичном моторе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Почему на форуме подобным двигателям рекомендуют разное масло? В основном 


 масло Top Tec 4600 5W-30. Имея опыт эксплуатации Ceed ED 2010г по предложению официалов Ликви залил Synthoil High Tech 5W-40 - ужасно не понравилось, двигатель стал работать как дизель, тарахтел втек. На следующий день поменял масло на Special Tec AA 5W-30  все стало тип топ. Не повторится ли история. Повторюсь, сейчас Ceed JD 2013г. Какой оптимальный пробег между заменами на предложенном вами масле. Стоит ли добавлять какие либо присадки, что можете сказать про этоSynthoil High Tech 5W-30 .

Изменено пользователем sergey75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Почему на форуме подобным двигателям рекомендуют разное масло? В основном 

 масло Top Tec 4600 5W-30. Имея опыт эксплуатации Ceed ED 2010г по предложению официалов Ликви залил Synthoil High Tech 5W-40 - ужасно не понравилось, двигатель стал работать как дизель, тарахтел втек. На следующий день поменял масло на Special Tec AA 5W-30  все стало тип топ. Не повторится ли история. Повторюсь, сейчас Ceed JD 2013г. Какой оптимальный пробег между заменами на предложенном вами масле. Стоит ли добавлять какие либо присадки, что можете сказать про этоSynthoil High Tech 5W-30 .

 

День добрый! Рекомендации по применимости масел даются исходя из требований автопроизводителя, прошу вас обратить внимание на сервисную книжку. Там указаны спецификации по API и ILSAC. Вязкостные характеристики тоже не имеют жесткой привязки. Ассортимент нашей компании самый большой в данном сегменте, и мы стараемся учитывать все нюансы по эксплуатации конкретного автомобиля. Поэтому и рекомендации могут быть разные. Вообще оптимально для наших условий эксплуатации на моторах сидов использовать: Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055), это я исхожу из эксплуатации на конкретных автомобилях, показательно, что там где его применяли все тип-топ. 

Касательно пробега между пробегами тут ситуация однозначна: 10000км пробега максимум на любом масле. Synthoil High Tech 5W-30 это новый продукт в нашем ассортименте, я сейчас тестирую его на своем авто, первые впечатления: синтетика хорошо, снизился расход топлива, и практически нет расхода масла.

Про молиген: масло мне понравилось именно тем, что масло с максимальной защитой двигателя от износа, доказано мотор тестом и лабораторными исследованиями после оного.

В качестве масла для вашего авто-рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

83jri.jpgДобрый день! Совершенно запутался


. Что же все таки заливать, чтоб и движку было хорошо и  не слететь с гарантии.


Изменено пользователем sergey75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа администраторы, так все же какое масло выбрать????????Molygen New Generation 5W-30  не запорит двигатель? Пробег 15000

 

Не запорит, но интервал замены не более 10 000 км.

P.S. Не знаю, как в Вашем регионе работники СТО отреагируют на "свое" масло, но с гарантии снять не имеют права. По допускам масло превышает требования производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лик! Масел предложено много, какое более подходит?

 

Действительно, особо жестких требований у производителя нет, поэтому спектр предложений по маслу широк. Предлагаю, остановить свой выбор на последнем варианте. Это масло полностью соответствует требованиям производителя и нашим условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Та же машина, только живу в северо-западном регионе, какое масло порекомендуете?

 

Добрый день! Рекомендую воспользоваться нашей новинкой, Molygen NG 5W-30 ILSAC GF5. Во-первых, выполняет заводские требования. Во-вторых, это масло с дополнительной защитой от износа и шламообразования. За несколько лет эксплуатации, обнаружилась склонность этих двигателей к "подвариванию" масла, тут новый Molygen как раз поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, а почему именно 5w-30, а не 5w-40???

 

Рекомендованы масла ILSAC, а вязкость 5W-40 не особенно вписывается в требования ILSAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

kia ceed 2013 г. акпп, 129 лс. 1.6. пробег 15000 т. хотелось бы узнать какой вариант масла самый подходящий для донного двс. в приоритете- защита двс.... и желательно что бы интервал между заменами был 15000тыс. км) :read:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kia ceed 2013 г. акпп, 129 лс. 1.6. пробег 15000 т. хотелось бы узнать какой вариант масла самый подходящий для донного двс. в приоритете- защита двс.... и желательно что бы интервал между заменами был 15000тыс. км) :read:

 

День добрый! Рекомендуем Вам для защиты мотора менять масло в интервале 10000 км, по выбору продуктов, рекомендую обратить внимание на продукт НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Масло НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 малозольное (Mid SAPS) моторное масло  для круглогодичного использования в  бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей.  Рекомендуется для современных дизельных двигателей с многоступенчатым катализатором и сажевым фильтром (DPF). Соответственно для определенных требований. На вашем автомобиле данные системы отсутствуют. Соответственно для вашего автомобиля такое масло не требуется. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что еще можете хорошее посоветовать кроме молегена!??... всесезонно . как на счет Synthoil high tech . 5.30.  или Special tec LL.   ???


Изменено пользователем keks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что еще можете хорошее посоветовать кроме молегена!??... всесезонно . как на счет Synthoil high tech . 5.30.  или Special tec LL.   ???

 

Добрый день!

Моторное масло Synthoil high tech с вязкостью  5W-.30 так же относится к категории низкозольных. Это спец. требования для современных дизельных двигателей. С учетом особенностей эксплуатации автомобиля в нашей стране это не совсем хорошо. Низкая зольность, низкое содержание серы и фосфора, в большинстве случаев, подразумевает сниженную щелочность, которая гарантирует высокую способность масла противостоять окислению. 

На счет использования Special tec LL возражений нет. При этом, отмечу, что предложенное Вам выше Molygen New Generation 5W-30 больше соответствует требованиям производителя и обеспечивает защиту двигателя на более высоком уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!) какое все таки масло лучше лить Всесезонно!? киа сид 2013 г. 1.6  16 кл. 129 л.с. кроме молегена!! климат, лето до + 30 зима до - 30. пробег 15 тык.) лучший вариант на ваш взгляд!?))...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!) какое все таки масло лучше лить Всесезонно!? киа сид 2013 г. 1.6  16 кл. 129 л.с. кроме молегена!! климат, лето до + 30 зима до - 30. пробег 15 тык.) лучший вариант на ваш взгляд!?))...

 

День добрый! Моя лично рекомендация, основанная на применении в реальных условиях на двигателях данной модели, Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 (арт. 7536). Если интересно, то применение данного масла на  моторах этой марки, уже неоднократно обсуждалось на форуме. Надеюсь вы воспользуетесь моей рекомендацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Машина New KIA Pro CEE'D JD 1,6 2013 года, пробег 10000. 


Вот с такими вот рекомендациями, как описывали выше


3b72ff89c2d36c4593f564bb1139fccf.gif


 


На 6000 км решил слить то что там накатал и обкатал (что было залито в салоне мне объяснили неуверенно) и залил в начале лета Shell Helix Ultra E 5W-30 (а это API SN, ACEA A3/B3/B4)  , лучше не нашел на тот момент, ... мне не понравилось, нет ILSAC GF-5 и ACEA A5.  Ездить начал зимой, работала вроде как то тише, то ли снег поглощает то ли еще что то. Сейчас лето и совсем другие ощущения, первая , вторая и третья скорости не такие теперь резвые. Мотор звучит немного по другому, и зимой мне он нравился больше. Я водитель начинающий, может я к машине привык, может мне уже не хватает этой динамики , прислушиваюсь к каждой мелочи...) 


 


На дальнейшее будущее хочу выбрать другое масло, а именно:


Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)


Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516) 


или


4abb198246056a8eabb2220bfd63eb03.gif


и 8100 ECO-NERGY 5W-30 вот с такими характеристиками 6e113acbf33c4a4f78c77ecbc4c0a04b.gif


 


последние два просто доступнее в моем регионе в плане наличия.


 


Машина эксплуатируется в Мурманской области. 


Вопрос:


1. В рекомендации , в классификации масла есть два пункта " Для Европы" и "Кроме Европы" , Что это для меня значит, какие классификации мне нужны?


Есть например масло Shell Helix Ultra SN 44cc58224617ada8d797eec9f5fb1286.gif в нем присутствует все что доктор прописал, я бы наверное его бы и залил в следующий раз,  но его на Российский рынок не поставляют (рассказал оф. представитель: "двумя баклашками заниматься никто не будет, но вот если вагон то другое дело)


Я хочу придерживаться классификации, но это трудно сделать ввиду отсутствия необходимого масла. У вас вот есть, но его нужно заказывать и выбирать "Для Европы" и "Вне Европы" Какое именно мне нужно? Это самый главный вопрос)))


 


2. Помогите советом, выбрать надо основательно, машина нравиться, в будущем когда буду продавать совесть будет чиста))) 


 


Спасибо


 


Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!) какое все таки масло лучше лить Всесезонно!? киа сид 2013 г. 1.6  16 кл. 129 л.с. кроме молегена!! климат, лето до + 30 зима до - 30. пробег 15 тык.) лучший вариант на ваш взгляд!?))...

 

День добрый! Моя лично рекомендация, основанная на применении в реальных условиях на двигателях данной модели, Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 (арт. 7536). Если интересно, то применение данного масла на  моторах этой марки, уже неоднократно обсуждалось на форуме. Надеюсь вы воспользуетесь моей рекомендацией. 

 

а ни чего страшного то что оф. дилер рекомендует вязкость 5w30.  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть таблица где с помощью которой можно подобрать себе вязкость конечно. "Для Европы" рекомендовано см. снимок. Правда для "Кроме Европы" не указано.


 2c6495a0d2baf9e1fe6f6185b66b6c2e.gif


 


Но такого масла не нюхали даже оф. представители Shell у нас в Мурманске например, и ни где я про него не могу почитать что за масло...


+ и да , я тоже думаю что 5W-30 это хорошо для нового в плане пробега двигателя


Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Машина New KIA Pro CEE'D JD 1,6 2013 года, пробег 10000. 

Вот с такими вот рекомендациями, как описывали выше

3b72ff89c2d36c4593f564bb1139fccf.gif

 

На 6000 км решил слить то что там накатал и обкатал (что было залито в салоне мне объяснили неуверенно) и залил в начале лета Shell Helix Ultra E 5W-30 (а это API SN, ACEA A3/B3/B4)  , лучше не нашел на тот момент, ... мне не понравилось, нет ILSAC GF-5 и ACEA A5.  Ездить начал зимой, работала вроде как то тише, то ли снег поглощает то ли еще что то. Сейчас лето и совсем другие ощущения, первая , вторая и третья скорости не такие теперь резвые. Мотор звучит немного по другому, и зимой мне он нравился больше. Я водитель начинающий, может я к машине привык, может мне уже не хватает этой динамики , прислушиваюсь к каждой мелочи...) 

 

На дальнейшее будущее хочу выбрать другое масло, а именно:

Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)

Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516) 

или

4abb198246056a8eabb2220bfd63eb03.gif

и 8100 ECO-NERGY 5W-30 вот с такими характеристиками 6e113acbf33c4a4f78c77ecbc4c0a04b.gif

 

последние два просто доступнее в моем регионе в плане наличия.

 

Машина эксплуатируется в Мурманской области. 

Вопрос:

1. В рекомендации , в классификации масла есть два пункта " Для Европы" и "Кроме Европы" , Что это для меня значит, какие классификации мне нужны?

Есть например масло Shell Helix Ultra SN 44cc58224617ada8d797eec9f5fb1286.gif в нем присутствует все что доктор прописал, я бы наверное его бы и залил в следующий раз,  но его на Российский рынок не поставляют (рассказал оф. представитель: "двумя баклашками заниматься никто не будет, но вот если вагон то другое дело)

Я хочу придерживаться классификации, но это трудно сделать ввиду отсутствия необходимого масла. У вас вот есть, но его нужно заказывать и выбирать "Для Европы" и "Вне Европы" Какое именно мне нужно? Это самый главный вопрос)))

 

2. Помогите советом, выбрать надо основательно, машина нравиться, в будущем когда буду продавать совесть будет чиста))) 

 

Спасибо

 

Добрый день!

1. Масла других производителей, представленных Вами, комментировать не стану (хотя не стыковки в описаниях имеются).  Наш форум посвящен только продукции Ликви Моли, а указывать на ошибки конкурентов не совсем корректно.  

При выборе масла для двигателя Вашего автомобиля можно руководствоваться двумя разделами "Для Европы" и "кроме Европы". Ошибки здесь не будет. Речь в обоих случаях идет о масле со сниженной вязкостью. 

2. Как вариант, можете использовать понравившееся Вам моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042). Это обеспечит надежную защиту двигателя от износа и в случае необходимости продавать машину будет совсем не стыдно. Ваша совесть будет чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу