Масло в VW Polo Sedan cfna


Recommended Posts

4 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Учитываем низкие температуры вашего региона, значит самый актуальный вариант на ПАО-базе. Это линейка Synthoil. Оптимальная вязкость для этих моторов 40, соответственно или 0w или 5w. оба продукта работать будут. У нулевки конечно показатели будут поприятнее в самые лютые морозы.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Edge сказал:

Думаю, что на 2017 год этот анализ уже не актуален.

вполне неактуален

38 минут назад, V.Chaykin сказал:

Вас не смутило, что информация от 2012 года? Сейчас на дворе 2017 как никак.
Выношу Вам предупреждение, за акцентирование неактуальной информации.

Рецепт возможно поменялся, официально уже -48*, предполагаю, что уже при -38* колом не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Евгений_96 сказал:

Рецепт возможно поменялся, официально уже -48*, предполагаю, что уже при -38* колом не встанет.

Я лично ездил на этом масле ещё до появления Молигена и лично заводился в Тобольске в -42 без, каких либо особых проблем.

У меня вообще такой вопрос, как давно случалось, что вы не можете завестись именно по причине застывшего масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Brian сказал:

Я лично ездил на этом масле ещё до появления Молигена и лично заводился в Тобольске в -42 без, каких либо особых проблем.

У меня вообще такой вопрос, как давно случалось, что вы не можете завестись именно по причине застывшего масла?

прошлой зимой случился данный момент.

марка масла была другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений_96 сказал:

прошлой зимой случился данный момент.

марка масла была другая.

Какая если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Brian сказал:

Какая если не секрет?

Не секрет.

Кас... маг... 5w-40, А3/А4, в зеленой канистре.

У них официально написано -48*, а у меня в реальности при -39* - все встало. По консистенции было как густой мед.

В оригинальности масла уверен.

Может суть в том, что у нас методика по ГОСТу, а них по ASTMу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений_96 сказал:

Не секрет.

Кас... маг... 5w-40, А3/А4, в зеленой канистре.

У них официально написано -48*, а у меня в реальности при -39* - все встало. По консистенции было как густой мед.

В оригинальности масла уверен.

Может суть в том, что у нас методика по ГОСТу, а них по ASTMу?

Ну на счёт этого масла я не удивлён ибо отзывов негативных и в интернете полно и от людей которых знаю лично.

У кого застыло, кто мотор загадил, я склонен верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Ну на счёт этого масла я не удивлён ибо отзывов негативных и в интернете полно и от людей которых знаю лично.

У кого застыло, кто мотор загадил, я склонен верить.

Надеюсь Synthoil не имеет такого - написано -48*, а встанет колом при -38*

Зима на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений_96 сказал:

Надеюсь Synthoil не имеет такого - написано -48*, а встанет колом при -38*

Зима на носу.

Добрый день! Колом не встанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений_96 сказал:

Надеюсь Synthoil не имеет такого - написано -48*, а встанет колом при -38*

Зима на носу.

Однозначно не замёрзнет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
7 часов назад, Эдуард 21 сказал:

Здравствуйте, что делать если залил по рекомендации продавца масло liqui moly molygen 5w30 в поло седан 2011 гв.?

Здравствуйте! Да ничего, откатайте тысяч пять - семь и меняйте, как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Эдуард 21 сказал:

Здравствуйте, что делать если залил по рекомендации продавца масло liqui moly molygen 5w30 в поло седан 2011 гв.?

Добрый день.
Критичного и не поправимого ничего не случится, но полный интервал на этом продукте проезжать не стоит.  5-7 тыс. км. и залить более подходящее под этот двигатель НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liquid_spb сказал:

Владимир имел ввиду Molygen New Generation 5W-40

Совершенно верно. Спасибо. подправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Откатал на масле Special Tec 5W30 + присадка CERA TEC почти 6000 км. Остался очень доволен –легкий пуск ДВС, двигатель практически не стучит, даже в -25 гр., но масло незначительно угорает  (примерно 0,7л. на 5000км). С наступлением тепла хочу перейти на 5W40:

-Leichtlauf High Tech (есть официальный допуск VW)+Cera Tec  или

-Molygen New Generation (кстати, более бюджетный вариант).

Напоминаю: проживаю в Омской области, пробег 43000км.

Уважаемые, специалисты «Liqui Moly», прошу прокомментировать, какой вариант предпочтительней для интервалов замены в 10000км?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у Вас залит CeraTec, нет смысла брать Молиген, в нем уже содержится антифрикционная присадка.

А Вот Leichtlauf High Tech  отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Liquid_spb сказал:

Т.к. у Вас залит CeraTec, нет смысла брать Молиген, в нем уже содержится антифрикционная присадка.

А Вот Leichtlauf High Tech  отличный вариант.

Согласен. 

Я за:

1 час назад, Вадим Одн сказал:

Leichtlauf High Tech (есть официальный допуск VW)+Cera Tec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уважаемый «Борода» рекомендовал: добавлять Кера Тек при каждой замене в половинной дозировке для поддержания максимальной эффективности.

В связи с этим, хочу все-таки уточнить, при следующей замене масла-Leichtlauf High Tech + 1/2 Cera Tec или Molygen New Generation? Что эффективней (цена значения не имеет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вадим Одн сказал:

Здравствуйте!

Уважаемый «Борода» рекомендовал: добавлять Кера Тек при каждой замене в половинной дозировке для поддержания максимальной эффективности.

В связи с этим, хочу все-таки уточнить, при следующей замене масла-Leichtlauf High Tech + 1/2 Cera Tec или Molygen New Generation? Что эффективней (цена значения не имеет)?

Собственно, тут уже сказали и я с этим согласен. 

10 часов назад, Liquid_spb сказал:

Т.к. у Вас залит CeraTec, нет смысла брать Молиген, в нем уже содержится антифрикционная присадка.

А Вот Leichtlauf High Tech  отличный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Вадим Одн сказал:

Здравствуйте!

Откатал на масле Special Tec 5W30 + присадка CERA TEC почти 6000 км. Остался очень доволен –легкий пуск ДВС, двигатель практически не стучит, даже в -25 гр., но масло незначительно угорает  (примерно 0,7л. на 5000км). С наступлением тепла хочу перейти на 5W40:

-Leichtlauf High Tech (есть официальный допуск VW)+Cera Tec  или

-Molygen New Generation (кстати, более бюджетный вариант).

Напоминаю: проживаю в Омской области, пробег 43000км.

Уважаемые, специалисты «Liqui Moly», прошу прокомментировать, какой вариант предпочтительней для интервалов замены в 10000км?

Заранее благодарен!!!

Добрый день.
При таком варианте используйте Leichtlauf High Tech Cera Tec 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени. Прочитал всю тему от начала до конца. Остались у меня вопросы. Хочу перейти на другое масло. Сейчас залито Top Tec 4100. Не могу выбрать между Leichtlauf High Tech 5W-40 и Synthoil High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Эксплуатация в основном город. Замена масла раз 8-10 тысяч. Пробег 70 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Anton88 сказал:

Доброго времени. Прочитал всю тему от начала до конца. Остались у меня вопросы. Хочу перейти на другое масло. Сейчас залито Top Tec 4100. Не могу выбрать между Leichtlauf High Tech 5W-40 и Synthoil High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Эксплуатация в основном город. Замена масла раз 8-10 тысяч. Пробег 70 тысяч

Выбирайте исходя из того что вам проще найти в наличии и из подходящей вам ценовой категории.

Лучшее из представленных Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые представители ЛМ, а подскажите Syntoil  Energy 0W-40+CERA TEC для минимизации стуков на холодную не лучше будет по сравнению с Leichtlauf High Tech+CERA TEC, или в этом плане они примерно идентичные ?

Изменено пользователем Вадим Одн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Anton88 сказал:

Доброго времени. Прочитал всю тему от начала до конца. Остались у меня вопросы. Хочу перейти на другое масло. Сейчас залито Top Tec 4100. Не могу выбрать между Leichtlauf High Tech 5W-40 и Synthoil High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Эксплуатация в основном город. Замена масла раз 8-10 тысяч. Пробег 70 тысяч

Добрый день.
Соглашусь с Liquid_spb лучшим вариантом будет Synthoil High Tech 5W-40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадим Одн сказал:

Здравствуйте уважаемые представители ЛМ, а подскажите Syntoil  Energy 0W-40+CERA TEC для минимизации стуков на холодную не лучше будет по сравнению с Leichtlauf High Tech+CERA TEC, или в этом плане они примерно идентичные ?

День добрый.
В таком контексте вопроса не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Планирую очередную замену масла. Прикупил Syntoil 5W40. Заказал Cera Tec (буду лить ½ баллончика т.к. при прошлой замене масла добавил полную порцию).

Озадачился вопросом: после добавки Cera Tec в двигатель (естественно в свежее масло) сколько нужно проехать перед тем, как поставить машину на пол дня или на ночь, либо это не принципиально и присадка при любых раскладах включится в работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вадим Одн сказал:

Здравствуйте!

Планирую очередную замену масла. Прикупил Syntoil 5W40. Заказал Cera Tec (буду лить ½ баллончика т.к. при прошлой замене масла добавил полную порцию).

Озадачился вопросом: после добавки Cera Tec в двигатель (естественно в свежее масло) сколько нужно проехать перед тем, как поставить машину на пол дня или на ночь, либо это не принципиально и присадка при любых раскладах включится в работу?

Добрый день.
Хотя бы небольшое расстояние проехать будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу