Масло в кпп приора


Recommended Posts

Здравствуйте. Такой вариант в кпп Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3976) + по тюбику Getriebeoil-Additiv (арт.1988) на литр масла (минимум 2 на Вашу коробку). Что скажете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такой вариант в кпп Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3976) + по тюбику Getriebeoil-Additiv (арт.1988) на литр масла (минимум 2 на Вашу коробку). Что скажете?

 

Здравствуйте. Это один из лучших вариантов по маслу (наибольший срок эксплуатации) + антифрикционная присадка для надежности и плавности в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! В двигатель что посоветуете я лью ситетику 

Top Tec 4100 SAE 5W-40

 


Скажите какую промывку для двигателя посоветуете и не вредно ли это, а то бытует мнение что после промывки в последующем падает давление масла и негативно сказывается на моторесурсе двигателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите какую промывку для двигателя посоветуете и не вредно ли это, а то бытует мнение что после промывки в последующем падает давление масла и негативно сказывается на моторесурсе двигателя.

 

Добрый день!

Начну с масла. Для двигателя Вашего автомобиля, могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838. По своим эксплуатационным свойствам оно превосходит требования производителя и соответствует рекомендованному классу вязкости.

Из ассортимента промывок, предлагаю воспользоваться - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Насчет действия всех промывок бытующие мнение ошибочно. За всех производителей говорить не буду, не в моей компетенции. Зато могу констатировать, что все остатки промывки Ликви Моли обладают свойством испарятся из системы после работы. Таким образом, давление масла при работе двигателя на свежем масле, остается в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите какую промывку для двигателя посоветуете и не вредно ли это, а то бытует мнение что после промывки в последующем падает давление масла и негативно сказывается на моторесурсе двигателя.

Действительно падает давление (!) и ухудшаются характеристики (!) нового масла при использовании промывочных масел!!! 

Поэтому Liqui Moly выпускает только промывочные присадки, которые, как и сказал ЛИК полностью испаряются сразу после процесса промывки  и слива старого масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница между маслом Top Tec 4100 SAE 5W-40 которое я лью и которое вы посоветовали  Leichtlauf High Tech 5W-40 ?

 

Добрый день!

В случае с Вашим двигателем это щелочность. Top Tec 4100 разработано с учетом особенностей работы дизельных двигателей концерна MB и BMW. Это подразумевает сниженную сульфатную зольность и низкую щелочность. Вот как раз последний параметр и играет важную роль для работы отечественного двигателя.  В случае выбора Leichtlauf High Tech 5W-40  здесь все в порядке. Щелочность высокая  - 11.4 mg KOH/g против 7,6 у Top Tec 4100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял. машине 2 года пробег 57000 промывку как часто надо делать?

 

Добрый день!

С нашим топливом, промывку желательно делать при каждой смене масла. Понятно, что это не всегда получается, но тогда хотя бы раз в 2-3 смены. Для этой цели могу порекомендовать - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу