Расход масла


Recommended Posts

Машина ГАЗ 31029, двигатель ЗМЗ 402. Три года езжу на масле 10W-40 с молибденом (серая канистра), меняю своевременно. Недавно начался расход масла при активном вождении, при спокойной манере вождения не расходуется. Хочу поменять на 10W-50 (голубая канистра). 


Что посоветуете по этому вопросу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ГАЗ 31029, двигатель ЗМЗ 402. Три года езжу на масле 10W-40 с молибденом (серая канистра), меняю своевременно. Недавно начался расход масла при активном вождении, при спокойной манере вождения не расходуется. Хочу поменять на 10W-50 (голубая канистра). 

Что посоветуете по этому вопросу?

Добрый день. Решение перейти на масло более высокой вязкости правильное для 402 мотора. Расход масла должен упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю что что-то неладно с кольцами и хочу применить промывку, посоветуйте чем промыть. 


Четыре месяца езжу на газу (пропан).


У 10W-50 (голубая канистра) какая максимальная температура эксплуатации зимой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю что что-то неладно с кольцами и хочу применить промывку, посоветуйте чем промыть. 

Четыре месяца езжу на газу (пропан).

У 10W-50 (голубая канистра) какая максимальная температура эксплуатации зимой?

 

Добрый день!

Для раскоксовки поршневых колец могу предложить долговременную промывку - "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990)": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298. Промывка заливается за 100-200 км. до смены масла и за этот период сможет смыть нагар с колец и таким образом снизить расход масла, если причина расхода именно в этом.

Масла классифицированные как 10W-x обеспечивают запуск двигателя при температуре до -25С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу