Molygen New Generation 5W-40 опыт использования


Recommended Posts

2 часа назад, Aleksei2509 сказал:

Здравствуйте.
Можно залить гидроштоссель в масло Molygen New Generation 5W-40?

Ваааще без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksei2509 сказал:

Здравствуйте.
Можно залить гидроштоссель в масло Molygen New Generation 5W-40?

Добрый день! Использовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем шкоды рапид 2015, двс cwva 110 л.с. (пробег 23000). Смотрю в сторону https://liquimoly.ru/item/9077.html и https://liquimoly.ru/item/9055.html . Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ScriLL сказал:

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем шкоды рапид 2015, двс cwva 110 л.с. (пробег 23000). Смотрю в сторону https://liquimoly.ru/item/9077.html и https://liquimoly.ru/item/9055.html . Что скажите?

Здравствуйте!

Правильно смотрите, прекрасный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ScriLL сказал:

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем шкоды рапид 2015, двс cwva 110 л.с. (пробег 23000). Смотрю в сторону https://liquimoly.ru/item/9077.html и https://liquimoly.ru/item/9055.html . Что скажите?

Добрый день.
Сторона для обзора хорошая. Порекомендую пристальнее посмотреть именно на серию Molygen NG - 5w-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Можно ли это масло Molygen New Generation 5W-40 использовать на постоянной основе или его необходимо чередовать.Машина ЛАДА ВЕСТА,вроде по параметрам подходит и как он на угар.Пользуюсь маслом ликви моли Top Tec 4100 5W-40 специальное масло которое предназначено под газ-пропан,но оно почему-то постоянно угорает и мне приходится постоянно подливать,приобретаю вашу продукцию постоянно в интернет магазине Exist.ru в Майкопе.Спасибо за ответ.Пробег  26000 км.И ещё вопрос при замене масла ликви моли Top Tec 4100 5W-40 на масло Molygen New Generation 5W-40 необходимо ли делать промывку двигателя.

Изменено пользователем evgen75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, evgen75 сказал:

Можно ли это масло Molygen New Generation 5W-40 использовать на постоянной основе или его необходимо чередовать.Машина ЛАДА ВЕСТА,вроде по параметрам подходит и как он на угар.Пользуюсь маслом ликви моли Top Tec 4100 5W-40 специальное масло которое предназначено под газ-пропан,но оно почему-то постоянно угорает и мне приходится постоянно подливать,приобретаю вашу продукцию постоянно в интернет магазине Exist.ru в Майкопе.Спасибо за ответ.Пробег  26000 км.И ещё вопрос при замене масла ликви моли Top Tec 4100 5W-40 на масло Molygen New Generation 5W-40 необходимо ли делать промывку двигателя.

Добрый день.
Угар масла это не причина, а следствие. В таком случае нужно выявлять причину и проверять работу двигателя полностью. Удаленно диагностировать причину расхода сложно, но  не мешает проверить работу системы питания. Для автомобилей работающих на ГБО наиболее подходящие малозольные масла (Top Tec 4100 одно из них), не рекомендую переходить на Molygen NG 5w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Угар масла это не причина, а следствие. В таком случае нужно выявлять причину и проверять работу двигателя полностью. Удаленно диагностировать причину расхода сложно, но  не мешает проверить работу системы питания. Для автомобилей работающих на ГБО наиболее подходящие малозольные масла (Top Tec 4100 одно из них), не рекомендую переходить на Molygen NG 5w-40.

А что будет если в машине работающей на ГБО будет залито масло Molygen NG 5w-40.Какие могут быть последствия для двигателя,до этого была приора с таким же двигателем и работающая на ГБО как на ладе весте,заливал масло с молибденом только,которое Вы тогда и советовали как рекомендованное и ничего,машина работало.Чем отличаются масла с молигеном от молибдена.

Изменено пользователем evgen75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, evgen75 сказал:

А что будет если в машине работающей на ГБО будет залито масло Molygen NG 5w-40.Какие могут быть последствия для двигателя,до этого была приора с таким же двигателем и работающая на ГБО как на ладе весте,заливал масло с молибденом только,которое Вы тогда и советовали как рекомендованное и ничего,машина работало.Чем отличаются масла с молигеном от молибдена.

Отличие масел линеек Molygen NG и масел с MoS2 тут и тут.
Работа двигателя на газу отличается от работы двигателя на бензине. Более высокая температура в камере сгорания на газу. Что влечет за собой повышенную склонность к образованию зольных отложений. Это, в свою очередь, накладывает ограничение на зольность используемых масел. Поэтому для авто с ГБО рекомендация использовать масла малозольные, Top Tec 4100 является маслом малозольным.
Хотелось бы отметить, что когда вы задавали вопрос о выборе масла для приоры, ни в одном из сообщений упоминаний про газ не было. Рекомендация давалась для автомобиля работающего на бензине постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 в 17:57, V.Chaykin сказал:

Отличие масел линеек Molygen NG и масел с MoS2 тут и тут.
Работа двигателя на газу отличается от работы двигателя на бензине. Более высокая температура в камере сгорания на газу. Что влечет за собой повышенную склонность к образованию зольных отложений. Это, в свою очередь, накладывает ограничение на зольность используемых масел. Поэтому для авто с ГБО рекомендация использовать масла малозольные, Top Tec 4100 является маслом малозольным.
Хотелось бы отметить, что когда вы задавали вопрос о выборе масла для приоры, ни в одном из сообщений упоминаний про газ не было. Рекомендация давалась для автомобиля работающего на бензине постоянно.

Ещё дополнительно вопрос такого характера,перечитывая отзывы о масле ликви моли Top Tec 4100 который Вы мне порекомедовалли для моей машины работающей на ГБО,наткнулся на такой же самый сайт только украинский,так вот там тоже рекомендуют тоже что и Вы,но на что я там обратил внимание,что там админ к маслу ещё рекомендовал арт. 3901

Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло "Oil Additiv", 125мл,не  пойму тогда почему нельзя использовать масло с молибденом или молигденом для машин оборудованым ГБО.Почему на сайтах лики моли только разных ресурсов такое расхождение.
 
Изменено пользователем evgen75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, evgen75 сказал:

но на что я там обратил внимание,что там админ к маслу ещё рекомендовал арт. 3901

Он там точно рекомендовал эту присадку для машины на газу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

Он там точно рекомендовал эту присадку для машины на газу?

Я вроде ссылку скинул украинского форума ликви моли, где админ рекомендовал для приоры работающий на голове масло 4100 и присадку Mos 2 то есть молибден , на лада веста стоит двигатель от приоры. 

https://liquimoly.ua/phpbb/masla-serii-top-tec-t2720-180.html

Здравствуйте! Так как всю тему не осилил, подскажите пожалуйста масло в Приору 2012 г.в. двигатель 1,6 16 кл. Е-Газ Евро-4. Сам думаю остановиться на Top Tec 4100 5W-40, но еще поглядываю на OPTIMAL Synth SAE 5W-40, последнее продается только в Метро, а это 65 км от моего дома.
Спасибо!
Аватара пользователя
andixxx Авторитет
Авторитет

Re: Масла серии Top Tec

Сообщение 30 апр 2013, 18:47

Учитывая перечисленное..именно ТТ4100 я бы Вам и порекомендовал...но!...в идеале ...добавить присадочку с MoS2 - Ol additiv...
Изменено пользователем evgen75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evgen75 сказал:

Я вроде ссылку скинул украинского форума ликви моли, где админ рекомендовал для приоры работающий на голове масло 4100 и присадку Mos 2 то есть молибден , на лада веста стоит двигатель от приоры. 

https://liquimoly.ua/phpbb/masla-serii-top-tec-t2720-180.html

Здравствуйте! Так как всю тему не осилил, подскажите пожалуйста масло в Приору 2012 г.в. двигатель 1,6 16 кл. Е-Газ Евро-4. Сам думаю остановиться на Top Tec 4100 5W-40, но еще поглядываю на OPTIMAL Synth SAE 5W-40, последнее продается только в Метро, а это 65 км от моего дома.
Спасибо!
 
Аватара пользователя
andixxx Авторитет
Авторитет

Re: Масла серии Top Tec

Сообщение 30 апр 2013, 18:47

Учитывая перечисленное..именно ТТ4100 я бы Вам и порекомендовал...но!...в идеале ...добавить присадочку с MoS2 - Ol additiv...

Да кто их там разберёт. Этот чувак вроде не админ того форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

Да кто их там разберёт. Этот чувак вроде не админ того форума...

Он работает вместе с админом если Вы ниже читали и админ подтвердил его слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evgen75 сказал:

Он работает вместе с админом если Вы ниже читали и админ подтвердил его слова. 

Ну так вы их тогда и спросите почему они такие рекомендации дают...

Мы то откуда знать можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу