LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste


asket

Recommended Posts

Добрый день. Приобрел данную смазку синтетическую для тормозов. У меня есть один вопрос насчет нее. Искал по форуму раздел про нее и  не нашел, тогда сам создал ее.


 


Вопрос:


Агрессивна ли данная смазка к резиновым изделиям(чехлы направляющих пальцев, манжета поршня)? Если она попала на них и ее не стереть. Разбухнут тогда? В инструкции только одно написано: не допускать попадания на рабочую поверхность колодок и диска. И все.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приобрел данную смазку синтетическую для тормозов. У меня есть один вопрос насчет нее. Искал по форуму раздел про нее и  не нашел, тогда сам создал ее.

 

Вопрос:

Агрессивна ли данная смазка к резиновым изделиям(чехлы направляющих пальцев, манжета поршня)? Если она попала на них и ее не стереть. Разбухнут тогда? В инструкции только одно написано: не допускать попадания на рабочую поверхность колодок и диска. И все.

 

Здравствуйте!

К уплотнителям, пыльникам и манжетам эта смазка не агрессивна. Вопрос в другом, для направляющий суппорта мы рекомендуем использовать другу смазку: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=846

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приобрел данную смазку синтетическую для тормозов. У меня есть один вопрос насчет нее. Искал по форуму раздел про нее и  не нашел, тогда сам создал ее.

 

Вопрос:

Агрессивна ли данная смазка к резиновым изделиям(чехлы направляющих пальцев, манжета поршня)? Если она попала на них и ее не стереть. Разбухнут тогда? В инструкции только одно написано: не допускать попадания на рабочую поверхность колодок и диска. И все.

 

Здравствуйте!

К уплотнителям, пыльникам и манжетам эта смазка не агрессивна. Вопрос в другом, для направляющий суппорта мы рекомендуем использовать другу смазку: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=846

 

Я знаю что нельзя bremen-anti-quietsch-paste наносить на направляющие. Спасибо за ответ.

 

У меня появился еще  последний вопрос: вот я в выходные когда не дождался Вашего ответа,уже смазал нерабочую поверхность колодок и их посадочные места в скобе,избегая попадания на резиновые изделия, установил все обратно. Потом когда после поездки по городу интенсивно разгонялся и тормозил, выйдя из машины, я обнаружил что та паста слегка потекла. Я стер излишки. Но мне внутри в скобе не видно, вдруг смазка там расплылась или нет( наверно слишком много нанес, могли потечь излишки от высокой температуры на раб.сторону колодок). Что будет если она на диск попадет или на раб. сторону колодок? Может немцы заранее предусмотрели это и она не повлияет на торможение либо мне придется снова разобрать и посмотреть, в порядке там все или нет?

Изменено пользователем asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Приобрел данную смазку синтетическую для тормозов. У меня есть один вопрос насчет нее. Искал по форуму раздел про нее и  не нашел, тогда сам создал ее.

 

Вопрос:

Агрессивна ли данная смазка к резиновым изделиям(чехлы направляющих пальцев, манжета поршня)? Если она попала на них и ее не стереть. Разбухнут тогда? В инструкции только одно написано: не допускать попадания на рабочую поверхность колодок и диска. И все.

 

Здравствуйте!

К уплотнителям, пыльникам и манжетам эта смазка не агрессивна. Вопрос в другом, для направляющий суппорта мы рекомендуем использовать другу смазку: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=846

 

Я знаю что нельзя bremen-anti-quietsch-paste наносить на направляющие. Спасибо за ответ.

 

У меня появился еще  последний вопрос: вот я в выходные когда не дождался Вашего ответа,уже смазал нерабочую поверхность колодок и их посадочные места в скобе,избегая попадания на резиновые изделия, установил все обратно. Потом когда после поездки по городу интенсивно разгонялся и тормозил, выйдя из машины, я обнаружил что та паста слегка потекла. Я стер излишки. Но мне внутри в скобе не видно, вдруг смазка там расплылась или нет( наверно слишком много нанес, могли потечь излишки от высокой температуры на раб.сторону колодок). Что будет если она на диск попадет или на раб. сторону колодок? Может немцы заранее предусмотрели это и она не повлияет на торможение либо мне придется снова разобрать и посмотреть, в порядке там все или нет?

Лучше подстраховаться и все же разобрать узел. Немцы не могли предусмотреть попадания смазки на рабочие поверхности тормозных колодок и на тормозной диск. Это ваша безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Не совсем понятно с применнением этой смазки. Искал смазку именно для направляющих суппортов, купил bremen-anti-quietsch-paste, так как на наклейке указано что используется для направляющих суппортов


post-18266-0-98835600-1403353845_thumb.j


 


Но на сайте в описании указано Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники и тут на форуме Вы не рекомендуете её для смазки направляющих.


 


Так зачем на наклейке указана не верная информация?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не совсем понятно с применнением этой смазки. Искал смазку именно для направляющих суппортов, купил bremen-anti-quietsch-paste, так как на наклейке указано что используется для направляющих суппортов

 

 

Но на сайте в описании указано Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники и тут на форуме Вы не рекомендуете её для смазки направляющих.

 

Так зачем на наклейке указана не верная информация?

 

Здравствуйте. Это вопрос понимания терминологии. Направляющие суппорта - пазы в которые устанавливаются колодки. Направляющие пальцы суппорта - детали, обеспечивающие плавающую посадку суппорта. Для пазов и в качестве антискрипной пасты используется арт. 7585,  7573, 3077 и 8043. 

Для направляющих ПАЛЬЦЕВ суппорта - артикул 7556

Информация с сайта правильная, а наклейка на тюбике устарела, в магазинах часто продукты лежат годами, до истечения срока годности. Судя по адресу представительства с фото, это действительно так, адрес менялся 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В последнем сообщении ошибка, как я понимаю - верно будет не 7556, а 7656!

 

Совершенно верно. Правильный артикул этой смазки 7656

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

здравствуйте. с этой пастой идёт в комплекте кисть как показано на видео?

Bremsen-Anti-Quietsch-Past 

Добрый день!

К сожалению, кисть для нанесения этой смазки отдельно не поставляется. Её придется приобретать отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
36 минут назад, Chapa_ev сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, каким из очистителей можно удалить смазку 8043?

Спасибо.
 

Добрый день! для очистки используйте Быстрый очиститель Schnell-Reiniger http://liquimoly.ru/item/1900.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу