Масло в VW Polo Sedan cfna


Recommended Posts

В 26.10.2015, 17:06:21, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Рекомендуем использовать масло Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172) http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50 

Основание для рекомендации: давайте разберем конкретную ситуацию с подбором масла на ваш автомобиль. Имеем поло седан двигатель 1,6 модель двигателя CFNA. Инструкция по эксплуатации гласит: использовать масла с допуском 502 00, (ранее была еще рекомендация 504 00). 502 00 - Масло для бензиновых двигателей с повышенной эффективной мощностью и непосредственным впрыском, основой являются требования класса АСЕА А3; При этом о вязкости не упоминается вообще. Тогда попробуем зайти со стороны ЕТКА. И находим что на двигателях такого модельного рядя масло используется вязкостью 5W-40 оригинальный номер. VAG G 052 167 M4 Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", Но это еще не все. в случае обращения в фирменный сервис вам зальют масло вязкостью 5W-30. В случае к обращению к справочнику Schmierstoff-Tabelle рекомендации по применению масел на POLO указаны следующие вязкости 0W-30; 5W-30; 5W-40. Есть еще один занимательный документ рекомендации шкода для Российского рынка с указанием использовать масла с вязкостью 0w-30. Исходя из вышеописанного и опыта применения масел на аналогичных автомобилях и быля дана рекомендация на применение данного масла.

Есть ли смысл и можно ли применять с этим маслом присадку Ceratec ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Как дополнение, от износа поршней хорошо защищает присадка Cera Tec, что и рекомендую.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борода сказал:

Здравствуйте.

Как дополнение, от износа поршней хорошо защищает присадка Cera Tec, что и рекомендую.

Подскажите ещё, если на боле cera tec стоит шифр 0915/20911 это срок годнасти и дата производства ? т.е. произведён 09.11 и годен до 09.15 или произведён 09.15 и можо смело пользоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что произведен в сентябре 2015, 20911 - номер партии. Расшифровка этой маркировке на самой банке с присадкой. Пользоваться можно еще целых 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день!

Имеется Polo Sedan 2014 года - к счастью движок без стучащих гидриков.

ТО делаю согласно регламенту, т.е. раз в 15 000. Эксплуатирую автомобиль в Москве - на работу уезжаю рано - особо в пробках не стою. Прогревами не увлекаюсь - начинаю потихоньку движение спустя 2-3 минуты после завода авто.

На первом ТО 15 000 - перешел на Longtime 5w-30(без промывок), на нем же и остался на 30 000.

Впринципе меня все устраивает - масложора нет, движок работает ровно, но подходит время то 45 000 и хотелось бы услышать мнение специалистов - оставаться ли на этом масле или подобрать какое-нибудь другое?! Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Bogosnik сказал:

Добрый день!

Имеется Polo Sedan 2014 года - к счастью движок без стучащих гидриков.

ТО делаю согласно регламенту, т.е. раз в 15 000. Эксплуатирую автомобиль в Москве - на работу уезжаю рано - особо в пробках не стою. Прогревами не увлекаюсь - начинаю потихоньку движение спустя 2-3 минуты после завода авто.

На первом ТО 15 000 - перешел на Longtime 5w-30(без промывок), на нем же и остался на 30 000.

Впринципе меня все устраивает - масложора нет, движок работает ровно, но подходит время то 45 000 и хотелось бы услышать мнение специалистов - оставаться ли на этом масле или подобрать какое-нибудь другое?! Спасибо.

 

Добрый вечер.
Совсем не помешало бы знать что за двигатель стоит на этом Polo Sedan 2014 года

Если все тот же CFNA то посмотрите по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.chaykin сказал:

Добрый вечер.
Совсем не помешало бы знать что за двигатель стоит на этом Polo Sedan 2014 года

Если все тот же CFNA то посмотрите по ссылке

Да, вы правы, у моей машины такой движок  стоит .

Спасибо за совет, ввиду отличий в стоимости почти в два раза от того масла что я сейчас заливаю, у меня закрался следующий вопрос: а чем это масло, которое вы рекомендуете координальное отличается от Longtime High Tech 5W-30?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bogosnik сказал:

Да, вы правы, у моей машины такой движок  стоит .

Спасибо за совет, ввиду отличий в стоимости почти в два раза от того масла что я сейчас заливаю, у меня закрался следующий вопрос: а чем это масло, которое вы рекомендуете координальное отличается от Longtime High Tech 5W-30?!

Кардинально как минимум базовым маслом. В варианте рекомендованного Synthoil 0W-30 основа ПАО-Синтетика. Почитать о всех плюсах можно вот тут. Масло Longtime High Tech 5W-30  на базе гидрокрекинговой технологии синтеза (HC-синтеза).
И кстати Longtime High Tech 5W-30 не лучший вариант для этого мотора, если нет возможности использовать синтетику, тогда вариант HC-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 более интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Что все-таки будет предпочтительнее для двигателя CFNA? Syntoil High Tech 5W-40+Ceratec или Molygen New Generation 5W-40?

Замена масла раз в 7,5т.км., Эксплуатация - город. Регион-Брянск.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Андрей1980 сказал:

Здравствуйте! Что все-таки будет предпочтительнее для двигателя CFNA? Syntoil High Tech 5W-40+Ceratec или Molygen New Generation 5W-40?

Замена масла раз в 7,5т.км., Эксплуатация - город. Регион-Брянск.

Добрый день.
Если выбирать из предложенных вами вариантов, я бы отдал предпочтение Syntoil High Tech 5W-40+Ceratec. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый вечер. Имеется Polo Sedan 2012 года.Двигатель CFNA.1.6 105л/с,пробег 54 тыс.км.Свердловская область.Зимой морозы до -35 ,летом жара до +35. На холодную стучит двигатель,даже летом,около 5 минут,затем стук постепенно пропадает. Хочу перейти на LM.Какое масло посоветуете? Присадку?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Евгений35 сказал:

Добрый вечер. Имеется Polo Sedan 2012 года.Двигатель CFNA.1.6 105л/с,пробег 54 тыс.км.Свердловская область.Зимой морозы до -35 ,летом жара до +35. На холодную стучит двигатель,даже летом,около 5 минут,затем стук постепенно пропадает. Хочу перейти на LM.Какое масло посоветуете? Присадку?Заранее спасибо.

Добрый день! Рекомендуем применить следующие продукты: Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/item/1925.html

Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec http://liquimoly.ru/item/3721.html.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений35 сказал:

Добрый вечер. Имеется Polo Sedan 2012 года.Двигатель CFNA.1.6 105л/с,пробег 54 тыс.км.Свердловская область.Зимой морозы до -35 ,летом жара до +35. На холодную стучит двигатель,даже летом,около 5 минут,затем стук постепенно пропадает. Хочу перейти на LM.Какое масло посоветуете? Присадку?Заранее спасибо.

Добрый день! Рекомендуем применить следующие продукты: Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/item/1925.html

Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec http://liquimoly.ru/item/3721.html.

Промывать рекомендуется. В зависимости от степени загрязнения можно подобрать присадку тут: http://liquimoly.ru/use_additive.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток.

Есть поло 105 л/с, 2011 г.в., пробег 69 т.км., ГБО, пробег 80% трасса, 20% город без пробок, автозапуска и подогревателей нет. 

Нужно масло на зиму, морозы утром бывают до -37*(не более недели), чаще всего -20...-30*.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, October 08, 2016 в 09:00, Евгений_96 сказал:

Доброго времени суток.

Есть поло 105 л/с, 2011 г.в., пробег 69 т.км., ГБО, пробег 80% трасса, 20% город без пробок, автозапуска и подогревателей нет. 

Нужно масло на зиму, морозы утром бывают до -37*(не более недели), чаще всего -20...-30*.

Что посоветуете?

  Добрый день! Рекомендуем Synthoil High Tech 5W-40. Температура застывания -45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AZhuravskiy сказал:

  Добрый день! Рекомендуем Synthoil High Tech 5W-40. Температура застывания -45.

какое масло LM имеет наименьшую температуру застывания?

20 часов назад, AZhuravskiy сказал:

  Добрый день! Рекомендуем Synthoil High Tech 5W-40. Температура застывания -45.

какая температура застывания у  MOLYGEN NEW GENERATION 5W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку это 

16 часов назад, Евгений_96 сказал:

5W

То думаю -39, не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Brian сказал:

Ну, поскольку это 

То думаю -39, не выше.

есть масла 5W, у которых  температура застывания -45 ( Synthoil High Tech 5W-40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Евгений_96 сказал:

есть масла 5W, у которых  температура застывания -45 ( Synthoil High Tech 5W-40).

Есть. И Синтойл на базе ПАО и Спешиал Тек АА на базе НС - оба до -45 градусов. Вполне возможно, что и Молиген 5-40 тоже, но я ориентируюсь на показатели других масел на базе НС (а именно на этой базе и сделан Молиген), у большинства НС масле температура застывания указана -39. Хотя, если быть честным, то и при этой температуре они вряд ли застынут, по крайне мере мой личный опыт хранения канистры с остатком масла зимой на балконе об этом говорит. Ну и не надо забывать, что даже если на улице -39, то в двигателе вернее всего температура градусов на 5 - 10 выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Евгений_96 сказал:

какая температура застывания у  MOLYGEN NEW GENERATION 5W-40?

Добрый день.
- 42 оС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Brian сказал:

Есть. И Синтойл на базе ПАО и Спешиал Тек АА на базе НС - оба до -45 градусов. Вполне возможно, что и Молиген 5-40 тоже, но я ориентируюсь на показатели других масел на базе НС (а именно на этой базе и сделан Молиген), у большинства НС масле температура застывания указана -39. Хотя, если быть честным, то и при этой температуре они вряд ли застынут, по крайне мере мой личный опыт хранения канистры с остатком масла зимой на балконе об этом говорит. Ну и не надо забывать, что даже если на улице -39, то в двигателе вернее всего температура градусов на 5 - 10 выше.

смотря сколько авто стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Евгений_96 сказал:

смотря сколько авто стоит

Возможно. Но, не помню, чьи слова, но я с ними на 100% согласен: "Чтобы машина не ломалась она должна ездить каждый день". Если машина стоит месяцами - это гарантировано проблемный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Brian сказал:

Возможно. Но, не помню, чьи слова, но я с ними на 100% согласен: "Чтобы машина не ломалась она должна ездить каждый день". Если машина стоит месяцами - это гарантировано проблемный автомобиль.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Прочитал форум, очень много полезной инфы. Спасибо! Вопросик есть: лью в ДВС ЛМ спешлтек LL. Согласно допусков, как положено. Замена раз в 10к. Присадка "сератек"..с этим маслом допустимо использовать? Пробег 45к. Или рано его использовать? Я думаю для профилактики может. И посоветуйте масло...с очень сильными моющими свойствами для цмфа... Типа "ЛУКойла чистый двигатель" вроде называется... Что бы на 10к залить его и промыть ДВС. Или достаточно присадки моющей?  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, art557 сказал:

Здравствуйте. Прочитал форум, очень много полезной инфы. Спасибо! Вопросик есть: лью в ДВС ЛМ спешлтек LL. Согласно допусков, как положено. Замена раз в 10к. Присадка "сератек"..с этим маслом допустимо использовать? Пробег 45к. Или рано его использовать? Я думаю для профилактики может. И посоветуйте масло...с очень сильными моющими свойствами для цмфа... Типа "ЛУКойла чистый двигатель" вроде называется... Что бы на 10к залить его и промыть ДВС. Или достаточно присадки моющей?  Спасибо!

Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Присадку Cera Tec можно использовать вместе с маслом НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. Присадку можно использовать и на новых двигателях, без пробега. По поводу масла с сильными моющими свойствами: НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30+Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Присадку Cera Tec можно использовать вместе с маслом НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. Присадку можно использовать и на новых двигателях, без пробега. По поводу масла с сильными моющими свойствами: НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30+Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung.

Спасибо за ответ. Всё понятно. Артикул не скинете промывки. За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, art557 сказал:

Спасибо за ответ. Всё понятно. Артикул не скинете промывки. За ранее благодарю!

1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу