Маркировка GVO на канистре


DmitryShulakov

Recommended Posts

Здравствуйте! Купил масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 в четырехлитровой канистре. На этикетке отсутствует маркировка GVO. Почему?! На купленной ранее канистре данная маркировка имела место. Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 в четырехлитровой канистре. На этикетке отсутствует маркировка GVO. Почему?! На купленной ранее канистре данная маркировка имела место. Спасибо!

 

Здравствуйте!

Позвольте встречный вопрос, а чем вам данные по утилизации тары, которые важны только на территории Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый производитель смазочных материалов, который реализует свою продукцию на внутреннем рынке Германии, обязан иметь лицензию от GVO (Liqui Moly ее имеет) и указывать ее на этикетке. Если производитель декларирует, что его продукция производится и действительно продается на внутреннем рынке Германии, то на этикетке данной продукции ОБЯЗАН ПРИСУТСТВОВАТЬ ЗНАК!!! и номер лицензии GVO. Получается масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 производится на экспорт и не продается в Германии?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый производитель смазочных материалов, который реализует свою продукцию на внутреннем рынке Германии, обязан иметь лицензию от GVO (Liqui Moly ее имеет) и указывать ее на этикетке. Если производитель декларирует, что его продукция производится и действительно продается на внутреннем рынке Германии, то на этикетке данной продукции ОБЯЗАН ПРИСУТСТВОВАТЬ ЗНАК!!! и номер лицензии GVO. Получается масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 производится на экспорт и не продается в Германии?!

 

Если Вы хорошо знаете законы Германии, то должны знать, что моторные масла в 4 и 5 литровых канистрах в розницу не продаются. Замена масла производится только в условиях СТО, а туда Ликви Моли поставляет масла в 20, 60 и 205 литровых упаковках. В канистры разливают масла только в те страны, где их можно так продавать.

P.S. Не надо нас сравнивать с Равенол. Эта фирма производит масла по технологии рециклинга, для них эта сертификация обязательна в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 21.04.2014 в 12:27, ЛИК сказал:

 

 

 

Здравствуйте!

 

Позвольте встречный вопрос, а чем вам данные по утилизации тары, которые важны только на территории Германии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки конечно дико извиняюсь, но зачем производителю ставить значёк GVO на канистрах, которые производятся для продажи в России?

И я думаю они вряд ли продают в Германии канистры со значком РСТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, продают. Те масла, которые имеют буклетную этикетку. Сейчас на буклетную этикетку постепенно переводят всю продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
8 часов назад, Pos сказал:

Причина исчезновения gvo

Не имеет в нашей стране никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 22:43, Pos сказал:

Причина исчезновения gvo

Добрый день.
GVO не исчезло. На этикетках для внутреннего рынка значок присутствует. Но как верно сказал Brian для РФ это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
1 час назад, Pos сказал:

Почему раньше актуально было .

Не было.

 

1 час назад, Pos сказал:

И почему для других актуальность остаётся.

Для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pos сказал:

Почему раньше актуально было . Что изменилось. И почему для других актуальность остаётся.

Уточните, где было актуально? И что значит для других актуальность остается?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не спрашиваю почему нет изначально. Почему исчезло?

Дайте развёрнутый ответ по исчезновению. 

Причины не услышал от вас!

Ответ писать пожалуйста знающим

Изменено пользователем Pos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pos сказал:

Я же не спрашиваю почему нет изначально. Почему исчезло?

Дайте развёрнутый ответ по исчезновению. 

Причины не услышал от вас!

Ответ писать пожалуйста знающим

Я уже отвечал на ваш вопрос.

В 03.05.2018 в 09:28, V.Chaykin сказал:

GVO не исчезло. На этикетках для внутреннего рынка ГЕРМАНИИ значок присутствует.

На территории РФ полномочия GVO не действуют, так как этот утилизауионный сбор распространяется только на территории Германии.
Посмотрите на любую канистру с доп. оклейкой (на доп оклейке присутствует русский текст), знак GVO будет.
Зайдите на оф сайт GVO, LM в списке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pos сказал:

Я же не спрашиваю почему нет изначально. Почему исчезло?

Дайте развёрнутый ответ по исчезновению. 

Причины не услышал от вас!

Ответ писать пожалуйста знающим

На здоровье!

Пишу. 

Ещё раз. В каждой стране где продаётся продукция свои обозначения условий утилизации которые в других странах смысла не имеют и писать их там - это допзатраты на обработку тары, которые, по сути бессмысленны. 

Чтобы вам было понятней, во Вьетнаме принято выкапывать покойных через два года после захоронения, очищать кости и хоронить заново. Но ведь в России так не делают и никто не спрашивает почему?

 

https://goo.gl/images/VX1RfV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затраты на каждую экспортную баклажку с гво?

 

Или как?

Что мешало не платить раньше за гво?

Или обедняли чудок!:lol:

Почему ток щас научились считать деньги. Не по немецким как то.:lol:

Доживём до уровня Вьетнама, тогда будем рассуждать сколько раз выкапывать. А пока с гво  не можем разобраться.

Так что мешало то?

Другие платят и победнее компании.... и не жалуются.

Не вижу разумного ответа. Почему изчезло.

Изменено пользователем Pos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Я предоставил исчерпывающий ответ.
Дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным.
 

В 18.05.2018 в 20:07, V.Chaykin сказал:

На территории РФ полномочия GVO не действуют, так как этот утилизауионный сбор распространяется только на территории Германии.
Посмотрите на любую канистру с доп. оклейкой (на доп оклейке присутствует русский текст), знак GVO будет.
Зайдите на оф сайт GVO, LM в списке есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу