Oil-Verlust-Stop поможет ли?


Recommended Posts

3 часа назад, shlpa сказал:

может стоит подождать! скажем так притрутся сядут новые и все пройдет! Либо они х...е или сильно жесткие (левак) из за этого и дым при отсутствии оил стоп. как вариант. сильно подходит к ситуации.

 

ситуация была один в один на старых колпачках,новые заказывал через автодок оригинал NISSAN тоесть в упаковках был NOK,всё началось год назад после смены масла на котором ездил предыдущий хозяин к сожалению какое было залито я не знаю,скажу вот так,на масле 5w40 синтетике дыма очень мало так же как и на 5w30 на 10w40 полусинтетике дымила уже в гараже сразу после залития стоп течи стал намного меньше. сейчас залито 5w30 после замены колпачков,думал проблема в них ,так теперь маслом воняет постоянно палёным даже когда дыма нет вовсе ,стоп течь не заливал,просто считаю что всё таки было залито 5w50 поэтому и не дымило после покупки вовсе,в -32 заводилась со второго раза,как то так ( есть думка что стоп течь сороковку поднимает вязкость маслянная плёнка становится толще и поэтому не дымит,кольца справляются

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

4 минуты назад, tosa7777 сказал:

ситуация была один в один на старых колпачках,новые заказывал через автодок оригинал NISSAN тоесть в упаковках был NOK,всё началось год назад после смены масла на котором ездил предыдущий хозяин к сожалению какое было залито я не знаю,скажу вот так,на масле 5w40 синтетике дыма очень мало так же как и на 5w30 на 10w40 полусинтетике дымила уже в гараже сразу после залития стоп течи стал намного меньше. сейчас залито 5w30 после замены колпачков,думал проблема в них ,так теперь маслом воняет постоянно палёным даже когда дыма нет вовсе ,стоп течь не заливал,просто считаю что всё таки было залито 5w50 поэтому и не дымило после покупки вовсе,в -32 заводилась со второго раза,как то так (

лямбда не дожигает! катализатору трындец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

лямбда не дожигает! катализатору трындец

его там нет,если двигатель исправен без каталика дымить синим не должен

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда и не парься! лей 5-30 пользуйся пятиминутками и хорошим бензом и забей. Ни чего страшного не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

тогда и не парься! лей 5-30 пользуйся пятиминутками и хорошим бензом и забей. Ни чего страшного не вижу.

 

как не страшно то,около машины стоять не возможно куртка воняет после этого как будто ты на тракторе ездил,просто я спросил как ты думаешь 5w50 может исправить ситуацию,чисто твоё мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tosa7777 сказал:

как не страшно то,около машины стоять не возможно куртка воняет после этого как будто ты на тракторе ездил,просто я спросил как ты думаешь 5w50 может исправить ситуацию,чисто твоё мнение?!

не стоит 5-50 движку убьешь! шипко вязко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лей то масло на котором не воняло! Катализатор выхлоп дожигал а раз его нет что теперь.! Причина конечно должна быть только хз какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

не стоит 5-50 движку убьешь! шипко вязко

за счёт чего я её убью? аргументировать сможешь!? или это сугубо твое мнение взятое не обоснованное и не имеющее конкретики?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

лей то масло на котором не воняло! Катализатор выхлоп дожигал а раз его нет что теперь.! Причина конечно должна быть только хз какая.

 

3 часа назад, shlpa сказал:

этому движку 5-40 густо а 5-50 ваще не кайф будет! коксом обрастет в один миг.

))) да где связь между коксом и 5w50 это же не минералка какая то лукойловская  ,переписывался в группе с пацаном у него только Альмера ,больше двух лет льёт мобил 5w50 в - 35 заводится без проблем  льёт разливное,так что это всё стереотипы .

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tosa7777 сказал:

 

))) да где связь между коксом и 5w50 это же не минералка какая то лукойловская  ,переписывался с ###### у него только Альмера ,больше двух лет льёт мобил 5w50 в - 35 заводится без проблем  льёт разливное,так что это всё стереотипы .

удачи.

кто сказал что лукойл плохое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

удачи.

кто сказал что лукойл плохое масло?

когда был у меня ваз 2103 после залития лукойла люкс 10   -   40  лампа давления после заводки гаснула долго либо не гасла вовсе,и не у одного у меня так было,заливал роснефть и всё приходило в норму,после этого у меня и сложилось хорошее отношение к этому маслу что лил его в ваз 2112  что в nissan 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

Ошибаешься!

У них что бензин что масло говно,по крайней мере в моём регионе Томской области.

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, tosa7777 сказал:

У них что бензин что масло говно,по крайней мере в моём регионе Томской области.

Вот твоя причина!!!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

Вот твоя причина!!!

ЧТО ЖЕ ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕШЬ ТО,Антифриз не уходит,белый дым меня не тревожит и его нет,сегодня газовал до отсечки на месте вонь как от бензопилы и вокруг всё затянуто туманом синим/ КАК ПАХНЕТ АНТИФРИЗ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ МНЕ ИЗВЕСТНО,ЖЖЁННЫЙ САХАР! 

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tosa7777 сказал:

ЧТО ЖЕ ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕШЬ ТО,Антифриз не уходит,белый дым меня не тревожит и его нет,сегодня газовал до отсечки на месте вонь как от бензопилы и вокруг всё затянуто туманом синым/ КАК ПАХНЕТ АНТИФРИЗ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ МНЕ ИЗВЕСТНО,ЖЖЁННЫЙ САХАР! 

если у тебя синий дым значит масло! значит либо поршневая либо колечки но ты говоришь их поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

если у тебя синий дым значит масло! значит либо поршневая либо колечки но ты говоришь их поменял

Я не менял,менял если верить словам предыдущего владельца он,Что не факт,но колпачки были новые практически..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tosa7777 сказал:

Я не менял,менял если верить словам предыдущего владельца он,Что не факт,но колпачки были новые практически..... 

ну либо либо нет других вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

ну либо либо нет других вариантов

да понятно уже что это колечки,может он их и менял когда я взял она не дымила,но блок не точил вот оно и вылезло  побег 265 000   100% не смотанный  элипс полагаю есть в цилиндрах при залитии стоп течи,масло становится гуще и кольца справляются а после 1000 пробега густота пропадает так как полагаю льёт форсунка одна немного и всё возвращается на круги своя   поэтому либо залить 5w50 если не будет дымить то и не лезть если не поможет только продавать

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tosa7777 сказал:

да понятно уже что это колечки,может он их и менял когда я взял она не дымила,но блок не точил вот оно и вылезло  побег 265 000   100% не смотанный 

и что это большой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таких пробегах у япов не всегда и колечки меняются и блок точно не стоит трогать.

Либо колечки либо кольца легли.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tosa7777 сказал:

ну рессурс движка даже по инфе из нета 200 000 +

ты этому веришь! 400-500 до кап ремонта как минимум! На что уж слабые цепные у тойоты и те 400 легко выходят а тут ниссан у них движки поинтереснее в плане набега по живучее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

ты этому веришь! 400-500 до кап ремонта как минимум! На что уж слабые цепные у тойоты и те 400 легко выходят а тут ниссан у них движки поинтереснее в плане набега по живучее будут.

ну а что тогда,я не знаю уже сил нет ....     кстати я снизу смотрел катализатора вроде как нет,а когда сегодня газовал вылетали куски похожие на шкорлупу от ореха какие то маленькие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет его! поэтому и масло реально заметно на выхлопе! Я Те говорю либо Колечки либо Раскоксовка как минимум в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shlpa сказал:

я бы начал с колечек

Если бы было всё так просто я бы контракт воткнул,всё в финансы упирается,раскоксовку делал нашатырём толку ноль.точнее вонять маслом горелым меньше стала

Изменено пользователем tosa7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу