Тойота королла версо


corollaverso

Recommended Posts

Добрый день,подскажите какое масло выбрать. Приобрел недавно  Автомобиль Тойота королла версо,2008 г.в. двигатель 1ZZFE 1800. Живу в центральной России 



Знаю, что идеал 5w30 гуще нельзя из-за wwt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите какое масло выбрать. Приобрел недавно  Автомобиль Тойота королла версо,2008 г.в. двигатель 1ZZFE 1800. Живу в центральной России 

Знаю, что идеал 5w30 гуще нельзя из-за wwt

 

Добрый день. Для этого автомобиля и условий центральной России оптимальным продуктом будет Special Tec LL 5W-30, артикул 8055. А лучшим (но и более дорогим) Synthoil Longtime 0W-30, артикул 1172.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем отличие этих масел?(5-30 и 0-30)  Ваш подбор масел выдает совершенно другое. Какую присадку можете порекомендовать с этим маслом???  Да, и что лить в коробку-робот(ММТ)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем отличие этих масел?(5-30 и 0-30)  Ваш подбор масел выдает совершенно другое. Какую присадку можете порекомендовать с этим маслом???  Да, и что лить в коробку-робот(ММТ)

 

Разница между хорошим и лучшим в топливной экономии, ресурсе масла, моющих свойствах и температуре холодного запуска. Подбор ориентирован на европейские условия эксплуатации, видимо подспудно понимая это Вы и задаёте вопрос о том, какое масло лучше для наших условий. 

Лучшей присадкой сегодня является Cera Tec, артикул 3721, для любых масел. Тойота не имеет как европейцы системы собственных допусков на моторные масла и рекомендует использовать международные классификации и спецификации API&ACEA.

В робот льётся то же, что и в МКПП, так как конструктивно коробки отличаются только механизмом управление, да и сцепление разное. 

Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

 Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90

Официальные точки продаж в Брянске: Список магазинов

METRO

Адрес: Россия, Брянск, Брянск, Московский проспект, 1Д

Телефон: (4832) 58 91 40

Сайт: http://www.metro-cc.ru

Показать на карте >>>

Автодок (магазинов: 4)

Автозапчасти

Адрес: Россия, Брянск, ул. 50 Армии, д.18

Телефон: (4832) 58-53-61

Сайт: 

Показать на карте >>>

Автозапчасти БИ-БИ

Адрес: Россия, Брянская область, Брянск, ул. Ульянова

Телефон: (4832)51-44-09

Сайт: http://www.auto49.ru

Показать на карте >>>

ИП Мирмов Е.Г.Технорынок автомасел

Адрес: Россия, Брянская область, Брянск, улица 2 Почепская д. 35А

Телефон: 4832-41-33-12 , 41-52-84

Сайт: http://www.technorynok.com

Показать на карте >>>

Ликви Моли Сервис (магазинов: 3)

Магнит

Адрес: Россия, Брянская область, г. Брянск, Вокзальная ул., д.120

Телефон: 8-800-200-90-02

Сайт: http://www.magnit-info.ru

Показать на карте >>>

ТД Автомасла

Адрес: Россия, Брянск, ул.22 Съезда кпсс, д. 76

Телефон: (4832) 57-27-47

Сайт: 

Показать на карте >>>

ТД Авторитет

Адрес: Россия, Брянск, пер. Металлистов, д.14 А

Телефон: (4832) 57-06-92

Сайт: 

Показать на карте >>>

Технорынок (магазинов: 4)

ТЦО АВТОЭЛИТА

Адрес: Россия, Брянская область, Брянск, пр-т Ст. Димитрова, 53 (тер. РостоДОСААФ)

Телефон: 33-00-27

Сайт: http://www.autoelita.ru

Показать на карте >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день,  Автомобиль Тойота королла версо,2008 г.в. двигатель 1ZZFE  дв1,8 пробег на данный момент 55000  Решил почистить инжектор(наш хороший Бензин). Порекомендуйте какие очистители из вашей продукции подойдут для моего авто Прочитал что очиститель заливают в бак вместе с бензином Вопрос не поднимет ли он всю грязь и не засорит больше топливную систему Заранее благодарен


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,  Автомобиль Тойота королла версо,2008 г.в. двигатель 1ZZFE  дв1,8 пробег на данный момент 55000  Решил почистить инжектор(наш хороший Бензин). Порекомендуйте какие очистители из вашей продукции подойдут для моего авто Прочитал что очиститель заливают в бак вместе с бензином Вопрос не поднимет ли он всю грязь и не засорит больше топливную систему Заранее благодарен

Лучшим продуктом для очистки топливной системы будет Direkt Injektion Reiniger, артикул 7554. Этот очиститель по свойствам аналог фирменного очистителя Тойота и Лексус, используемых раз в 10 000 км. Лить в бак на 70 (в среднем) литров топлива. Грязь не поднимает, эффектом останетесь довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день,  Автомобиль Тойота королла версо,2008 г.в. двигатель 1ZZFE  дв1,8 пробег на данный момент 55000  Решил почистить инжектор(наш хороший Бензин). Порекомендуйте какие очистители из вашей продукции подойдут для моего авто Прочитал что очиститель заливают в бак вместе с бензином Вопрос не поднимет ли он всю грязь и не засорит больше топливную систему Заранее благодарен

Лучшим продуктом для очистки топливной системы будет Direkt Injektion Reiniger, артикул 7554. Этот очиститель по свойствам аналог фирменного очистителя Тойота и Лексус, используемых раз в 10 000 км. Лить в бак на 70 (в среднем) литров топлива. Грязь не поднимает, эффектом останетесь довольны.

 

 

Вопросы касаемо использования Direkt Injektion Reiniger и других топливных присадок...

(извините что не совсем по теме а как бы в продолжение пред идущего поста.)

 

1. Если я заправляюсь по 30л бензина в бак за раз Какое количество, дозировку Direkt Injektion Reiniger логичнее, безопаснее и целесообразнее следует использовать?

2. Как я понимаю Логично и Целесообразно флакон Direkt Injektion Reiniger расчитанный на 70 л топлива в моем случае использовать на 2 бака по 30 литров?

чем лить весь флакон на минимально допустимое количество топлива.

- Если я не ошибаюсь Безопасный Минимум на который вы рекомендуете лить присадки равен 30 литрам бензина!?

3. Если я использую Direkt Injektion Reiniger раз в 5 или 10 тыс. км какие из присадок ЛМ можно исключить или чем еще поддерживать чистоту топливной системы?

- Direkt Injektion Reiniger получается Экономически выгоден но более Эффкективен в сравнении с Эффективом который льется раз в 2000км и Ударным, комплексным и не дешевым Перформенс 

4. После вскрытия Direkt Injektion Reiniger сколько его можно хранить?

5. Direkt Injektion Reiniger как я понял используется для любых систем впрыска? и считается лучшим и наиболее эффективным средством!?

 

Мои выводы (Имхо) поправьте если где ошибся:

1. Раз в 5-10 тыс.км Direkt Injektion Reiniger?

2. Постоянно при каждой заправке Лангзайт!?

3. Периодически Вентиль заубер? хотя бы раз в 1-2 тысячи км?

4. Антилед в Зиму для профилактики реально 1 раз достаточно если нет выраженных проблем?

 

Все остальные топливные присадки получается можно исключить при такой схеме???

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день,  Автомобиль Тойота королла версо,2008 г.в. двигатель 1ZZFE  дв1,8 пробег на данный момент 55000  Решил почистить инжектор(наш хороший Бензин). Порекомендуйте какие очистители из вашей продукции подойдут для моего авто Прочитал что очиститель заливают в бак вместе с бензином Вопрос не поднимет ли он всю грязь и не засорит больше топливную систему Заранее благодарен

Лучшим продуктом для очистки топливной системы будет Direkt Injektion Reiniger, артикул 7554. Этот очиститель по свойствам аналог фирменного очистителя Тойота и Лексус, используемых раз в 10 000 км. Лить в бак на 70 (в среднем) литров топлива. Грязь не поднимает, эффектом останетесь довольны.

 

 

Вопросы касаемо использования Direkt Injektion Reiniger и других топливных присадок...

(извините что не совсем по теме а как бы в продолжение пред идущего поста.)

 

1. Если я заправляюсь по 30л бензина в бак за раз Какое количество, дозировку Direkt Injektion Reiniger логичнее, безопаснее и целесообразнее следует использовать?

2. Как я понимаю Логично и Целесообразно флакон Direkt Injektion Reiniger расчитанный на 70 л топлива в моем случае использовать на 2 бака по 30 литров?

чем лить весь флакон на минимально допустимое количество топлива.

- Если я не ошибаюсь Безопасный Минимум на который вы рекомендуете лить присадки равен 30 литрам бензина!?

3. Если я использую Direkt Injektion Reiniger раз в 5 или 10 тыс. км какие из присадок ЛМ можно исключить или чем еще поддерживать чистоту топливной системы?

- Direkt Injektion Reiniger получается Экономически выгоден но более Эффкективен в сравнении с Эффективом который льется раз в 2000км и Ударным, комплексным и не дешевым Перформенс 

4. После вскрытия Direkt Injektion Reiniger сколько его можно хранить?

5. Direkt Injektion Reiniger как я понял используется для любых систем впрыска? и считается лучшим и наиболее эффективным средством!?

 

Мои выводы (Имхо) поправьте если где ошибся:

1. Раз в 5-10 тыс.км Direkt Injektion Reiniger?

2. Постоянно при каждой заправке Лангзайт!?

3. Периодически Вентиль заубер? хотя бы раз в 1-2 тысячи км?

4. Антилед в Зиму для профилактики реально 1 раз достаточно если нет выраженных проблем?

 

Все остальные топливные присадки получается можно исключить при такой схеме???

 

Заранее благодарен.

 

Добрый день.

1.1-1.2 Флакон на два раза

1.3 Артикул 7568 Langzeit

1.4 Закупоренным более-менее герметично 5 лет

1.5 Для очистки ФОРСУНОК любых систем

2.1 Да

2.2 Да

2.3 По необходимости, при подозрительном топливе

2.4 Да

2.5 Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте, вот это масло  НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 может подойти для тойота королла версо г в дв 1800 1zz Написано дл я азиатского рынка????????????


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот это масло  НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 может подойти для тойота королла версо г в дв 1800 1zz Написано дл я азиатского рынка????????????

 

Подойдет!

 

Еще подойдут эти:

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 10W-30 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-20 

Так же:

НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 

НС-синтетическое моторное масло Longtime High Tech 5W-30 

Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 

Туда же:С

Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime Plus 0W-30 (арт. 1151)

НС-синтетическое моторное масло Special Tec V 0W-30 (арт. 2853)

 

Для 1ZZ льем вязкость не более W30 и меняем не реже 7,5 тыс

 

Это же Тойота - и по большому счету она будет отлично жить на любом ПОДХОДЯЩЕМ масле от 0w-20 до 10w-30 

которые имеют API, ILSAC или ACEA A1/B1, A5/B5 

 

Сильнейшие из 0W-30 АСЕА А5

 

ACEA A/B1 - тоже самое или где требуются масла SAE 0W-20/5W-20

ACEA A3/B3/B4 - тоже самое или где требуются масла SAE 0W-40 и гуще, масло для европейских лонглайфов или тяжелых нагрузок для евро моторов

ACEA A5/B5 - тоже самое или где требуется SAE 0W-30/5W-30/10W-30, масло для тяжёлых условий эксплуатации японских и американских внедорожников, 

также в США заливается в евро моторы легковых машин.

 

Про прочие параметры вроде HTHS и вязкости базового масла, по-моему, можно даже не заморачиваться, 

так как для реальной эксплуатации и современных качественных продуктов особого значения это не имеет 

- знай заливай требуемую заводом производителем вязкость, 

- меняй не дальше пяти-восьми тысяч км и

будет все нормально, при любых условиях эксплуатации как бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот это масло  НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 может подойти для тойота королла версо г в дв 1800 1zz Написано дл я азиатского рынка????????????

Добрый день!

Если двигатель 1ZZ изготовлен для азиатского рынка, то Molygen New Generation 5W-30 подойдет для него без сомнений. Пакет присадок специально адаптирован под эти двигатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте, подскажите какое масло из Вашей линейки заливать: Тойота Версо 2012 г в, пробег 40000,  1800, дв 2zr-fae. В мануале написано Тойота 0w20-наилучший вариант. Эксплуатация Центральная Россия. И какой промывкой воспользоваться чтобы сменить тойотовское масло. Спасибо 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какое масло из Вашей линейки заливать: Тойота Версо 2012 г в, пробег 40000,  1800, дв 2zr-fae. В мануале написано Тойота 0w20-наилучший вариант. Эксплуатация Центральная Россия. И какой промывкой воспользоваться чтобы сменить тойотовское масло. Спасибо 

Добрый день!

В Вашем случае идеально подойдет масло Special Tec AA 5W-20

Промывку легко сможете подобрать самостоятельно, отвечая на подробные вопросы о своем автомобиле и условиях эксплуатации http://liquimoly.ru/use_additive.html

 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , подойдет для  промывки инжектора на тойота  версо 2012 Direkt Injektion Reiniger, артикул 7554?

 

Здравствуйте, как написано в описании продукта - подходит для очистки форсунок систем непосредственного впрыска: GDI, FSI, D4 и их аналогов.

Если у Вас система непосредственного впрыска, то можете использовать 7554.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу