что лучше для замков и петель


Mattfuhot

Recommended Posts

Хочется что-то прикупить для смазки замков (так же и личинки) и петли замков в машине.


По описанию выбрал LIQUI MOLY 3953 и LIQUI MOLY 4084.


 


Так вот кто из них лучше ? Не могу определится какую покупать....


 


Так же не совсем понял где написать напишу тут..хотя и понимаю что не к месту ;) Еще интересует есть ли в ассортимете LIQUI MOLY что-нибудь для смазки деталей домашних смесителей ? Например хочется смазать штифт переключения душь/кран. Есть что-то подходящие ?


Изменено пользователем Mattfuhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется что-то прикупить для смазки замков (так же и личинки) и петли замков в машине.

По описанию выбрал LIQUI MOLY 3953 и LIQUI MOLY 4084.

 

Так вот кто из них лучше ? Не могу определится какую покупать....

 

Так же не совсем понял где написать напишу тут..хотя и понимаю что не к месту ;) Еще интересует есть ли в ассортимете LIQUI MOLY что-нибудь для смазки деталей домашних смесителей ? Например хочется смазать штифт переключения душь/кран. Есть что-то подходящие ?

 

Добрый день!

Ваша тема прекрасно подходит под раздел "Разное", так что все нормально. Для смазки личинок и петель замков в машине в нашем ассортименте есть специальная смазка - Смазка для цилиндров замков Turschloss-Pflege (арт. 7623): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=124

Для смазки деталей домашних смесителей могу предложить - Тефлоновый спрей PTFE-Pulver-Spray Gleitlacke (арт. 3076): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=314. Смазка прекрасно удерживается на поверхности и предотвращает скрипы и коррозию деталей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Хочется что-то прикупить для смазки замков (так же и личинки) и петли замков в машине.

По описанию выбрал LIQUI MOLY 3953 и LIQUI MOLY 4084.

 

Так вот кто из них лучше ? Не могу определится какую покупать....

 

Так же не совсем понял где написать напишу тут..хотя и понимаю что не к месту ;) Еще интересует есть ли в ассортимете LIQUI MOLY что-нибудь для смазки деталей домашних смесителей ? Например хочется смазать штифт переключения душь/кран. Есть что-то подходящие ?

 

Добрый день!

Ваша тема прекрасно подходит под раздел "Разное", так что все нормально. Для смазки личинок и петель замков в машине в нашем ассортименте есть специальная смазка - Смазка для цилиндров замков Turschloss-Pflege (арт. 7623): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=124

Для смазки деталей домашних смесителей могу предложить - Тефлоновый спрей PTFE-Pulver-Spray Gleitlacke (арт. 3076): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=314. Смазка прекрасно удерживается на поверхности и предотвращает скрипы и коррозию деталей.

 

У меня вопрос. подойдет ли смазка (арт 4084) для смазки самой конструкции замка, или всетаки есть что то лучше что будет смягчать работу механизмов замков? Силиконовый спрей для замков не годиться так как быстро испаряется. Сейчас заказал арт. 4084, я не ошиюся в выборе для механизма замков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочется что-то прикупить для смазки замков (так же и личинки) и петли замков в машине.

По описанию выбрал LIQUI MOLY 3953 и LIQUI MOLY 4084.

 

Так вот кто из них лучше ? Не могу определится какую покупать....

 

Так же не совсем понял где написать напишу тут..хотя и понимаю что не к месту ;) Еще интересует есть ли в ассортимете LIQUI MOLY что-нибудь для смазки деталей домашних смесителей ? Например хочется смазать штифт переключения душь/кран. Есть что-то подходящие ?

 

Добрый день!

Ваша тема прекрасно подходит под раздел "Разное", так что все нормально. Для смазки личинок и петель замков в машине в нашем ассортименте есть специальная смазка - Смазка для цилиндров замков Turschloss-Pflege (арт. 7623): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=124

Для смазки деталей домашних смесителей могу предложить - Тефлоновый спрей PTFE-Pulver-Spray Gleitlacke (арт. 3076): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=314. Смазка прекрасно удерживается на поверхности и предотвращает скрипы и коррозию деталей.

 

У меня вопрос. подойдет ли смазка (арт 4084) для смазки самой конструкции замка, или всетаки есть что то лучше что будет смягчать работу механизмов замков? Силиконовый спрей для замков не годиться так как быстро испаряется. Сейчас заказал арт. 4084, я не ошиюся в выборе для механизма замков?

 

Добрый день!

Если Вас интересует именно аэрозольный препарат, то  Высокоадгезионная смазка арт. 4084 отличный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день. Я сомневаюсь, можно ли 3953 смазать дверные петли моей Мицы. Они ведь неразборные. Хватит ли пенетрационной возможности это смазки затечь в микрощели между фланцами петли?

P.S. 3953 отлично показал себя на капотном замке, но там зазоры вполне, не то что на петлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vasiliy_achinsk сказал:

Добрый день. Я сомневаюсь, можно ли 3953 смазать дверные петли моей Мицы. Они ведь неразборные. Хватит ли пенетрационной возможности это смазки затечь в микрощели между фланцами петли?

P.S. 3953 отлично показал себя на капотном замке, но там зазоры вполне, не то что на петлях.

Ну так есть же для петель - https://liquimoly.ru/item/7607.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vasiliy_achinsk сказал:

Добрый день. Я сомневаюсь, можно ли 3953 смазать дверные петли моей Мицы. Они ведь неразборные. Хватит ли пенетрационной возможности это смазки затечь в микрощели между фланцами петли?

P.S. 3953 отлично показал себя на капотном замке, но там зазоры вполне, не то что на петлях.

Добрый день! Прежде чем наносить смазку, обязательно удалить остатки старой для этого использовать: Быстрый очиститель Schnell-Reiniger https://liquimoly.ru/item/1900.html. В механизме ограничителя проверить подвижность зажимных валиков. И только после очистки наносить Адгезийная смазка-спрей Haftschmier Spray https://liquimoly.ru/item/7607.html 

Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss https://liquimoly.ru/item/3953.html наносится на замки дверей.

5 минут назад, vasiliy_achinsk сказал:

3953 есть, а денег нет.

Добрый день! Механизм ограничителя дверей стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачистку перед смазкой я делаю всегда (очиститель тормозов - наше все), но вот покупать 7607 за полтыра как-то сейчас не хочется (земноводное душит). Наверно лучше пока ваще не смазывать петли, очиститель у меня ядреный, он точно смазку вымоет, а вот попадет ли 3953? Если есть сомнения, лучше пока не мазать, оно еще не скрипит. А ограничитель я уже смазал 3953 и остался доволен результатом. Дверь открывается от легкого касания и почти не фиксируется в промежуточных положениях, что говорит о том, что смазка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки заюзал 3953 на петлях передней левой, другие пока не стал, бо терзают смутные сомнения. Если до весны не заскрипит, весной остальные петли заюзаю уже 7607. А пока водительская дверь после смазки стала открываться значительно легче. Но этого недостаточно, весна покажет, кто где... мазал.

Изменено пользователем vasiliy_achinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично смазываю планку ограничителя LM47 ( есстесьно после Быстрого очистителя) устраивает на 200 %. Хоть и ШРУСовые смазки должны работать в закрытых  узлах, на  ограничителе она прекрасно работает. Ну а петли периодически LM-40 или Multispray от LM шикарная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • 8 months later...

Всем привет.

Чтобы не плодить темы, заделаюсь некропостером.

До сегодняшнего момента смазывал петли и ограничители дверей "Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss", недавно прикупил "Тефлоновый спрей PTFE-Pulver-Spray" (для других целей). С Wartungs-Spray weiss есть одна проблема: при езде по пыльным дорогам (что у меня случается довольно часто) пыль налипает на смазку. Не знаю, проникает ли пыль внутрь смазки (и соответственно, в пары трения) или её грязеотталкивающие свойства защищают от этого, но если нет, может лучше использовать тефлоновый спрей? С одной стороны на сухую смазку пыль не будет липнуть, с другой стороны, хватит ли её свойств для такого применения (или она годится только для ненагруженных узлов) и не будет ли пыль лучше приникать в места трения? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lithium сказал:

Всем привет.

Чтобы не плодить темы, заделаюсь некропостером.

До сегодняшнего момента смазывал петли и ограничители дверей "Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss", недавно прикупил "Тефлоновый спрей PTFE-Pulver-Spray" (для других целей). С Wartungs-Spray weiss есть одна проблема: при езде по пыльным дорогам (что у меня случается довольно часто) пыль налипает на смазку. Не знаю, проникает ли пыль внутрь смазки (и соответственно, в пары трения) или её грязеотталкивающие свойства защищают от этого, но если нет, может лучше использовать тефлоновый спрей? С одной стороны на сухую смазку пыль не будет липнуть, с другой стороны, хватит ли её свойств для такого применения (или она годится только для ненагруженных узлов) и не будет ли пыль лучше приникать в места трения? Что посоветуете?

Добрый день.
Для данной процедуры продолжайте использовать Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss, смазка предотвращает попадание грязи в пары трения, долго держится на поверхности благодаря хорошей липкости, но из-за этого и пыль налипает на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу