Ceratec


Recommended Posts

Обратил внимание на то, что кератек теперь применяеться в МКПП, раньше помоему данная присадка использовалась непосредственно только в моторах. Возможно ли использовать данный продукт в мостах? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!


Хочу в следующую замену масла залить CeraTec, возник вопрос: в двигатель заходит примерно 6-6,5 литров масла, можно ли залить на этот объём одну упаковку присадки, или нужно строго следовать рекомендациям производителя и покупать две упаковки?


Вопрос возник потому что присадка долгоиграющая (то есть наливается через 5-7 замен масла) и стоит не дёшево, и поэтому нету желания купить вторую банку за 1000 р. взять из неё 50-70 гр. присадки а остальное выкинуть.


Что скажете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на то, что кератек теперь применяеться в МКПП, раньше помоему данная присадка использовалась непосредственно только в моторах. Возможно ли использовать данный продукт в мостах? 

 

Здравствуйте!

Если в мостах отсутствует самоблокирующийся дифференциал, то без проблем. Узкой направленности применения Cera Tec в двигатель не было никогда. Мы всегда позиционировали эту присадку как универсальную:для двигателя и агрегатов механической трансмиссии (если нет ограничений по конструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Хочу в следующую замену масла залить CeraTec, возник вопрос: в двигатель заходит примерно 6-6,5 литров масла, можно ли залить на этот объём одну упаковку присадки, или нужно строго следовать рекомендациям производителя и покупать две упаковки?

Вопрос возник потому что присадка долгоиграющая (то есть наливается через 5-7 замен масла) и стоит не дёшево, и поэтому нету желания купить вторую банку за 1000 р. взять из неё 50-70 гр. присадки а остальное выкинуть.

Что скажете?

 

Здравствуйте!

На 6-6.6,5 литров моторного масла упаковки Cera Tec должно хватить. Только при таком раскладе повторять заливку придется раньше. Примерно через 30-40 тыс. км.

Ещё добавлю вопрос:

Такой же вопрос как и выше, только касается присадки MotorClean (арт. 1883)

 

Тоже самое касается и этой присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста, действие этой присадки при правильной концентрации 50000 км. А если при смене масла применять Ваши же промывки, они не смоют ceratec? Тем более, что за такой интервал может быть больше пяти смен масла.

Второй вопрос: перед применением ceratec рекомендуется промывать двигатель motor clean. Я так понимаю, что если я буду промывать двигатель oil schlamm spulung хуже точно не будет? Думаю применить эту промывку, потому что не знаю предысторию машины, к тому же сам затянул с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! При разработке продуктов, всегда учитывается применение различных препаратов и их воздействие друг на друга. Поэтому для наилучшего эффекта, рекомендуем применять наши препараты, они позволяют к любому процессу применения присадок и промывок подходить сбалансировано. Соответственно промывка не смоет слой ceratecа, как и  при применении  oil schlamm spulung.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, Ceratec обязательно лить в свежее масло, можно ли залить его в масло которое пробежало 800 км? 

 

День добрый! Вы можете залить данный продукт в масло с "пробегом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Возник вопрос: Можно ли залить CeraTec в новое масло не используя очиститель масляной системы Liqui Moly 7591, при условии что я точно знаю что двигатель чист, ведь заливка присадки допускается в масло с пробегом? Или использование промывки является обязательным условием использования CeraTeca?


 


И ещё вопрос: что будет если я залью 2 банки препарата на 6,5-7 литров масла?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Возник вопрос: Можно ли залить CeraTec в новое масло не используя очиститель масляной системы Liqui Moly 7591, при условии что я точно знаю что двигатель чист, ведь заливка присадки допускается в масло с пробегом? Или использование промывки является обязательным условием использования CeraTeca?

 

И ещё вопрос: что будет если я залью 2 банки препарата на 6,5-7 литров масла?

 

Добрый день!

Процедура промывки двигателя перед применением Cera Tec не является обязательной, но желательна. Каждый из нас прекрасно понимает при каких условиях проходит эксплуатация автомобиля в нашей стране и мы всегда рекомендуем промывать двигатель. Это эффективно и безопасно. Применение Cera Tec вполне допускается в двигатели с пробегом, ограничений здесь нет. 

Залить две банки Cera Tec на 6,5-7 литров масла можно, но при этом нужно понимать, что уменьшится объём масла, а это снизит действие присадок с базового пакета. Поэтому, в двигатель  рекомендую залить 1 или 1.5 упаковки присадки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно сильно извиняюсь, но уже есть тема о Ceratec. Для чего плодить новую? А то я тогда буду задавать свои вопросы в каждой из этих тем. По принципу, где быстрее увидят.  :nea: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу