Oil-Verlust-Stop поможет ли?


Recommended Posts

Мир вам, тойота 93 года, отличная техника, но пробег уже приближается к трем сотням, по возможности меняю все уплотнения, другие детали, потихоньку. Заметил жор масла. На 3000 литр. Лью ZIC XQ 5W40(синтетика),проверял компрессию, 15*13*14*10,понимаю что не совсем мягко говоря ровная(двигатель инжектор 1,3 литра), хочу попробовать ваше средство удаления шламов, лаков через масло но это будет через 4000 км, к следующей замене... Вобщем что я хочу спросить, у меня мокрый коренной сальник, его менять нет возможности пока и хочется это действо оттянуть подольше. Масло не бежит ручьем но мокро там всегда... Знаю что при энергичной езде через такой сальник может легко и литр и больше выкидывать масла... Так вот, поможет ли стоп-течь заявленная в заголовке, как она состыкуется с зиковской синтетикой в условиях зимы и как часто нужно будет добавлять эту присадку-единожды или с каждой заменой масла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Замена сальника не сильно по карману бьет))) Да и сам скорее всего смогу сделать ничего там такого, вопрос времени. Тем более образование механика-дорожника... Да и интересно самому, руками своими, люблю я это, но... современный темп жизни такой, что без машины никуда и даже на два-три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена сальника не сильно по карману бьет))) Да и сам скорее всего смогу сделать ничего там такого, вопрос времени. Тем более образование механика-дорожника... Да и интересно самому, руками своими, люблю я это, но... современный темп жизни такой, что без машины никуда и даже на два-три дня.

 

Добрый день, стоп течь поможет если сальник задубел от времени и перегрева, но если кромка износилась, набила канавку на шейке или растрескалась, то присадка не поможет. Чудес не бывает, но Вы будете точно знать, что такой сальник нужно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена сальника не сильно по карману бьет))) Да и сам скорее всего смогу сделать ничего там такого, вопрос времени. Тем более образование механика-дорожника... Да и интересно самому, руками своими, люблю я это, но... современный темп жизни такой, что без машины никуда и даже на два-три дня.

Добрый день, стоп течь поможет если сальник задубел от времени и перегрева, но если кромка износилась, набила канавку на шейке или растрескалась, то присадка не поможет. Чудес не бывает, но Вы будете точно знать, что такой сальник нужно поменять.

Спасибо. То есть воспользоваться как тестом, верно? Ничего плохого от этой химии не будет? Ни резиновая прокладка крышки головки, ни колпачки не разбухнут сверх меры, не развалятся? И еще вы не ответили как она будет с зиковской синтетикой да еще зимой? И периодичность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замена сальника не сильно по карману бьет))) Да и сам скорее всего смогу сделать ничего там такого, вопрос времени. Тем более образование механика-дорожника... Да и интересно самому, руками своими, люблю я это, но... современный темп жизни такой, что без машины никуда и даже на два-три дня.

Добрый день, стоп течь поможет если сальник задубел от времени и перегрева, но если кромка износилась, набила канавку на шейке или растрескалась, то присадка не поможет. Чудес не бывает, но Вы будете точно знать, что такой сальник нужно поменять.

Спасибо. То есть воспользоваться как тестом, верно? Ничего плохого от этой химии не будет? Ни резиновая прокладка крышки головки, ни колпачки не разбухнут сверх меры, не развалятся? И еще вы не ответили как она будет с зиковской синтетикой да еще зимой? И периодичность...

 

препарат безопасен, проверен годами и тысячами автовладельцев. Маслу от него ( и двигателю) только лучше, так как присадка увеличивает липкость масляной пленки, помимо прямого действия по освежению резинок. Совместима с любым маслом. На зимние свойства не влияет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подливать при каждой замене масла? Или раз в два года, как не внушающий мне доверия хай-гир?

Добрый день. Это зависит от тяжести случая. Бывало, что присадки хватало на 40-50 тыс, а бывает от замены до замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подливать при каждой замене масла? Или раз в два года, как не внушающий мне доверия хай-гир?

Добрый день. Это зависит от тяжести случая. Бывало, что присадки хватало на 40-50 тыс, а бывает от замены до замены масла.
И как быть то? Какой алгоритм действий правильный? Как присадки хватает на 50000 если замена через 5-8 тысяч и присадка сольется вместе со старым маслом? Простите за назойливость, но я хочу четко понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подливать при каждой замене масла? Или раз в два года, как не внушающий мне доверия хай-гир?

Добрый день. Это зависит от тяжести случая. Бывало, что присадки хватало на 40-50 тыс, а бывает от замены до замены масла.

И как быть то? Какой алгоритм действий правильный? Как присадки хватает на 50000 если замена через 5-8 тысяч и присадка сольется вместе со старым маслом? Простите за назойливость, но я хочу четко понимать.

 

Добрый день. Залейте и смотрите. Эффект проявится через 500-800 км. Если после плановой замены масла будут протечки, то залейте ещё раз. Не поможет - меняйте сальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, залил, буду юзать и следить. Зик синтетика с увеличеным сроком службы, меняю раз в 8-9 тыс. Мне говорят ну и лей свежую бутылочку с каждой сменой масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

доброго дня, поможет ли стоп течь если проблема с маслосъемными колпачками? и можно ли совмещать присадки я например залил уже 2 банки (на 8 литров масла) присадки стоп дым от liqui  moli и теперь хочу попробывать залить стоп течь. совместимы ли эти 2 присадки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня, поможет ли стоп течь если проблема с маслосъемными колпачками? и можно ли совмещать присадки я например залил уже 2 банки (на 8 литров масла) присадки стоп дым от liqui  moli и теперь хочу попробывать залить стоп течь. совместимы ли эти 2 присадки?

Добрый день!

Проблем по совместимости наших присадок между собой нет, но уточните, пожалуйста, какая у Вас машина и тип топлива (бензин/дизель).  Это поможет дать более точную рекомендацию по применению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина бмв 745 4.4 бензин на 8 литров я уже залил 2 банки присадки стоп дым ( но вроде как для мс колпачков надо стоп течь и теперь я хочу не меняя масла залить стоп течь) мне просто кажется что многовато присадок)) масло кушает примерно 1 литр на 5 тысяч но напрягает не расход масла а дым когда машина поработает на холастых минут 5. спасибо... жду ответа 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина бмв 745 4.4 бензин на 8 литров я уже залил 2 банки присадки стоп дым ( но вроде как для мс колпачков надо стоп течь и теперь я хочу не меняя масла залить стоп течь) мне просто кажется что многовато присадок)) масло кушает примерно 1 литр на 5 тысяч но напрягает не расход масла а дым когда машина поработает на холастых минут 5. спасибо... жду ответа 

Насколько я понял, стоп - дым, это Стабилизатор вязкости Visco-Stabil (арт. 1996). Эта присадка может временно решить проблему снижения дымности только в случае износа поршневых колец и стенок цилиндра. Если причина в закоксовке колец, то не обойтись без комплекса промывок перед заменой масла:

1. За 100-200 км. до смены масла залейте в систему - Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

2. Непосредственно перед сменой масла, за 10 минут - Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306

Эта процедура поможет раскоксовать поршневые кольца, снизить угар масла и соответственно дымление.

Теперь что касается применения Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop (арт. 1995): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=303

Эта присадка способна временно восстановить работоспособность маслосъёмных колпачков и снизить дымность двигателя, но применять её лучше в свежее масло. Таким образом она сможет проработать гораздо дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Visco-Stabil (арт. 1996) а вот это Стоп дым Liqui Moly Oil Smoke Stop  вот ссылка http://obkgroup.by/katalog/LIQUI-MOLY/2122-prisadka-v-m-m-stop-dym-liqui-moli-oil-smoke-stop-300-ml_art_2122/ такая уже залита, просто по характеристикам они похожи с Oil-Verlust-Stop . масло менял 1 тысячу назад. совместимы ли они и не будет ли много присадок?  спасибо. жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Visco-Stabil (арт. 1996) а вот это Стоп дым Liqui Moly Oil Smoke Stop  вот ссылка http://obkgroup.by/katalog/LIQUI-MOLY/2122-prisadka-v-m-m-stop-dym-liqui-moli-oil-smoke-stop-300-ml_art_2122/ такая уже залита, просто по характеристикам они похожи с Oil-Verlust-Stop . масло менял 1 тысячу назад. совместимы ли они и не будет ли много присадок?  спасибо. жду ответа

Добрый день, Вы залили стабилизатор вязкости, выпущенный для англоязычных стран. Это не одно и тоже со Стоп-течью, но присадки эти вполне совместимы, можно использовать совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемые модераторы на сколько я понимаю Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop (арт. 1995) Можно заливать в любой момент эксплуатации авто и на неопределенный срок?


- Ваше мнение по этой присадке как профилактическое средство на 200 тыс пробега авто (ДВС 1NZ, 2000 г.в., масло ПАО 0W-30 с пробегом 2000 км.)?


- Цель Взбодрить все резинки, сальники, прокладки!?


- Смысл использования?


- Картер 3,5 литра масла используем один Флакон?


- Рекомендуемая продолжительность нахождения в системе?


- Появление результатов чз какой пробег?


- Каких изменений следует ожидать в работе ДВС?


Заранее благодарен.


Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы на сколько я понимаю Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop (арт. 1995) Можно заливать в любой момент эксплуатации авто и на неопределенный срок?

- Ваше мнение по этой присадке как профилактическое средство на 200 тыс пробега авто (ДВС 1NZ, 2000 г.в., масло ПАО 0W-30 с пробегом 2000 км.)?

- Цель Взбодрить все резинки, сальники, прокладки!?

- Смысл использования?

- Картер 3,5 литра масла используем один Флакон?

- Рекомендуемая продолжительность нахождения в системе?

- Появление результатов чз какой пробег?

- Каких изменений следует ожидать в работе ДВС?

Заранее благодарен.

Добрый день!

Совершенно верно. Oil-Verlust-Stop (арт. 1995) Можно заливать в любой момент эксплуатации авто. Срок действия зависит от наличия этой присадки в масляной системе двигателя.

1. При использовании хорошего качественно масла, к категории которых относится Synthoil Longtime 0W-30, сделать это можно, но совсем не обязательно. Запаса свойств этого масла вполне хватит для обеспечения работоспособности сальников и прокладок двигателя. 

2. Если для личного успокоения, то на 3,5 литра масла 1 флакона будет вполне достаточно. 

3. Рекомендуемая продолжительность нахождения в системе - 1 интервал замены масла

4. При возникновении течи результат можно почувствовать примерно через 800 км.

5. Прекращение течи масла, если она была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые модераторы на сколько я понимаю Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop (арт. 1995) Можно заливать в любой момент эксплуатации авто и на неопределенный срок?

- Ваше мнение по этой присадке как профилактическое средство на 200 тыс пробега авто (ДВС 1NZ, 2000 г.в., масло ПАО 0W-30 с пробегом 2000 км.)?

- Цель Взбодрить все резинки, сальники, прокладки!?

- Смысл использования?

- Картер 3,5 литра масла используем один Флакон?

- Рекомендуемая продолжительность нахождения в системе?

- Появление результатов чз какой пробег?

- Каких изменений следует ожидать в работе ДВС?

Заранее благодарен.

Добрый день!

Совершенно верно. Oil-Verlust-Stop (арт. 1995) Можно заливать в любой момент эксплуатации авто. Срок действия зависит от наличия этой присадки в масляной системе двигателя.

1. При использовании хорошего качественно масла, к категории которых относится Synthoil Longtime 0W-30, сделать это можно, но совсем не обязательно. Запаса свойств этого масла вполне хватит для обеспечения работоспособности сальников и прокладок двигателя. 

2. Если для личного успокоения, то на 3,5 литра масла 1 флакона будет вполне достаточно. 

3. Рекомендуемая продолжительность нахождения в системе - 1 интервал замены масла

4. При возникновении течи результат можно почувствовать примерно через 800 км.

5. Прекращение течи масла, если она была

 

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У каждого производителя своя рецептура резинок и сальников. Стоп-течь не будет одинаково работать на разных двигателях. Где-то одной заливки хватит тысяч на 50, где-то от замены до замены. Кроме того, колпачки могут чисто механически износиться и присадка уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2014 в 07:17, Борода сказал:

Добрый день, стоп течь поможет если сальник задубел от времени и перегрева, но если кромка износилась, набила канавку на шейке или растрескалась, то присадка не поможет. Чудес не бывает, но Вы будете точно знать, что такой сальник нужно поменять.

  Была залита синтетика 5W40 + Oil-Verlust-Stop  дыма не было ,после замены на полусинтетику 10W40 без использования присадки на прогревах и после работы на холостом появился  сизый дым не постоянный(маслосьемные колпачки)     подскажите почему присадка действует только до следующей замены масла,разве колпачки не должны оставаться эластичными?! Объясните почему так получается. заливал для остановки течи прокладочки,а после смены масла дым повалил! До залития дыма небыло. промывка при смене масла не использовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого производителя своя рецептура резинок и сальников. Стоп-течь не будет одинаково работать на разных двигателях. Где-то одной заливки хватит тысяч на 50, где-то от замены до замены. Кроме того, колпачки могут чисто механически износиться и присадка уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2016 в 17:10, Schumacher сказал:

У каждого производителя своя рецептура резинок и сальников. Стоп-течь не будет одинаково работать на разных двигателях. Где-то одной заливки хватит тысяч на 50, где-то от замены до замены. Кроме того, колпачки могут чисто механически износиться и присадка уже не поможет.

Вы не уловили суть вопроса! До залития данной присадки авто не дымило,колпачки менялись около 20 000,после слития получившейся жижи  МАСЛО + Oil-Verlust-Stop и залития Свежего масла без присадки сразу пошёл дым из трубы не успел я выехать из гаража,ПРОМЫВКА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ!    больше похоже на то что присадка каким то образом меняет эластичность резинок,до того состояния ,что без присадки резинки становятся дубовыми,в итоге подсаживая клиента на данную добавку по неволе,хотя изначально она заливалась для остановки подтекания прокладки поддона,но результата не дала за 2000 пробега,а в итоге странным образом обнаружилось что теперь колпачки не могут обойтись без этой химии...

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По меньшей мере странное умозаключение, что двигатель подсаживается на иглу. Напишите подробно, что за автомобиль, марка, модель, пробег. Какое полусинтетическое масло 10W-40 заливалось, что двигатель начал дымить и как именно дымить (характер дымления - на сбросе газа, при наборе оборотов или сразу после заводки). Какой дым - запах, цвет и т .п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 15.08.2016 в 16:09, Борода сказал:

Добрый день. По меньшей мере странное умозаключение, что двигатель подсаживается на иглу. Напишите подробно, что за автомобиль, марка, модель, пробег. Какое полусинтетическое масло 10W-40 заливалось, что двигатель начал дымить и как именно дымить (характер дымления - на сбросе газа, при наборе оборотов или сразу после заводки). Какой дым - запах, цвет и т .п.?

Авто Nissan pulsar двигатель ga15de общий пробег 260000 пробег после капиталки 15 000 ,дым появился сразу после заводки,после езды пропадал если авто работает на холостом от 4 минут начинал появляться снова так же при резких перегазовках. дым сизый. на прогревах появляется после 2-4 минут работы двигателя со временем бывает пропадает а бывает дымит .  воняет маслом жжённым  ,катализатора в авто нет. при капиталке была замена колец,сальников клапанов и. т .д 

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tosa7777 сказал:

Авто Nissan pulsar двигатель ga15de общий пробег 260000 пробег после капиталки 15 000 ,дым появился сразу после заводки,после езды пропадал если авто работает на холостом от 4 минут начинал появляться снова так же при резких перегазовках. дым сизый. на прогревах появляется после 2-4 минут работы двигателя со временем бывает пропадает а бывает дымит .  воняет маслом жжённым  ,катализатора в авто нет. при капиталке была замена колец,сальников клапанов и. т .д 

 

4 часа назад, tosa7777 сказал:

Авто Nissan pulsar двигатель ga15de общий пробег 260000 пробег после капиталки 15 000 ,дым появился сразу после заводки,после езды пропадал если авто работает на холостом от 4 минут начинал появляться снова так же при резких перегазовках. дым сизый. на прогревах появляется после 2-4 минут работы двигателя со временем бывает пропадает а бывает дымит .  воняет маслом жжённым  ,катализатора в авто нет. при капиталке была замена колец,сальников клапанов и. т .д 

МАСЛО РОСНЕФТЬ 10w40  полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По симптоматике проблема с кольцами. Некоторое загущение масла любой загущающей присадкой даст положительный эффект. Рекомендую обратить внимание на качество проведенного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борода сказал:

По симптоматике проблема с кольцами. Некоторое загущение масла любой загущающей присадкой даст положительный эффект. Рекомендую обратить внимание на качество проведенного ремонта.

До смены масла была залита синтетика MOBIL 5 W30       не нравилась работа двигателя (шумновато) по этой причини была залита полусинтетика  10w 40 РОСНЕФТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
В 12.08.2016 в 18:10, Schumacher сказал:

У каждого производителя своя рецептура резинок и сальников. Стоп-течь не будет одинаково работать на разных двигателях. Где-то одной заливки хватит тысяч на 50, где-то от замены до замены. Кроме того, колпачки могут чисто механически износиться и присадка уже не поможет.

Скажите при замене сальников на новые желательно заменить масло и не заливать стоп течь? Опасаюсь что новые резинки станут через чур мягкими.... или этого не произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tosa7777 сказал:

Скажите при замене сальников на новые желательно заменить масло и не заливать стоп течь? Опасаюсь что новые резинки станут через чур мягкими.... или этого не произойдёт?

Добрый день.
Согласно технологии некоторые сальники меняются при полном или частичном сливе моторного масла, которое использовать повторно в двигателе не рекомендуется. По этому, не усложняя процесс, после замены сальников, залейте новое качественное масло в двигатель, и стоп течь вам не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу